Boca Juniors — Colegio Los Leones 101:84 : résumé et statistiques du match
South America League (First stage) · 16.10.2026 20:10 · Terminé
Comparer les équipesQui va gagner ?
Votes : 0- Boca Juniors0%
- Match nul0%
- Colegio Los Leones0%
Aperçu
Score final : Boca Juniors 101:84 Colegio Los Leones, South America League (First stage), 16.10.2026 20:10 (UTC). Victoire de Boca Juniors.
Boca Juniors, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4. Colegio Los Leones, 6 derniers matchs : victoires : 6, nuls : 0, défaites : 0.
Bilan Boca Juniors – Colegio Los Leones : rencontres 1, victoires de Boca Juniors 1, victoires de Colegio Los Leones 0, nuls 0. Dernière rencontre le 14.10.2022 : Boca Juniors 80:56 Colegio Los Leones.
Boca Juniors au classement : place 1, points 6, matchs 3. Colegio Los Leones au classement : place 3, points 4, matchs 3.
Aussi sur le site : Boca Juniors, Colegio Los Leones, South America League (First stage).
Plus de matchs : matchs du jour : Basket-ball. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.
Score par période
| Équipe | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 30 | 23 | 21 | 101 | |
| 22 | 26 | 14 | 22 | 84 |
Statistiques du match
- 52 Field goals attempted 49
- 36 Field goals scored 20
- 69.23% Field goals 40.82%
- 31 2-point field goals attempted 26
- 25 2-point field goals scored 8
- 80.65% 2-pt 30.77%
- 21 3-point field goals attempted 23
- 11 3-point field goals scored 12
- 52.38% 3-pt 52.17%
- 15 Free throws attempted 10
- 11 Free throws scored 8
- 73.3% Free throws 80%
- 4 Offensive rebounds 3
- 20 Defensive rebounds 11
- 24 Total rebounds 14
- 20 Assists 13
- 1 Blocks 0
- 7 Turnovers 7
- 2 Steals 4
- 11 Personal fouls 11
Statistiques des joueurs
| Joueur | Ast | Pts | +/- | UT | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 5 | 7 | — | 7:27 | 3 | 2 | 2 | 1 | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | |
| 1 | 6 | 5 | — | 9:25 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 4 | |
| 4 | 12 | 8 | — | 10:43 | 6 | 4 | 2 | 1 | 3 | — | 3 | 3 | — | 4 | 3 | 3 | |
| — | — | 10 | — | 8:28 | 1 | — | 1 | — | — | — | 3 | 3 | 2 | — | — | — | |
| 2 | 3 | 7 | — | 7:10 | 3 | 1 | 2 | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | — | |
| — | — | 1 | — | 4:37 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | |
| — | 5 | 1 | 1 | 5:41 | 4 | 2 | 3 | 1 | — | 1 | — | 1 | — | 1 | 1 | — | |
| — | 3 | 1 | 1 | 5:24 | 2 | 1 | 1 | 1 | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — |
Compositions
Titulaires
Remplaçants

Micheal Warren- 3

Lucas Faggiano - 12
Mateo Fessia - 13

Tomas Monacchi - 14

Valentino Finetti Lopez - 19

Agustin Barreiro - 22

Francisco Caffaro
Entraîneur

Nicolas Casalanguida
Titulaires
Remplaçants
Entraîneur

Guillermo Frutos
Évolution du score
Confrontations directes
Boca JuniorsMatchs joués : 1
nuls : 0
Colegio Los LeonesMatchs précédents : Boca Juniors
Matchs précédents : Colegio Los Leones
Infos du match



- Compétition
- South America League
- Saison
- 2026/2027
- Stade
- Nilson Nelson Gymnasium (Brasilia)
- Ville
- Brasília
- Capacité
- 11 105
- Ouvert en
- 1973
- Carte
- Ouvrir la carte
- Arbitre
- Carlos Peralta
Prochains matchs : Boca Juniors
Prochains matchs : Colegio Los Leones
South America League (First stage)
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | DVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VDD | |
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 3 | DDD |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | VDV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | DVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VDD | |
| 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | DVD |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0:0 | 0 | 5 | DVV | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VDD | |
| 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 3 | DDD |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 6 | VVV | |
| 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | VDD | |
| 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | DVD | |
| 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 4 | DDV |
- Promotion - South America League (Second stage)
Tendances
Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
6 victoires d'affilée100%
Invaincu depuis 6 matchs100%
A gagné 9 matchs sur 1090%
Invaincu dans 9 matchs sur 1090%
A marqué plus de 77.5 dans 8 matchs sur 1080%
A encaissé moins de 77.5 dans 8 matchs sur 1080%
D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10
Marchés basés sur les derniers matchs
Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.
Score par période
| Pour | Contre | % | Période | % | Pour | Contre |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 154 | 124 | 100% | Période 1 | 100% | 106 | 101 |
| 138 | 100 | 100% | Période 2 | 100% | 101 | 107 |
| 120 | 128 | 100% | Période 3 | 100% | 104 | 99 |
| 119 | 126 | 100% | Période 4 | 100% | 97 | 100 |
- • Boca Juniors marque le plus en Période 1 : 154 sur 531 (29%).
- • Boca Juniors encaisse le plus en Période 3 : 128 sur 478.
- • Colegio Los Leones marque le plus en Période 1 : 106 sur 408 (26%).
- • Colegio Los Leones encaisse le plus en Période 2 : 107 sur 407.
- Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.