Zonkeys de Tijuana — Halcones de Ciudad Obregon 93:91 : résumé et statistiques du match

Mexico. CIBACOPA · 17.05.2026 02:00 · Terminé

Comparer les équipes
Jose Antonio Martinez (Mexico)
Zonkeys de Tijuana
Terminé93 : 9117.05.2026 02:00
Halcones de Ciudad Obregon

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Zonkeys de Tijuana0%
  • Match nul0%
  • Halcones de Ciudad Obregon0%

Aperçu

Score final : Zonkeys de Tijuana 93:91 Halcones de Ciudad Obregon, Mexico. CIBACOPA, 17.05.2026 02:00 (UTC). Victoire de Zonkeys de Tijuana.

Zonkeys de Tijuana, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 1, défaites : 3. Halcones de Ciudad Obregon, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3.

Bilan Zonkeys de Tijuana – Halcones de Ciudad Obregon : rencontres 19, victoires de Zonkeys de Tijuana 1, victoires de Halcones de Ciudad Obregon 5, nuls 0. Dernière rencontre le 16.05.2026 02:30 : Zonkeys de Tijuana 73:93 Halcones de Ciudad Obregon.

Zonkeys de Tijuana au classement : place 4, points 0, matchs 40. Halcones de Ciudad Obregon au classement : place 3, points 0, matchs 40.

Statistiques et résultats : résultats et calendrier Zonkeys de Tijuana, résultats et calendrier Halcones de Ciudad Obregon, classement Mexico. CIBACOPA.

Plus de matchs : matchs du jour : Basket-ball. Les statistiques reposent sur SportAPI, fournisseur de données sportives.

Score par période

Équipe1234Σ
Zonkeys de Tijuana
2325242193
Halcones de Ciudad Obregon
2225232191

Statistiques du match

  • 75 Field goals attempted 75
  • 36 Field goals scored 38
  • 48% Field goals 50.67%
  • 39 2-point field goals attempted 48
  • 21 2-point field goals scored 28
  • 53.85% 2-pt 58.33%
  • 36 3-point field goals attempted 27
  • 15 3-point field goals scored 10
  • 41.67% 3-pt 37.04%
  • 9 Free throws attempted 5
  • 6 Free throws scored 5
  • 66.7% Free throws 100%
  • 13 Offensive rebounds 13
  • 24 Defensive rebounds 29
  • 37 Total rebounds 42
  • 24 Assists 19
  • 1 Blocks 1
  • 8 Turnovers 11
  • 6 Steals 6
  • 13 Personal fouls 13

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Zhuric PhelpsUnited StatesZhuric Phelps51621220:5713742—235—195—
Perry JonesUnited StatesJones41031—31:217452—156—222—
Akia PruittUnited StatesAkia Pruitt21312——27:308553—268——32—
Donovan WilliamsUnited StatesWilliams31611229:3616510332—2—1624
Lightfoot JaquanUnited StatesLightfoot Jaquan—4———9:2742————33—242—
Shane RectorUnited StatesShane Rector51123—18:451045121—1—1532
Fabian JaimesMexicoJames15-92115:153211—235—321—
Amador BacaMexicoAmador Baca141——11:2322———1121—22—
Jabari NarcisTrinidad and TobagoNarcis252—116:46723—1—22—1423
Daniel VillarrealMexicoDaniel Villarreal192——19:005333—1—1—22——

Compositions

Évolution du score

Zonkeys de Tijuana +7Plus grand écart+6 Halcones de Ciudad Obregon
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 19
nuls : 0

1 / 19
Victoires
5 / 19
472 / 996
Points
524 / 996
Matchs

Matchs précédents : Zonkeys de Tijuana

Matchs précédents : Halcones de Ciudad Obregon

Infos du match

Compétition
Mexico. CIBACOPA
Saison
2026
Arbitre
Jose Antonio Martinez

Mexico. CIBACOPA

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Astros de Jalisco4038020:000
2Frayles de Guasave40230170:000
3Halcones de Ciudad Obregon40230170:000
4Zonkeys de Tijuana40200200:000
5Angeles de la Mexico40200200:000
6Toros Laguna40180220:000
7Caballeros de Culiacan40180220:000
8Pioneros de Los Mochis40180220:000
9Rayos de Hermosillo40170230:000
10Ostioneros De Guaymas40160240:000
11Venados de Mazatlan4090310:000
  • Promotion - Mexico. CIBACOPA (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 94.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A marqué plus de 86.5 dans 7 matchs sur 978%
  • A encaissé moins de 94.5 dans 7 matchs sur 978%
  • Moins de 189.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé plus de 92.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A perdu 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 9

Marchés basés sur les derniers matchs

Zonkeys de Tijuanamatchs : 6 · 3Halcones de Ciudad Obregon
186,3Total moyen du match172,0
—Plus de 162.5100%3/3
—Moins de 162.50%0/3
—Plus de 167.533%1/3
—Moins de 167.567%2/3
—Plus de 172.533%1/3
—Moins de 172.567%2/3
50%3/6Plus de 176.5—
50%3/6Moins de 176.5—
—Plus de 177.533%1/3
—Moins de 177.567%2/3
50%3/6Plus de 181.5—
50%3/6Moins de 181.5—
—Plus de 182.533%1/3
—Moins de 182.567%2/3
50%3/6Plus de 186.5—
50%3/6Moins de 186.5—
33%2/6Plus de 191.5—
67%4/6Moins de 191.5—
33%2/6Plus de 196.5—
67%4/6Moins de 196.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 6 · 3
Zonkeys de TijuanaHalcones de Ciudad Obregon
PourContre%Période%PourContre
128128100%Période 1100%6944
112134100%Période 2100%6554
144147100%Période 3100%7357
132165100%Période 4100%7975
1612100%Période 5———
  • • Zonkeys de Tijuana marque le plus en Période 3 : 144 sur 532 (27%).
  • • Zonkeys de Tijuana encaisse le plus en Période 4 : 165 sur 586.
  • • Halcones de Ciudad Obregon marque le plus en Période 4 : 79 sur 286 (28%).
  • • Halcones de Ciudad Obregon encaisse le plus en Période 4 : 75 sur 230.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire Zonkeys de Tijuana1 sur 6
83%Victoire Halcones de Ciudad Obregon5 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 166 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +7 Plus grand écart: +6Changements de tête: 22