Independiente de Oliva — Olimpia Kings 101:72 : résumé et statistiques du match
South America League (First stage) · 04.10.2026 00:40 · Terminé
Comparer les équipesQui va gagner ?
Votes : 0- Independiente de Oliva0%
- Match nul0%
- Olimpia Kings0%
Aperçu
Le 04.10.2026 00:40 (UTC), en South America League (First stage), Independiente de Oliva – Olimpia Kings s’est achevé sur 101:72. Victoire de Independiente de Oliva.
Independiente de Oliva, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3. Olimpia Kings, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.
Independiente de Oliva au classement : place 2, points 5, matchs 3. Olimpia Kings au classement : place 3, points 4, matchs 3.
Pages liées : résultats et calendrier Independiente de Oliva, résultats et calendrier Olimpia Kings, classement South America League (First stage).
Plus de matchs : matchs du jour : Basket-ball. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.
Score par période
| Équipe | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 20 | 31 | 29 | 101 | |
| 9 | 25 | 22 | 16 | 72 |
Statistiques du match
- 78 Field goals attempted 66
- 38 Field goals scored 21
- 48.72% Field goals 31.82%
- 41 2-point field goals attempted 42
- 25 2-point field goals scored 15
- 60.98% 2-pt 35.71%
- 37 3-point field goals attempted 24
- 13 3-point field goals scored 6
- 35.14% 3-pt 25%
- 19 Free throws attempted 35
- 12 Free throws scored 24
- 63.2% Free throws 68.6%
- 14 Offensive rebounds 16
- 36 Defensive rebounds 28
- 50 Total rebounds 44
- 26 Assists 13
- 2 Blocks 0
- 10 Turnovers 14
- 8 Steals 7
- 28 Personal fouls 21
Statistiques des joueurs
| Joueur | Ast | Pts | +/- | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 5 | 18 | 1 | 1 | 22:51 | 6 | 2 | 3 | — | 1 | 4 | 7 | 11 | — | 2 | 3 | 2 | 2 | |
| 1 | 11 | 12 | 1 | — | 20:04 | 6 | 3 | 3 | 1 | 4 | — | 4 | 4 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 | |
| 6 | — | 15 | 2 | 2 | 20:29 | 6 | — | 3 | — | — | — | 2 | 2 | — | — | 3 | — | — | |
| 2 | 19 | 20 | — | 1 | 24:10 | 13 | 7 | 9 | 5 | — | 1 | 6 | 7 | — | 3 | 4 | 2 | 1 | |
| 1 | 18 | 14 | 1 | 2 | 19:58 | 10 | 8 | — | — | 2 | — | 5 | 5 | — | 4 | 10 | 8 | 2 | |
| — | 14 | 12 | 2 | — | 18:48 | 9 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 7 | — | 5 | 8 | 4 | 5 | |
| 1 | — | 3 | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | |
| 1 | 9 | 14 | 1 | 2 | 19:31 | 8 | 3 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | — | 1 | 1 | 1 | 2 | |
| 7 | 14 | 11 | — | — | 17:09 | 9 | 6 | 3 | 2 | — | 2 | 2 | 4 | — | 4 | 6 | 4 | — | |
| 1 | 10 | 12 | 1 | — | 19:54 | 8 | 4 | 5 | 2 | — | — | 3 | 3 | — | 1 | 3 | 2 | — | |
| — | — | 7 | — | — | 0:25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| — | 1 | 7 | 1 | — | 13:06 | 2 | — | 2 | — | 1 | 1 | — | 1 | — | 3 | — | — | 3 |
Compositions
Titulaires
Remplaçants
- 1

Agustin Caffaro - 5

Elias Garcia Infante - 6

Nicolas Marcucci - 7

Felipe Barrionuevo - 10

Agustin Pautasso - 11

Ezequiel Horen - 23

Andriy Grytsak
Entraîneur

Martin Gonzalez
Titulaires
Remplaçants
- 3

Vincenzo Ochipinti - 4

Fabrizio Ruiz Diaz - 5

Alex Negrete - 7

Rodney Mercado - 11

Sebastian Picton - 12
Victor Aquino - 29
Joaquin Lallana
Entraîneur

Joan Feliu
Évolution du score
Confrontations directes
Independiente de OlivaMatchs joués : 0
nuls : 0
Olimpia KingsLes équipes ne se sont jamais affrontées
Matchs précédents : Independiente de Oliva
Matchs précédents : Olimpia Kings
Infos du match
- Compétition
- South America League
- Saison
- 2026/2027
- Arbitre
- Luis Roberto Vazquez
Prochains matchs : Independiente de Oliva
South America League (First stage)
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | DVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VDD | |
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 3 | DDD |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | VDV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | DVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VDD | |
| 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | DVD |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | DVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VDD | |
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 3 | DDD |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VDD | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | DVD | |
| 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | DDV |
- Promotion - South America League (Second stage)
Tendances
Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
A encaissé moins de 78.5 dans 9 matchs sur 1090%
A marqué plus de 78.5 dans 8 matchs sur 1080%
A gagné 8 matchs sur 1080%
Invaincu dans 8 matchs sur 1080%
Moins de 158.5 buts dans 7 matchs sur 978%
A encaissé plus de 74.5 dans 7 matchs sur 978%
D'après les derniers matchs : domicile — 9, extérieur — 10
Marchés basés sur les derniers matchs
Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.
Score par période
| Pour | Contre | % | Période | % | Pour | Contre |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 117 | 78 | 100% | Période 1 | 100% | 162 | 130 |
| 102 | 104 | 100% | Période 2 | 100% | 177 | 109 |
| 88 | 105 | 100% | Période 3 | 100% | 157 | 106 |
| 110 | 85 | 100% | Période 4 | 100% | 127 | 110 |
- • Independiente de Oliva marque le plus en Période 1 : 117 sur 417 (28%).
- • Independiente de Oliva encaisse le plus en Période 3 : 105 sur 372.
- • Olimpia Kings marque le plus en Période 2 : 177 sur 635 (28%).
- • Olimpia Kings encaisse le plus en Période 1 : 130 sur 471.
- Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.