NEC Bugolobi — Uganda People's Defence Force 1:0 : résumé et statistiques du match

Uganda. Premier League · 03.03.2026 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
NEC Bugolobi
Terminé1 : 003.03.2026 17:00
Uganda People's Defence Force

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • NEC Bugolobi0%
  • Match nul0%
  • Uganda People's Defence Force0%

Aperçu

Le 03.03.2026 17:00 (UTC), en Uganda. Premier League, NEC Bugolobi – Uganda People's Defence Force s’est achevé sur 1:0. NEC Bugolobi remporte le match. Buts : Innocent Ronald Jimmy Paul 80'.

Forme de NEC Bugolobi sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 3, défaites 0. Forme de Uganda People's Defence Force sur les 6 derniers matchs : victoires 0, nuls 1, défaites 5.

Confrontations directes : 5. Victoires de NEC Bugolobi : 2, victoires de Uganda People's Defence Force : 0, nuls : 3. Dernière rencontre le 16.12.2025 13:00 : Uganda People's Defence Force 0:0 NEC Bugolobi.

NEC Bugolobi : place 6 au classement, points : 51, matchs joués : 30. Uganda People's Defence Force : place 14 au classement, points : 22, matchs joués : 30.

Aussi sur le site : résultats et calendrier NEC Bugolobi, résultats et calendrier Uganda People's Defence Force, Uganda. Premier League.

Autres matchs : matchs du jour : Football. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe12Σ
NEC Bugolobi
011
Uganda People's Defence Force
000

Faits de match

2e mi-temps1 : 0

Statistiques du match

  • 50% Possession 50%
  • 11 Total shots 10
  • 6 Shots on target 1
  • 3 Corners 5
  • 5 Shots off target 9

Évolution du score

NEC Bugolobi +1Plus grand écart+0 Uganda People's Defence Force
12

Confrontations directes

Matchs joués : 5
nuls : 3

2 / 5
Victoires
0 / 5
5 / 7
Buts
2 / 7
5 / 8
Cartons jaunes
3 / 8
0 / 0
Cartons rouges
0 / 0
Matchs

Matchs précédents : NEC Bugolobi

Matchs précédents : Uganda People's Defence Force

Infos du match

Saison
2025/2026

Uganda. Premier League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Vipers301910155:17+3867
2Kampala Capital City Authority30195646:22+2462
3Villa30187547:17+3061
4Kitara30168643:22+2156
5Entebbe UPPC30149730:20+1051
6NEC Bugolobi301312531:22+951
7Uganda Police30138942:35+747
8Maroons309111026:27-138
9Bul309101130:33-337
10Express309101128:31-337
11Uganda Revenue Authority30516927:30-331
12Mbarara City30691526:46-2027
13Lugazi305101519:36-1725
14Uganda People's Defence Force30571824:41-1722
15Calvary30491714:39-2521
16Buhimba Saints United30432316:66-5015
  • Promotion - Champions League (Qualification)
  • Promotion - CAF Confederation Cup (Qualification)
  • Relegation - Uganda. Division 2

Pronostic du match

En brefFavori : NEC Bugolobi · 61%Plus de 2.5 54%Les deux équipes marquent 52%Pic de buts 31-45
61%Victoire · NEC Bugolobi1.65
22%Match nul4.62
18%Victoire · Uganda People's Defence Force5.69
2,86Buts attendus
7,4Corners attendus
0Cartons attendus
  • Le modèle prévoit 2,86 buts : 1,93 pour NEC Bugolobi et 0,93 pour Uganda People's Defence Force.
  • Score le plus probable : 1–0 (11%), puis 2–0 (11%).
  • Corners : environ 7,4 (3 — 4,4).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en 31-45 : 10 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 1,5, 2e — 1,36.

