Mallorca Palma — Zamora 84:69 : résumé et statistiques du match

Spain. LEB Oro · 11.10.2026 10:00 · Terminé

Comparer les équipes
Mallorca Palma
Terminé84 : 6911.10.2026 10:00
Zamora

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Mallorca Palma0%
  • Match nul0%
  • Zamora0%

Aperçu

Score final : Mallorca Palma 84:69 Zamora, Spain. LEB Oro, 11.10.2026 10:00 (UTC). Mallorca Palma remporte le match.

Forme de Mallorca Palma sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Zamora sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 2. Victoires de Mallorca Palma : 0, victoires de Zamora : 2, nuls : 0. Dernière rencontre le 01.02.2026 16:30 : Mallorca Palma 92:95 Zamora.

Mallorca Palma : place 6 au classement, points : 10, matchs joués : 6. Zamora : place 12 au classement, points : 8, matchs joués : 6.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Mallorca Palma, résultats et calendrier Zamora, classement et résultats : Spain. LEB Oro.

Autres matchs : matchs du jour : Basket-ball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Mallorca Palma
1821232284
Zamora
1518171969

Statistiques des joueurs

JoueurAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Guy ArtmanIsraelArtman154—19:222211——11—211—
SpainAlex Blanco Cardona—2-61—4:45211——————311—
Octavio BritoUnited StatesOctavio Brito111114130:399441216722533
Joan FeliuSpainJoan Feliu——5——8:583—————————3——
SpainAngel Femenias——-81—7:342————3—3—12——
D'Moi HodgeBritish Virgin IslandsHodge520212—28:211483—4246141186
United StatesDezayne Mingo1012182—27:3014582——11—4631
Bosnia and HerzegovinaMilos Nenadic—69——11:2643———112—243—
GeorgiaVladimer Salaridze13-111—11:0111——1145—1112
Emil StoilovBulgariaStoilov—1411—126:2455——433621557
SpainKevin Torres Cuevas132——7:303121——11——1——
Jan Niklas WimbergGermanyВимберг18192126:3010352——66—251—

Compositions

Évolution du score

Mallorca Palma +15Plus grand écart+2 Zamora
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 0

0 / 2
Victoires
2 / 2
168 / 362
Points
194 / 362
Matchs
01.02.2026Terminé
Mallorca Palma92 : 95Zamora
01.11.2025Terminé
Zamora99 : 76Mallorca Palma

Matchs précédents : Mallorca Palma

Matchs précédents : Zamora

26.09.2026Terminé
Coto Cordoba72 : 57Zamora
D
03.09.2026Terminé
Zamora74 : 64Palencia
V
02.05.2026Terminé
Oviedo90 : 80Zamora
D

Infos du match

Compétition
Spain. LEB Oro
Saison
2026/2027

Prochains matchs : Mallorca Palma

16.10.2026Début du match
Gipuzkoa18:00Mallorca Palma

Prochains matchs : Zamora

17.10.2026Début du match
Zamora17:30CB Granada

Spain. LEB Oro

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Estudiantes Madrid66000:0012
2CB Lucentum Alicante66000:0012
3Palencia65010:0011
4Gran Canaria64020:0010
5Grupo Alega Cantabria64020:0010
6Mallorca Palma64020:0010
7CB Granada64020:0010
8Ourense63030:009
9Caja 87 Baloncesto63030:009
10Albacete63030:009
11Oviedo63030:009
12Zamora62040:008
13Coto Cordoba62040:008
14Gipuzkoa62040:008
15Partizan Fuenlabrada61050:007
16UBU Tizona61050:007
17Fibwi Palma61050:007
18Menorca60060:006
  • Promotion - Spain. Liga ACB
  • Promotion - Spain. LEB Oro (Play-off Round of 8)
  • Relegation - Spain. LEB Plata

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Moins de 158.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué moins de 76.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé plus de 76.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • Plus de 151.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué plus de 76.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé moins de 80.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Mallorca Palmamatchs : 7 · 6Zamora
156,7Total moyen du match159,0
57%4/7Plus de 146.5—
43%3/7Moins de 146.5—
—Plus de 149.550%3/6
—Moins de 149.550%3/6
57%4/7Plus de 151.5—
43%3/7Moins de 151.5—
—Plus de 154.550%3/6
—Moins de 154.550%3/6
57%4/7Plus de 156.5—
43%3/7Moins de 156.5—
—Plus de 159.550%3/6
—Moins de 159.550%3/6
43%3/7Plus de 161.5—
57%4/7Moins de 161.5—
—Plus de 164.550%3/6
—Moins de 164.550%3/6
29%2/7Plus de 166.5—
71%5/7Moins de 166.5—
—Plus de 169.550%3/6
—Moins de 169.550%3/6

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 7 · 6
Mallorca PalmaZamora
PourContre%Période%PourContre
132134100%Période 1100%107122
138128100%Période 2100%118112
151124100%Période 3100%124123
129161100%Période 4100%118111
  • • Mallorca Palma marque le plus en Période 3 : 151 sur 550 (27%).
  • • Mallorca Palma encaisse le plus en Période 4 : 161 sur 547.
  • • Zamora marque le plus en Période 3 : 124 sur 473 (26%).
  • • Zamora encaisse le plus en Période 3 : 123 sur 481.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +15 Plus grand écart: +2Changements de tête: 4