Mets de Guaynabo — Criollos de Caguas 102:129 : résumé et statistiques du match

Puerto-Rico. Baloncesto Superior Nacional · 28.06.2026 00:00 · Terminé

Comparer les équipes
Mets de Guaynabo
Terminé102 : 12928.06.2026 00:00
Criollos de Caguas

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Mets de Guaynabo0%
  • Match nul0%
  • Criollos de Caguas0%

Aperçu

Le 28.06.2026 (UTC), en Puerto-Rico. Baloncesto Superior Nacional, Mets de Guaynabo – Criollos de Caguas s’est achevé sur 102:129. Criollos de Caguas remporte le match.

Forme de Mets de Guaynabo sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4. Forme de Criollos de Caguas sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 14. Victoires de Mets de Guaynabo : 0, victoires de Criollos de Caguas : 6, nuls : 0. Dernière rencontre le 11.06.2026 : Criollos de Caguas 104:89 Mets de Guaynabo.

Mets de Guaynabo : place 6 au classement, points : 0, matchs joués : 34. Criollos de Caguas : place 1 au classement, points : 0, matchs joués : 34.

Pages liées : résultats et calendrier Mets de Guaynabo, résultats et calendrier Criollos de Caguas, classement Puerto-Rico. Baloncesto Superior Nacional.

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
Mets de Guaynabo
26192631102
Criollos de Caguas
38323029129

Statistiques du match

  • 75 Field goals attempted 82
  • 35 Field goals scored 46
  • 46.67% Field goals 56.1%
  • 30 2-point field goals attempted 40
  • 16 2-point field goals scored 22
  • 53.33% 2-pt 55%
  • 45 3-point field goals attempted 42
  • 19 3-point field goals scored 24
  • 42.22% 3-pt 57.14%
  • 14 Free throws attempted 21
  • 11 Free throws scored 14
  • 78.6% Free throws 66.7%
  • 5 Offensive rebounds 11
  • 28 Defensive rebounds 37
  • 33 Total rebounds 48
  • 30 Assists 42
  • 1 Blocks 2
  • 7 Turnovers 7
  • 7 Steals 6
  • 16 Personal fouls 13

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Janielle RiveraPuerto RicoJanielle Rivera—19-9——26:23137941—5511431
Jaysean PaigeUnited StatesPaige422-292326:201361046—66—3327
Brandon BoydPuerto RicoBrandon Boyd8—-181121:563—2———22—21——
Ismael RomeroCubaRomero I.26-24——22:09833——224—1532
Eric AyalaWorldEric Ayala319-311—23:08116852—11—1312
Carlos ColonPuerto RicoCarlos Colon6322218:204121—————22——
Denis ClementePuerto RicoDenis Clemente28-1——14:145332—————321—
GianFranco GrafalsPuerto RicoGianFranco Grafals16-71—13:08824—2—55—1422
Ryan PearsonUnited StatesPearson14-5——8:2632———213——32—
Jonathan RodriguezUnited StatesJonathan Rodriguez17-15——16:145321—134—232—
Gerardo TexeiraPuerto RicoGerardo Texeira282—19:474322——22——21—

Compositions

Évolution du score

Mets de Guaynabo +1Plus grand écart+32 Criollos de Caguas
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 14
nuls : 0

0 / 14
Victoires
6 / 14
566 / 1206
Points
640 / 1206
Matchs

Matchs précédents : Mets de Guaynabo

Matchs précédents : Criollos de Caguas

Infos du match

Puerto-Rico. Baloncesto Superior Nacional

Group A
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Atleticos de San German34210130:000
2Capitanes de Arecibo34170170:000
3Santeras de Aguada34170170:000
4Leones de Ponce34150190:000
5Indios de Mayaguez34130210:000
6Piratas de Quebradillas34100240:000
Group B
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Criollos de Caguas34230110:000
2Vaqueros de Bayamon34220120:000
3Cangrejeros de Santurce34190150:000
4Gigantes De Carolina34180160:000
5Osos de Manati34150190:000
6Mets de Guaynabo34140200:000
  • Promotion - Puerto-Rico. Baloncesto Superior Nacional (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Moins de 197.5 buts dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 188.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 96.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé plus de 96.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A perdu 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Mets de Guaynabomatchs : 9 · 3Criollos de Caguas
190,8Total moyen du match206,0
67%6/9Plus de 180.5—
33%3/9Moins de 180.5—
56%5/9Plus de 185.5—
44%4/9Moins de 185.5—
56%5/9Plus de 190.5—
44%4/9Moins de 190.5—
33%3/9Plus de 195.5—
67%6/9Moins de 195.5—
—Plus de 196.567%2/3
—Moins de 196.533%1/3
22%2/9Plus de 200.5—
78%7/9Moins de 200.5—
—Plus de 201.567%2/3
—Moins de 201.533%1/3
—Plus de 206.533%1/3
—Moins de 206.567%2/3
—Plus de 211.533%1/3
—Moins de 211.567%2/3
—Plus de 216.533%1/3
—Moins de 216.567%2/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 9 · 3
Mets de GuaynaboCriollos de Caguas
PourContre%Période%PourContre
213215100%Période 1100%7774
186216100%Période 2100%7759
226191100%Période 3100%8493
236234100%Période 4100%6391
  • • Mets de Guaynabo marque le plus en Période 4 : 236 sur 861 (27%).
  • • Mets de Guaynabo encaisse le plus en Période 4 : 234 sur 856.
  • • Criollos de Caguas marque le plus en Période 3 : 84 sur 301 (28%).
  • • Criollos de Caguas encaisse le plus en Période 3 : 93 sur 317.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire Mets de Guaynabo0 sur 6
100%Victoire Criollos de Caguas6 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 201 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +1 Plus grand écart: +32Changements de tête: 4