Bayern Munich — Virtus Granarolo Bologna 87:94 : résumé et statistiques du match

Euroleague · 08.10.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Gytis Vilius (Lithuania)
Bayern Munich
Terminé87 : 9408.10.2026 18:00
Virtus Granarolo Bologna

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Bayern Munich0%
  • Match nul0%
  • Virtus Granarolo Bologna0%

Aperçu

Score final : Bayern Munich 87:94 Virtus Granarolo Bologna, Euroleague, 08.10.2026 18:00 (UTC). Virtus Granarolo Bologna remporte le match.

Forme de Bayern Munich sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2. Forme de Virtus Granarolo Bologna sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 11. Victoires de Bayern Munich : 7, victoires de Virtus Granarolo Bologna : 4, nuls : 0. Dernière rencontre le 07.04.2026 18:30 : Virtus Granarolo Bologna 80:85 Bayern Munich.

Bayern Munich : place 18 au classement, points : 11, matchs joués : 9. Virtus Granarolo Bologna : place 13 au classement, points : 13, matchs joués : 9.

Pages liées : Bayern Munich, Virtus Granarolo Bologna, classement Euroleague.

Voir aussi tous les matchs du jour — Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe1234Σ
Bayern Munich
2122251987
Virtus Granarolo Bologna
3517231994

Statistiques du match

  • 72 Field goals attempted 64
  • 31 Field goals scored 30
  • 43.06% Field goals 46.88%
  • 42 2-point field goals attempted 33
  • 19 2-point field goals scored 19
  • 45.24% 2-pt 57.58%
  • 30 3-point field goals attempted 31
  • 12 3-point field goals scored 11
  • 40% 3-pt 35.48%
  • 17 Free throws attempted 28
  • 13 Free throws scored 23
  • 76.5% Free throws 82.1%
  • 19 Offensive rebounds 14
  • 21 Defensive rebounds 27
  • 40 Total rebounds 41
  • 17 Assists 15
  • 3 Blocks 7
  • 15 Turnovers 14
  • 8 Steals 10
  • 22 Personal fouls 20

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMP3PFG.A3PFGMВыполненые штрафные броскиORDRTRBPBBF2PFG.A2PFGMFT
Vladimir LucicLucic——-41—10:52————————41——
Johannes ThiemannThiemann26-6—123:552—4527—11414
Austin WileyUnited StatesWiley26-5—115:39——42353—2422
Andreas ObstObst19-52—26:1093——22—124——
Justus HollatzХоллац131——12:2121—————142——
Oscar WalterВальтер—18-21226:02112213——3871
MarJon BeauchampUnited StatesBeauchamp315-44227:47523369——1633
Duane Washington Jr.United StatesWashington518-103—25:31732————331041
Niels GiffeyGiffey1—-1——5:32————————————
Johannes VoigtmannVoigtmann—2—1—2:57————11———11—
Justinian JessupUnited StatesJessup128—19:371——235——121—
Rokas JokubaitisJokubaitis18-73113:373221—1—112—2

Compositions

Évolution du score

Bayern Munich +5Plus grand écart+14 Virtus Granarolo Bologna
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 11
nuls : 0

7 / 11
Victoires
4 / 11
912 / 1768
Points
856 / 1768
Matchs

Matchs précédents : Bayern Munich

Matchs précédents : Virtus Granarolo Bologna

Infos du match

Compétition
Euroleague
Saison
2026/2027
Affluence
10 374
Arbitre
Gytis Vilius

Prochains matchs : Bayern Munich

08.11.2026Début du match
Wurzburg17:00Bayern Munich
12.11.2026Début du match
Valencia19:30Bayern Munich
17.11.2026Début du match
Zalgiris18:00Bayern Munich

Prochains matchs : Virtus Granarolo Bologna

Euroleague

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Panathinaikos108020:0018
2Olympiacos SFP Pireus97020:0016
3Crvena Zvezda96030:0015
4Valencia96030:0015
5Hapoel Tel Aviv96030:0015
6Fenerbahce96030:0015
7Barcelona96030:0015
8Dubai96030:0015
9Real Madrid Baloncesto106040:0016
10Zalgiris95040:0014
11Besiktas94050:0013
12KK Partizan94050:0013
13Virtus Granarolo Bologna94050:0013
14Anadolu Efes94050:0013
15ASVEL Lyon-Villeurbanne94050:0013
16Paris93060:0012
17Maccabi Tel Aviv92070:0011
18Bayern Munich92070:0011
19Olimpia Milano91080:0010
20Saski Baskonia91080:0010
  • Promotion - Euroleague (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Euroleague (Play-In)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 165.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 83.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 87.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 179.5 buts dans 6 matchs sur 875%
  • A marqué plus de 84.5 dans 6 matchs sur 875%
  • A encaissé moins de 88.5 dans 6 matchs sur 875%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 8

Marchés basés sur les derniers matchs

Bayern Munichmatchs : 4 · 5Virtus Granarolo Bologna
169,8Total moyen du match161,0
—Plus de 151.560%3/5
—Moins de 151.540%2/5
—Plus de 156.560%3/5
—Moins de 156.540%2/5
75%3/4Plus de 159.5—
25%1/4Moins de 159.5—
—Plus de 161.540%2/5
—Moins de 161.560%3/5
75%3/4Plus de 164.5—
25%1/4Moins de 164.5—
—Plus de 166.540%2/5
—Moins de 166.560%3/5
75%3/4Plus de 169.5—
25%1/4Moins de 169.5—
—Plus de 171.540%2/5
—Moins de 171.560%3/5
25%1/4Plus de 174.5—
75%3/4Moins de 174.5—
25%1/4Plus de 179.5—
75%3/4Moins de 179.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 5
Bayern MunichVirtus Granarolo Bologna
PourContre%Période%PourContre
9665100%Période 1100%97111
10364100%Période 2100%106100
10469100%Période 3100%12191
9781100%Période 4100%10079
  • • Bayern Munich marque le plus en Période 3 : 104 sur 400 (26%).
  • • Bayern Munich encaisse le plus en Période 4 : 81 sur 279.
  • • Virtus Granarolo Bologna marque le plus en Période 3 : 121 sur 424 (29%).
  • • Virtus Granarolo Bologna encaisse le plus en Période 1 : 111 sur 381.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire Bayern Munich3 sur 6
50%Victoire Virtus Granarolo Bologna3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 165,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +5 Plus grand écart: +14Changements de tête: 1