Nyon (Women) — Ravens Geneve (Women) 85:70 : résumé et statistiques du match

Switzerland. SB League. Women · 27.09.2026 15:00 · Terminé

Comparer les équipes
Lucas Richard (Switzerland)
Nyon (Women)
Terminé85 : 7027.09.2026 15:00
Ravens Geneve (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nyon (Women)0%
  • Match nul0%
  • Ravens Geneve (Women)0%

Aperçu

Score final : Nyon (Women) 85:70 Ravens Geneve (Women), Switzerland. SB League. Women, 27.09.2026 15:00 (UTC). Nyon (Women) remporte le match.

Forme de Nyon (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0. Forme de Ravens Geneve (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 15. Victoires de Nyon (Women) : 10, victoires de Ravens Geneve (Women) : 5, nuls : 0. Dernière rencontre le 07.02.2026 16:30 : Nyon (Women) 78:66 Ravens Geneve (Women).

Nyon (Women) : place 1 au classement, points : 14, matchs joués : 8. Ravens Geneve (Women) : place 4 au classement, points : 8, matchs joués : 6.

Statistiques et résultats : statistiques Nyon (Women), statistiques Ravens Geneve (Women), Switzerland. SB League. Women.

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget de statistiques SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Nyon (Women)
3026131685
Ravens Geneve (Women)
2915131370

Statistiques du match

  • 63 Field goals attempted 59
  • 34 Field goals scored 26
  • 53.97% Field goals 44.07%
  • 35 2-point field goals attempted 37
  • 24 2-point field goals scored 18
  • 68.57% 2-pt 48.65%
  • 28 3-point field goals attempted 22
  • 10 3-point field goals scored 8
  • 35.71% 3-pt 36.36%
  • 12 Free throws attempted 13
  • 7 Free throws scored 10
  • 58.3% Free throws 76.9%
  • 12 Offensive rebounds 9
  • 26 Defensive rebounds 19
  • 38 Total rebounds 28
  • 17 Assists 16
  • 0 Blocks 0
  • 17 Turnovers 19
  • 13 Steals 8
  • 14 Personal fouls 10

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRF2PFG.A2PFGMFT
Laure MargotSwitzerlandMargot—1024—22:14836313—3—2—2
Amelie De PreuxSwitzerlandAmelie De Preux——11—120:492—1——12341——
Gloria Ikateka LoosaFranceGloria Ikateka Loosa22122217:15412—————121—
Yverline Da SilvaSwitzerlandYverline Da Silva2262—13:1421———134221—
Miriam Uro-NilieUkraineMiriam Uro-Nilie313111235:4310552—2681531
Loreen BurkhalterSwitzerlandLoreen Burkhalter1582117:244231—3—33112
Evi BartelSwitzerlandEvi Bartel—421110:1422————33—22—
Keira RobinsonUnited StatesRobinson724152432:511710622—8821182
Alice RecanatiItalyAlice Recanati22582230:1614105231341984

Compositions

Évolution du score

Nyon (Women) +17Plus grand écart+4 Ravens Geneve (Women)
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 15
nuls : 0

10 / 15
Victoires
5 / 15
1234 / 2265
Points
1031 / 2265
Matchs

Matchs précédents : Nyon (Women)

Matchs précédents : Ravens Geneve (Women)

Infos du match

Saison
2026/2027
Arbitre
Lucas Richard

Prochains matchs : Nyon (Women)

04.11.2026Début du match
Nyon (Women)18:30KP Brno (Women)

Prochains matchs : Ravens Geneve (Women)

Switzerland. SB League. Women

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Nyon (Women)87010:0014
2Baden Basket 54 (Women)76010:0012
3BCF Elfic Fribourg (Women)76010:0012
4Ravens Geneve (Women)64020:008
5Grasshopper Zurich (Women)73040:006
6Helios (Women)72050:004
7Portes du Soleil (Women)72050:004
8Alte Kanti Aarau (Women)71060:002
9Pully (Women)60060:000
  • Promotion - Switzerland. SB League. Women (Play-off: Round of 8)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • 6 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • A marqué plus de 80.5 dans 7 matchs sur 888%
  • A encaissé moins de 82.5 dans 7 matchs sur 888%
  • A gagné 7 matchs sur 888%
  • Invaincu dans 7 matchs sur 888%

D'après les derniers matchs : domicile — 8, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Nyon (Women)matchs : 3 · 5Ravens Geneve (Women)
166,7Total moyen du match168,6
67%2/3Plus de 156.5—
33%1/3Moins de 156.5—
—Plus de 158.580%4/5
—Moins de 158.520%1/5
67%2/3Plus de 161.5—
33%1/3Moins de 161.5—
—Plus de 163.560%3/5
—Moins de 163.540%2/5
67%2/3Plus de 166.5—
33%1/3Moins de 166.5—
—Plus de 168.560%3/5
—Moins de 168.540%2/5
33%1/3Plus de 171.5—
67%2/3Moins de 171.5—
—Plus de 173.540%2/5
—Moins de 173.560%3/5
0%0/3Plus de 176.5—
100%3/3Moins de 176.5—
—Plus de 178.520%1/5
—Moins de 178.580%4/5

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 5
Nyon (Women)Ravens Geneve (Women)
PourContre%Période%PourContre
7657100%Période 1100%114122
7359100%Période 2100%97103
6349100%Période 3100%93107
7251100%Période 4100%99108
  • • Nyon (Women) marque le plus en Période 1 : 76 sur 284 (27%).
  • • Nyon (Women) encaisse le plus en Période 2 : 59 sur 216.
  • • Ravens Geneve (Women) marque le plus en Période 1 : 114 sur 403 (28%).
  • • Ravens Geneve (Women) encaisse le plus en Période 1 : 122 sur 440.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
100%Victoire Nyon (Women)6 sur 6
0%Victoire Ravens Geneve (Women)0 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 153,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +17 Plus grand écart: +4Changements de tête: 9