Club Deportes Puente Alto — Universidad de Concepcion 96:97 : résumé et statistiques du match

Chile Championship. Clausura (Winners stage) · 14.09.2026 23:00 · Terminé

Comparer les équipes

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Club Deportes Puente Alto0%
  • Match nul0%
  • Universidad de Concepcion0%

Aperçu

Le 14.09.2026 23:00 (UTC), en Chile Championship. Clausura (Winners stage), Club Deportes Puente Alto – Universidad de Concepcion s’est achevé sur 96:97. Le match s’est terminé sur un nul.

Forme de Club Deportes Puente Alto sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2. Forme de Universidad de Concepcion sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 0, défaites 1.

Confrontations directes : 20. Victoires de Club Deportes Puente Alto : 2, victoires de Universidad de Concepcion : 13, nuls : 0. Dernière rencontre le 31.07.2026 : Universidad de Concepcion 97:89 Club Deportes Puente Alto.

Club Deportes Puente Alto : place 5 au classement, points : 20, matchs joués : 14. Universidad de Concepcion : place 3 au classement, points : 24, matchs joués : 14.

Pages liées : Club Deportes Puente Alto, Universidad de Concepcion, classement et résultats : Chile Championship. Clausura (Winners stage).

Plus de matchs : Basket-ball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.

Score par période

Équipe12345Σ
Club Deportes Puente Alto
272818131096
Universidad de Concepcion
161924271197

Statistiques du match

  • 73 Field goals attempted 88
  • 33 Field goals scored 36
  • 45.21% Field goals 40.91%
  • 42 2-point field goals attempted 46
  • 20 2-point field goals scored 23
  • 47.62% 2-pt 50%
  • 31 3-point field goals attempted 42
  • 13 3-point field goals scored 13
  • 41.94% 3-pt 30.95%
  • 22 Free throws attempted 18
  • 17 Free throws scored 12
  • 77.3% Free throws 66.7%
  • 6 Offensive rebounds 17
  • 35 Defensive rebounds 27
  • 41 Total rebounds 44
  • 15 Assists 23
  • 6 Blocks 0
  • 14 Turnovers 12
  • 6 Steals 8
  • 20 Personal fouls 22

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMP3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Guillermo NavarroPanamaGuillermo Navarro421—3138:04314—22—21074
Jason MurphyUnited StatesJason Murphy—9—3—39:38——14111544941
Pino HernandezChilePino56182226:1742——11—41——
Ignacio AnsaldoChileAnsaldo115164129:39741—5525212
United StatesOcypher Owens22621138:59844189—11456
Isaias Lobos PlazaChileLobos1—2——6:37———————————
Renato MunozChileMunoz—91——23:09921—55—3312
Cristian Urrutia LopezChileCristian Urrutia Lopez210—1122:38——6134—1327

Compositions

Évolution du score

Club Deportes Puente Alto +29Plus grand écart+4 Universidad de Concepcion
12345

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

2 / 20
Victoires
13 / 20
1157 / 2488
Points
1331 / 2488
Matchs

Matchs précédents : Club Deportes Puente Alto

Matchs précédents : Universidad de Concepcion

Infos du match

Compétition
LNB
Saison
2026

Chile Championship. Clausura (Winners stage)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Deportivo Valdivia1412020:0026
2Colegio Los Leones1412020:0026
3Universidad de Concepcion1410040:0024
4Puerto Montt146080:0020
5Club Deportes Puente Alto146080:0020
6ABA Ancud1440100:0018
7Puerto Varas1430110:0017
8Espanol de Osorno1430110:0017
  • Promotion - LNB (Clausura. Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 4 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • 4 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • Plus de 155.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 78.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Club Deportes Puente Altomatchs : 3 · 4Universidad de Concepcion
167,7Total moyen du match160,3
—Plus de 150.575%3/4
—Moins de 150.525%1/4
—Plus de 155.575%3/4
—Moins de 155.525%1/4
67%2/3Plus de 157.5—
33%1/3Moins de 157.5—
—Plus de 160.550%2/4
—Moins de 160.550%2/4
67%2/3Plus de 162.5—
33%1/3Moins de 162.5—
—Plus de 165.525%1/4
—Moins de 165.575%3/4
33%1/3Plus de 167.5—
67%2/3Moins de 167.5—
—Plus de 170.525%1/4
—Moins de 170.575%3/4
33%1/3Plus de 172.5—
67%2/3Moins de 172.5—
33%1/3Plus de 177.5—
67%2/3Moins de 177.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 4
Club Deportes Puente AltoUniversidad de Concepcion
PourContre%Période%PourContre
6463100%Période 1100%10485
6965100%Période 2100%8573
6746100%Période 3100%8767
6465100%Période 4100%7367
  • • Club Deportes Puente Alto marque le plus en Période 2 : 69 sur 264 (26%).
  • • Club Deportes Puente Alto encaisse le plus en Période 2 : 65 sur 239.
  • • Universidad de Concepcion marque le plus en Période 1 : 104 sur 349 (30%).
  • • Universidad de Concepcion encaisse le plus en Période 1 : 85 sur 292.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire Club Deportes Puente Alto0 sur 6
100%Victoire Universidad de Concepcion6 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 179,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +29 Plus grand écart: +4Changements de tête: 8