Ironi Nes-Ziona — Maccabi Ra'anana 96:70 : résumé et statistiques du match

Israel. Superleague (Relegation Group) · 02.06.2026 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
Dan Yalon (Israel)
Ironi Nes-Ziona
Terminé96 : 7002.06.2026 17:00
Maccabi Ra'anana

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Ironi Nes-Ziona0%
  • Match nul0%
  • Maccabi Ra'anana0%

Aperçu

Le match Ironi Nes-Ziona – Maccabi Ra'anana (Israel. Superleague (Relegation Group), 02.06.2026 17:00 UTC) s’est terminé sur le score de 96:70. Ironi Nes-Ziona remporte le match.

Forme de Ironi Nes-Ziona sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Maccabi Ra'anana sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 2. Victoires de Ironi Nes-Ziona : 1, victoires de Maccabi Ra'anana : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 18.05.2026 18:00 : Maccabi Ra'anana 92:70 Ironi Nes-Ziona.

Ironi Nes-Ziona : place 1 au classement, points : 45, matchs joués : 32. Maccabi Ra'anana : place 4 au classement, points : 40, matchs joués : 32.

Statistiques et résultats : statistiques Ironi Nes-Ziona, statistiques Maccabi Ra'anana, classement et résultats : Israel. Superleague (Relegation Group).

Plus de matchs : matchs du jour : Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API de scores en direct : Basket-ball.

Score par période

Équipe1234Σ
Ironi Nes-Ziona
2622212796
Maccabi Ra'anana
1918171670

Statistiques du match

  • 68 Field goals attempted 71
  • 36 Field goals scored 29
  • 52.94% Field goals 40.85%
  • 39 2-point field goals attempted 49
  • 24 2-point field goals scored 28
  • 61.54% 2-pt 57.14%
  • 29 3-point field goals attempted 22
  • 12 3-point field goals scored 1
  • 41.38% 3-pt 4.55%
  • 16 Free throws attempted 17
  • 12 Free throws scored 11
  • 75% Free throws 64.7%
  • 7 Offensive rebounds 12
  • 33 Defensive rebounds 26
  • 40 Total rebounds 38
  • 21 Assists 13
  • 4 Blocks 2
  • 11 Turnovers 15
  • 8 Steals 8
  • 17 Personal fouls 19

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRBPF2PFG.A2PFGMFT
Bryce BrownUnited StatesBrown330184330:5220101046—3121067
Marques BoldenUnited StatesBolden1148——23:547632——711441
Lotan AmsalemIsraelAmsalem—5-3——10:492111————31——
James AkinjoUnited StatesAkinjo713231—32:49105312—1—2742
Jason RoweCanadaRowe J.212211132:371053—22322754
Itay MoskovichIsraelItay Moskovich3682—10:113232——2—1———
Spencer WeiszUnited StatesWeisz17251332:4210341—26—162—
Or TapiroIsraelOr Tapiro1—1———1—1—————————
T. J. ClineUnited StatesКлайн3924—119:315411—15—543—
Noam AviviIsraelAvivi——4———————————————
Atir TalmorIsraelAtir Talmor——1—————————2—————

Compositions

Évolution du score

Ironi Nes-Ziona +26Plus grand écart+1 Maccabi Ra'anana
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 0

1 / 2
Victoires
1 / 2
155 / 324
Points
169 / 324
Matchs

Matchs précédents : Ironi Nes-Ziona

Matchs précédents : Maccabi Ra'anana

Infos du match

Compétition
Superliga
Arbitre
Dan Yalon

Prochains matchs : Ironi Nes-Ziona

15.11.2026Début du match
Ironi Ramat Gan17:00Ironi Nes-Ziona

Prochains matchs : Maccabi Ra'anana

03.11.2026Début du match
Ironi Nahariya17:10Maccabi Ra'anana

Israel. Superleague (Relegation Group)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Ironi Nes-Ziona32130190:0045
2Hapoel Galil Elyon32110210:0043
3Elitzur Netanya3290230:0041
4Maccabi Ra'anana3280240:0040
  • Relegation - Israel. Liga Leumit

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • Plus de 170.5 buts dans 6 matchs sur 875%
  • A marqué plus de 85.5 dans 6 matchs sur 875%
  • A encaissé plus de 85.5 dans 6 matchs sur 875%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 8

Marchés basés sur les derniers matchs

Ironi Nes-Zionamatchs : 2 · 5Maccabi Ra'anana
173,0Total moyen du match175,6
50%1/2Plus de 163.5—
50%1/2Moins de 163.5—
—Plus de 165.580%4/5
—Moins de 165.520%1/5
50%1/2Plus de 168.5—
50%1/2Moins de 168.5—
—Plus de 170.580%4/5
—Moins de 170.520%1/5
50%1/2Plus de 173.5—
50%1/2Moins de 173.5—
—Plus de 175.560%3/5
—Moins de 175.540%2/5
50%1/2Plus de 178.5—
50%1/2Moins de 178.5—
—Plus de 180.520%1/5
—Moins de 180.580%4/5
50%1/2Plus de 183.5—
50%1/2Moins de 183.5—
—Plus de 185.520%1/5
—Moins de 185.580%4/5

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 5
Ironi Nes-ZionaMaccabi Ra'anana
PourContre%Période%PourContre
5144100%Période 1100%119106
4745100%Période 2100%100112
3639100%Période 3100%114117
3846100%Période 4100%90120
  • • Ironi Nes-Ziona marque le plus en Période 1 : 51 sur 172 (30%).
  • • Ironi Nes-Ziona encaisse le plus en Période 4 : 46 sur 174.
  • • Maccabi Ra'anana marque le plus en Période 1 : 119 sur 423 (28%).
  • • Maccabi Ra'anana encaisse le plus en Période 4 : 120 sur 455.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +26 Plus grand écart: +1Changements de tête: 8