UNAM (Women) — Pachuca (Women) 1:2 : résumé et statistiques du match

Mexico. Liga MX. Women - Clausura · 22.03.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Michel Caballero Galicia (Mexico)
UNAM (Women)
Terminé1 : 222.03.2026 18:00
Pachuca (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • UNAM (Women)0%
  • Match nul0%
  • Pachuca (Women)0%

Aperçu

Le 22.03.2026 18:00 (UTC), en Mexico. Liga MX. Women - Clausura, UNAM (Women) – Pachuca (Women) s’est achevé sur 1:2. Pachuca (Women) remporte le match. Buts : Abril Anahi Fragoso Garcia 8', Angelina Nicole Hix 43', Aline Gomes Amaro 67'.

Forme de UNAM (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 1, défaites 4. Forme de Pachuca (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 2, défaites 0.

Confrontations directes : 19. Victoires de UNAM (Women) : 0, victoires de Pachuca (Women) : 4, nuls : 2. Dernière rencontre le 01.08.2025 01:00 : Pachuca (Women) 1:1 UNAM (Women).

UNAM (Women) : place 10 au classement, points : 22, matchs joués : 17. Pachuca (Women) : place 4 au classement, points : 36, matchs joués : 17.

Statistiques et résultats : UNAM (Women), Pachuca (Women), classement Mexico. Liga MX. Women - Clausura.

Autres matchs : Football : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe12Σ
UNAM (Women)
101
Pachuca (Women)
112

Faits de match

Statistiques du match

  • 49% Possession 51%
  • 18 Total shots 9
  • 7 Shots on target 5
  • 6 Corners 6
  • 1 Yellow cards 0
  • 11 Shots off target 4

Compositions

Évolution du score

UNAM (Women) +0Plus grand écart+1 Pachuca (Women)
12

Confrontations directes

Matchs joués : 19
nuls : 2

0 / 19
Victoires
4 / 19
6 / 17
Buts
11 / 17
6 / 15
Cartons jaunes
9 / 15
0 / 0
Cartons rouges
0 / 0
Matchs

Matchs précédents : UNAM (Women)

Matchs précédents : Pachuca (Women)

Infos du match

Saison
2025/2026
Arbitre
Michel Caballero Galicia

Mexico. Liga MX. Women - Clausura

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Club America (Women)17133144:13+3142
2Monterrey (Women)17124139:8+3140
3Tigres de la UANL (Women)17114241:13+2837
4Pachuca (Women)17113346:15+3136
5C.D. Guadalajara (Women)1797127:13+1434
6Toluca (Women)17103438:26+1233
7Cruz Azul (Women)1794438:19+1931
8Juarez (Women)1785427:18+929
9Tijuana (Women)1784531:23+828
10UNAM (Women)1764723:29-622
11Atletico San Luis (Women)1763820:32-1221
12Mazatlan (Women)1753919:27-818
13Leon (Women)1744932:35-316
14Atlas (Women)17331122:40-1812
15Puebla (Women)17321211:46-3511
16Santos Laguna (Women)17231214:29-159
17Queretaro (Women)17121411:46-355
18Club Necaxa (Women)17111511:62-514
  • Promotion - Mexico. Liga MX. Women (Clausura - Play-off: Round of 8)

Pronostic du match

En brefMatch équilibréPlus de 2.5 49%Les deux équipes marquent 53%Pic de buts 31-45
30%Victoire · UNAM (Women)3.37
26%Match nul3.86
44%Victoire · Pachuca (Women)2.25
2,62Buts attendus
8,6Corners attendus
3,3Cartons attendus
  • Le modèle prévoit 2,62 buts : 1,15 pour UNAM (Women) et 1,47 pour Pachuca (Women).
  • Score le plus probable : 1–1 (12%), puis 0–1 (11%).
  • Corners : environ 8,6 (4,3 — 4,3).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en 31-45 : 11 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 1,73, 2e — 0,89.

Score exact selon le modèle

1–112,3%0–110,7%1–29%1–08,4%0–27,9%0–07,3%2–17,1%2–25,2%2–04,8%

Marque 4+ buts : UNAM (Women) — 3%, Pachuca (Women) — 6%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.5100%100%93%1.08
Plus de 1.560%83%74%1.36
Plus de 2.540%50%49%2.06
Plus de 3.520%17%27%3.74
Plus de 4.520%17%12%8.02

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (5), extérieur à l'extérieur (6). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • Invaincu depuis 9 matchs100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 4 matchs100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • But en première mi-temps dans 9 matchs sur 1090%
  • Plus de 1.5 buts dans 9 matchs sur 1090%
  • A encaissé moins de 1.5 dans 9 matchs sur 1090%
  • Invaincu dans 9 matchs sur 1090%
  • But en première mi-temps dans 9 matchs sur 1090%
  • Moins de 3.5 cartons dans 9 matchs sur 1090%
  • A marqué moins de 1.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A marqué en premier dans 8 matchs sur 1080%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

