Timisoara — Ploiesti 65:72 : résumé et statistiques du match

Romanian Cup · 26.09.2026 15:00 · Terminé

Comparer les équipes
Ciprian Stoica (Romania)
Timisoara
Terminé65 : 7226.09.2026 15:001st leg
Ploiesti

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Timisoara0%
  • Match nul0%
  • Ploiesti0%

Aperçu

Le match Timisoara – Ploiesti (Romanian Cup, 26.09.2026 15:00 UTC) s’est terminé sur le score de 65:72. Victoire de Ploiesti.

Timisoara, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. Ploiesti, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan Timisoara – Ploiesti : rencontres 14, victoires de Timisoara 10, victoires de Ploiesti 4, nuls 0. Dernière rencontre le 17.01.2026 17:00 : Timisoara 107:100 Ploiesti.

Pages liées : statistiques Timisoara, statistiques Ploiesti, Romanian Cup.

Voir aussi Basket-ball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Timisoara
1618171465
Ploiesti
2416161672

Statistiques du match

  • 58 Field goals attempted 66
  • 23 Field goals scored 30
  • 39.66% Field goals 45.45%
  • 41 2-point field goals attempted 47
  • 20 2-point field goals scored 25
  • 48.78% 2-pt 53.19%
  • 17 3-point field goals attempted 19
  • 3 3-point field goals scored 5
  • 17.65% 3-pt 26.32%
  • 23 Free throws attempted 18
  • 16 Free throws scored 7
  • 69.6% Free throws 38.9%
  • 8 Offensive rebounds 13
  • 27 Defensive rebounds 27
  • 35 Total rebounds 40
  • 12 Assists 9
  • 3 Blocks 0
  • 14 Turnovers 13
  • 4 Steals 8
  • 19 Personal fouls 22

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Robert SchiporRomaniaSchipor——21—28:075—4———22—31——
Aurelian GavriloaiaRomaniaGavriloaia—3-12——26:3241——1—3312411
Kentwan SmithUnited StatesSmith—5-8——15:554211—235—331—
Njegos SikirasBosnia and HerzegovinaSikiras—14-72—20:0910531321311744
Trendon HankersonUnited StatesHankerson317-94133:20157512—66—31062
RomaniaСтан—————0:19—————————————
Vlad BalilescuRomaniaВлад22-52—13:29412——————321—
Serban HorgaRomaniaHorga2632218:32621—21—1—2522
Walter CabralSpainКабраль341—124:053—1—4224—12—4
Catalin BaciuRomaniaBaciu214—1—19:3275——4178117510

Compositions

Évolution du score

Timisoara +0Plus grand écart+14 Ploiesti
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 14
nuls : 0

10 / 14
Victoires
4 / 14
1172 / 2289
Points
1117 / 2289
Matchs
17.01.2026Terminé
Timisoara107 : 100Ploiesti
04.10.2025Terminé
Ploiesti96 : 82Timisoara
07.05.2025Terminé
Ploiesti72 : 84Timisoara
03.05.2025Terminé
Timisoara95 : 84Ploiesti
01.05.2025Terminé
Timisoara98 : 94Ploiesti
29.03.2025Terminé
Timisoara97 : 79Ploiesti

Matchs précédents : Timisoara

Matchs précédents : Ploiesti

Infos du match

Compétition
Romanian Cup
Saison
2026/2027
Arbitre
Ciprian Stoica

Prochains matchs : Timisoara

07.11.2026Début du match
Timisoara16:00CSU Sibiu

Prochains matchs : Ploiesti

07.11.2026Début du match
Corona Brasov16:00Ploiesti

Romanian Cup

Round of 32
CSM Galati
CSM Targu Mures
Timisoara
Ploiesti
Corona Brasov
CSA Steaua Bucuresti

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%
  • A marqué plus de 81.5 dans 9 matchs sur 1090%
  • Plus de 166.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué plus de 85.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé moins de 89.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Timisoaramatchs : 6 · 7Ploiesti
164,0Total moyen du match165,6
67%4/6Plus de 154.5—
33%2/6Moins de 154.5—
—Plus de 155.571%5/7
—Moins de 155.529%2/7
50%3/6Plus de 159.5—
50%3/6Moins de 159.5—
—Plus de 160.571%5/7
—Moins de 160.529%2/7
50%3/6Plus de 164.5—
50%3/6Moins de 164.5—
—Plus de 165.557%4/7
—Moins de 165.543%3/7
50%3/6Plus de 169.5—
50%3/6Moins de 169.5—
—Plus de 170.557%4/7
—Moins de 170.543%3/7
33%2/6Plus de 174.5—
67%4/6Moins de 174.5—
—Plus de 175.543%3/7
—Moins de 175.557%4/7

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 6 · 7
TimisoaraPloiesti
PourContre%Période%PourContre
140116100%Période 1100%157157
129131100%Période 2100%125159
12298100%Période 3100%155116
119129100%Période 4100%159131
  • • Timisoara marque le plus en Période 1 : 140 sur 510 (27%).
  • • Timisoara encaisse le plus en Période 2 : 131 sur 474.
  • • Ploiesti marque le plus en Période 4 : 159 sur 596 (27%).
  • • Ploiesti encaisse le plus en Période 2 : 159 sur 563.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Timisoara5 sur 6
17%Victoire Ploiesti1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 181,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +0 Plus grand écart: +14Changements de tête: 0