Hapoel Galil Elyon — Maccabi Ra'anana 79:68 : résumé et statistiques du match

Israel. Superleague (Relegation Group) · 14.06.2026 14:50 · Terminé

Comparer les équipes
Amit Balak (Israel)
Hapoel Galil Elyon
Terminé79 : 6814.06.2026 14:50
Maccabi Ra'anana

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Hapoel Galil Elyon0%
  • Match nul0%
  • Maccabi Ra'anana0%

Aperçu

Le 14.06.2026 14:50 (UTC), en Israel. Superleague (Relegation Group), Hapoel Galil Elyon – Maccabi Ra'anana s’est achevé sur 79:68. Hapoel Galil Elyon remporte le match.

Forme de Hapoel Galil Elyon sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 1, défaites 4. Forme de Maccabi Ra'anana sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 8. Victoires de Hapoel Galil Elyon : 3, victoires de Maccabi Ra'anana : 3, nuls : 0. Dernière rencontre le 09.06.2026 17:00 : Maccabi Ra'anana 81:64 Hapoel Galil Elyon.

Hapoel Galil Elyon : place 2 au classement, points : 43, matchs joués : 32. Maccabi Ra'anana : place 4 au classement, points : 40, matchs joués : 32.

Statistiques et résultats : statistiques Hapoel Galil Elyon, statistiques Maccabi Ra'anana, classement et résultats : Israel. Superleague (Relegation Group).

Voir aussi matchs du jour : Basket-ball. Les données de cette page sont fournies par API Basket-ball de SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Hapoel Galil Elyon
2123122379
Maccabi Ra'anana
1910152468

Statistiques du match

  • 64 Field goals attempted 64
  • 31 Field goals scored 23
  • 48.44% Field goals 35.94%
  • 43 2-point field goals attempted 30
  • 25 2-point field goals scored 11
  • 58.14% 2-pt 36.67%
  • 21 3-point field goals attempted 34
  • 6 3-point field goals scored 12
  • 28.57% 3-pt 35.29%
  • 15 Free throws attempted 14
  • 11 Free throws scored 10
  • 73.3% Free throws 71.4%
  • 8 Offensive rebounds 13
  • 26 Defensive rebounds 25
  • 34 Total rebounds 38
  • 18 Assists 15
  • 2 Blocks 3
  • 8 Turnovers 13
  • 6 Steals 4
  • 16 Personal fouls 16

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRBPF2PFG.A2PFGMFT
Cyril LangevineUnited StatesLangevine2228——30:40119——435—31196
Shahar AmirIsraelShahar Amir41691—37:44166722—512942
Yahel MelamedIsraelYahel Melamed272——20:154321——2—222—
Yuval SchneidermanIsraelShnaiderman41471328:16105313—2—3743
Ishmael El-AminUnited StatesEl-Amin3—22—23:136—3———1—13——
Hen HalfonIsraelHalfon——3——————————1————
Roy ParetskyIsraelRoy Paretsky11081122:218431111—3532
D. J. KennedyUnited StatesKennedy—752—19:585311——4—242—
Josh HawleyUnited StatesHawley2311—216:37412—114——212

Compositions

Évolution du score

Hapoel Galil Elyon +16Plus grand écart+2 Maccabi Ra'anana
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 8
nuls : 0

3 / 8
Victoires
3 / 8
452 / 933
Points
481 / 933
Matchs

Matchs précédents : Hapoel Galil Elyon

Matchs précédents : Maccabi Ra'anana

Infos du match

Arbitre
Amit Balak

Prochains matchs : Hapoel Galil Elyon

06.11.2026Début du match
Hapoel Holon11:00Hapoel Galil Elyon

Prochains matchs : Maccabi Ra'anana

10.11.2026Début du match
Maccabi Ra'anana16:45Elitzur Netanya

Israel. Superleague (Relegation Group)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Ironi Nes-Ziona32130190:0045
2Hapoel Galil Elyon32110210:0043
3Elitzur Netanya3290230:0041
4Maccabi Ra'anana3280240:0040
  • Relegation - Israel. Liga Leumit

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Moins de 177.5 buts dans 7 matchs sur 978%
  • Plus de 167.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé plus de 86.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 9, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Hapoel Galil Elyonmatchs : 3 · 5Maccabi Ra'anana
191,7Total moyen du match176,0
—Plus de 166.580%4/5
—Moins de 166.520%1/5
—Plus de 171.560%3/5
—Moins de 171.540%2/5
—Plus de 176.540%2/5
—Moins de 176.560%3/5
33%1/3Plus de 181.520%1/5
67%2/3Moins de 181.580%4/5
33%1/3Plus de 186.520%1/5
67%2/3Moins de 186.580%4/5
33%1/3Plus de 191.5—
67%2/3Moins de 191.5—
33%1/3Plus de 196.5—
67%2/3Moins de 196.5—
33%1/3Plus de 201.5—
67%2/3Moins de 201.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 5
Hapoel Galil ElyonMaccabi Ra'anana
PourContre%Période%PourContre
6379100%Période 1100%117115
6056100%Période 2100%95121
5954100%Période 3100%108106
6695100%Période 4100%87131
2419100%Période 5———
  • • Hapoel Galil Elyon marque le plus en Période 4 : 66 sur 272 (24%).
  • • Hapoel Galil Elyon encaisse le plus en Période 4 : 95 sur 303.
  • • Maccabi Ra'anana marque le plus en Période 1 : 117 sur 407 (29%).
  • • Maccabi Ra'anana encaisse le plus en Période 4 : 131 sur 473.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire Hapoel Galil Elyon3 sur 6
50%Victoire Maccabi Ra'anana3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 155,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +16 Plus grand écart: +2Changements de tête: 4