UNAM (Women)matchs : 5 · 6Pachuca (Women)
2,4Total moyen du match2,83
100%5/5Plus de 0.5100%6/6
0%0/5Moins de 0.50%0/6
60%3/5Plus de 1.583%5/6
40%2/5Moins de 1.517%1/6
40%2/5Plus de 2.550%3/6
60%3/5Moins de 2.550%3/6
20%1/5Plus de 3.517%1/6
80%4/5Moins de 3.583%5/6
20%1/5Plus de 4.517%1/6
80%4/5Moins de 4.583%5/6

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

UNAM (Women)Pachuca (Women)
60%3/5Marque en premier67%4/6
100%3/3…et gagne75%3/4
0%0/3…et fait match nul25%1/4
0%0/3…et perd0%0/4
0%0/3…puis encaisse25%1/4

Après avoir encaissé en premier…

40%2/5Encaisse en premier33%2/6
50%1/2…puis marque50%1/2
50%1/2…et renverse le match0%0/2
0%0/2…et arrache le nul50%1/2

Au total

40%2/5Marque dans les deux mi-temps50%3/6
80%4/5Marque au moins un but83%5/6
  • • UNAM (Women) a ouvert le score dans 60% des matchs.
  • • UNAM (Women) n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 50% de ces matchs.
  • • Pachuca (Women) a ouvert le score dans 67% des matchs.
  • • Pachuca (Women) n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 50% de ces matchs.

Buts par période de jeu

matchs : 5 · 6
UNAM (Women)Pachuca (Women)
PourContre%Période%PourContre
0120%1–1533%20
1020%16–3033%31
6180%31–4567%31
2040%46–6067%41
0120%61–750%00
000%76–9033%20
3040%37–MT33%20
000%87–FIN17%10
  • • UNAM (Women) marque le plus en 31–45 : 6 sur 9 (67%).
  • • UNAM (Women) encaisse le plus en 1–15 : 1 sur 3.
  • • UNAM (Women) marque 0% de ses buts après la 60e minute.
  • • Pachuca (Women) marque le plus en 46–60 : 4 sur 14 (29%).
  • • Pachuca (Women) encaisse le plus en 16–30 : 1 sur 3.
  • • Pachuca (Women) marque 14% de ses buts après la 60e minute.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Corners et cartons

Moyennes par match

UNAM (Women)Pachuca (Women)
5,8Corners obtenus, moy.4,3
4,2Corners concédés, moy.2,83
10,0Corners du match, moy.7,2
3,0Corners en 1ère mi-temps, moy.2,33

Total du match

100%5/5Plus de 7.533%2/6
60%3/5Plus de 8.517%1/6
40%2/5Plus de 9.517%1/6
40%2/5Plus de 10.517%1/6
20%1/5Plus de 11.50%0/6

Total 1re mi-temps

80%4/5Plus de 2.567%4/6
60%3/5Plus de 3.533%2/6
40%2/5Plus de 4.517%1/6
20%1/5Plus de 5.517%1/6

Total de l'équipe

80%4/5Équipe plus de 2.5 corners83%5/6
80%4/5Équipe plus de 3.5 corners67%4/6
80%4/5Équipe plus de 4.5 corners33%2/6
60%3/5Équipe plus de 5.5 corners33%2/6
40%2/5Équipe plus de 6.5 corners17%1/6

Handicap corners

40%2/5Handicap -2.533%2/6
60%3/5Handicap -1.533%2/6
60%3/5Handicap -0.567%4/6
80%4/5Handicap +0.567%4/6
80%4/5Handicap +1.583%5/6
80%4/5Handicap +2.583%5/6

Les corners par minute ne sont comptabilisés que pour les matchs avec commentaire texte complet.

xG et tirs

UNAM (Women)par matchPachuca (Women)
18,0Tirs15,3
8,6Tirs concédés9,2
8,8Tirs cadrés7,7
4,2Cadrés concédés4,7
10%Réalisme15%
10,0Tirs par but6,6

Mi-temps / fin de match

Ligne — après la 1re mi-temps, colonne — résultat final

UNAM (Women)5 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V4menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire0nul0nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul1menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:0 ×20:2 ×13:0 ×14:1 ×1

Pachuca (Women)6 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V3menait et a gagné1menait, nul0menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire1nul0nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul1menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:1 ×23:0 ×26:0 ×10:1 ×1

Du point de vue de l'équipe : G — gagnant, N — nul, P — perdant.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
50%Plus de 2.53 sur 6
17%Plus de 3.51 sur 6
83%Les deux équipes marquent5 sur 6
0%Victoire UNAM (Women)0 sur 6
67%Victoire Pachuca (Women)4 sur 6
33%Match nul2 sur 6

6 dernières confrontations · 2,83 buts par match en moyenne.

Profil du match