Besiktas — Fenerbahce 71:82 : résumé et statistiques du match

Turkey. Super League (Play-off) · 17.06.2026 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
Serdar Unal (Turkey)
Besiktas
Terminé71 : 8217.06.2026 17:003-й матч. Фенербахче ведёт в серии 2-1.
Fenerbahce

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Besiktas0%
  • Match nul0%
  • Fenerbahce0%

Aperçu

Le match Besiktas – Fenerbahce (Turkey. Super League (Play-off), 17.06.2026 17:00 UTC) s’est terminé sur le score de 71:82. Victoire de Fenerbahce.

Besiktas, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 1, défaites : 2. Fenerbahce, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 1, défaites : 2.

Bilan Besiktas – Fenerbahce : rencontres 20, victoires de Besiktas 2, victoires de Fenerbahce 4, nuls 0. Dernière rencontre le 15.06.2026 17:00 : Fenerbahce 93:68 Besiktas.

Aussi sur le site : statistiques Besiktas, statistiques Fenerbahce, classement Turkey. Super League (Play-off).

Autres matchs : tous les matchs du jour — Basket-ball. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Besiktas
2317181371
Fenerbahce
1924211882

Statistiques du match

  • 61 Field goals attempted 67
  • 25 Field goals scored 30
  • 40.98% Field goals 44.78%
  • 25 2-point field goals attempted 38
  • 15 2-point field goals scored 21
  • 60% 2-pt 55.26%
  • 36 3-point field goals attempted 29
  • 10 3-point field goals scored 9
  • 27.78% 3-pt 31.03%
  • 14 Free throws attempted 19
  • 11 Free throws scored 13
  • 78.6% Free throws 68.4%
  • 6 Offensive rebounds 17
  • 23 Defensive rebounds 31
  • 29 Total rebounds 48
  • 15 Assists 17
  • 3 Blocks 2
  • 9 Turnovers 11
  • 3 Steals 4
  • 22 Personal fouls 19

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Devon DotsonUnited StatesDotson122-51—25:31147726314—2758
Sertac SanliTurkeySanli1341—22:26615—1—5514112
Yigit ArslanTurkeyArslan13-91230:115151——1113———
Anthony BrownUnited StatesBrown322-10——31:5313886—123—352—
Vitto BrownUnited StatesBrown24-42—18:29521———22—142—
Berk UgurluTurkeyUgurlu25-72—25:014231——44—211—
Canberk KusTurkeyКущ1—-91—9:082—1—————121——
Conor MorganCanadaMorgan28-15——19:07833—2123—2532
Matt ThomasUnited StatesThomas24—1118:14413—2145—1112

Compositions

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

2 / 20
Victoires
4 / 20
485 / 1007
Points
522 / 1007
Matchs
15.06.2026Terminé
Fenerbahce93 : 68Besiktas
13.06.2026Terminé
Fenerbahce80 : 88Besiktas
13.05.2026Terminé
Fenerbahce72 : 85Besiktas
22.02.2026Terminé
Fenerbahce91 : 74Besiktas
04.01.2026Terminé
Besiktas87 : 101Fenerbahce
24.09.2025Terminé
Fenerbahce85 : 83Besiktas

Matchs précédents : Besiktas

Matchs précédents : Fenerbahce

15.06.2026Terminé
Fenerbahce93 : 68Besiktas
V
13.06.2026Terminé
Fenerbahce80 : 88Besiktas
D

Infos du match

Compétition
Superliga
Arbitre
Serdar Unal

Prochains matchs : Besiktas

06.11.2026Début du match
Besiktas17:00Zalgiris
09.11.2026Début du match
Karsıyaka16:00Besiktas

Prochains matchs : Fenerbahce

05.11.2026Début du match
Fenerbahce18:00Saski Baskonia
07.11.2026Début du match
Bursaspor17:30Fenerbahce

Turkey. Super League (Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Besiktasmatchs : 2 · 2Fenerbahce
165,5Total moyen du match195,0
50%1/2Plus de 155.5—
50%1/2Moins de 155.5—
50%1/2Plus de 160.5—
50%1/2Moins de 160.5—
50%1/2Plus de 165.5—
50%1/2Moins de 165.5—
50%1/2Plus de 170.5—
50%1/2Moins de 170.5—
50%1/2Plus de 175.5—
50%1/2Moins de 175.5—
—Plus de 185.5100%2/2
—Moins de 185.50%0/2
—Plus de 190.5100%2/2
—Moins de 190.50%0/2
—Plus de 195.50%0/2
—Moins de 195.5100%2/2
—Plus de 200.50%0/2
—Moins de 200.5100%2/2
—Plus de 205.50%0/2
—Moins de 205.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 2
BesiktasFenerbahce
PourContre%Période%PourContre
3935100%Période 1100%5153
4447100%Période 2100%4345
3951100%Période 3100%3645
3739100%Période 4100%5046
  • • Besiktas marque le plus en Période 2 : 44 sur 159 (28%).
  • • Besiktas encaisse le plus en Période 3 : 51 sur 172.
  • • Fenerbahce marque le plus en Période 1 : 51 sur 195 (26%).
  • • Fenerbahce encaisse le plus en Période 1 : 53 sur 195.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
33%Victoire Besiktas2 sur 6
67%Victoire Fenerbahce4 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 167,83 buts par match en moyenne.