Score exact selon le modèle

1–011,1%2–010,7%1–110,3%2–19,9%3–06,9%3–16,4%0–05,7%0–15,3%1–24,8%

Marque 4+ buts : NEC Bugolobi — 13%, Uganda People's Defence Force — 1%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.586%100%94%1.06
Plus de 1.557%71%78%1.28
Plus de 2.529%71%54%1.84
Plus de 3.529%57%32%3.11
Plus de 4.514%29%16%6.18

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (7), extérieur à l'extérieur (7). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • Sans victoire depuis 8 matchs100%
  • Invaincu depuis 7 matchs100%
  • Moins de 2,5 buts lors de 3 matchs d'affilée100%
  • Moins de 3.5 cartons dans 8 matchs sur 8100%
  • Moins de 3.5 cartons dans 8 matchs sur 8100%
  • Invaincu dans 9 matchs sur 1090%
  • Moins de 10.5 corners dans 8 matchs sur 989%
  • A marqué moins de 1.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé moins de 1.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A marqué moins de 1.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé moins de 2.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • But en première mi-temps dans 8 matchs sur 1080%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

NEC Bugolobimatchs : 7 · 7Uganda People's Defence Force
2,29Total moyen du match3,4
86%6/7Plus de 0.5100%7/7
14%1/7Moins de 0.50%0/7
57%4/7Plus de 1.571%5/7
43%3/7Moins de 1.529%2/7
29%2/7Plus de 2.571%5/7
71%5/7Moins de 2.529%2/7
29%2/7Plus de 3.557%4/7
71%5/7Moins de 3.543%3/7
14%1/7Plus de 4.529%2/7
86%6/7Moins de 4.571%5/7

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

NEC BugolobiUganda People's Defence Force
100%6/6Marque en premier29%2/7
50%3/6…et gagne50%1/2
50%3/6…et fait match nul50%1/2
0%0/6…et perd0%0/2
67%4/6…puis encaisse50%1/2

Après avoir encaissé en premier…

0%0/6Encaisse en premier71%5/7
—…puis marque60%3/5
—…et renverse le match0%0/5
—…et arrache le nul0%0/5

Au total

29%2/7Marque dans les deux mi-temps29%2/7
86%6/7Marque au moins un but71%5/7
  • • NEC Bugolobi a ouvert le score dans 100% des matchs.
  • • Uganda People's Defence Force a ouvert le score dans 29% des matchs.
  • • Uganda People's Defence Force n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 0% de ces matchs.

Buts par période de jeu

matchs : 7 · 7
NEC BugolobiUganda People's Defence Force
PourContre%Période%PourContre
000%1–1543%12
4057%16–3043%22
1129%31–4557%17
0343%46–6057%22
4157%61–7529%02
1114%76–9043%12
1129%37–MT57%15
0114%87–FIN14%01
  • • NEC Bugolobi marque le plus en 16–30 : 4 sur 10 (40%).
  • • NEC Bugolobi encaisse le plus en 46–60 : 3 sur 6.
  • • NEC Bugolobi marque 50% de ses buts après la 60e minute.
  • • Uganda People's Defence Force marque le plus en 16–30 : 2 sur 7 (29%).
  • • Uganda People's Defence Force encaisse le plus en 31–45 : 7 sur 17.
  • • Uganda People's Defence Force marque 14% de ses buts après la 60e minute.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Corners et cartons

Moyennes par match

NEC BugolobiUganda People's Defence Force
2,83Corners obtenus, moy.4,4
4,3Corners concédés, moy.3,2
7,2Corners du match, moy.7,6
1,67Corners en 1ère mi-temps, moy.1,6

Total du match

33%2/6Plus de 7.520%1/5
17%1/6Plus de 8.520%1/5
17%1/6Plus de 9.520%1/5
17%1/6Plus de 10.520%1/5
17%1/6Plus de 11.520%1/5

Total 1re mi-temps

67%4/6Plus de 2.540%2/5
50%3/6Plus de 3.520%1/5
50%3/6Plus de 4.520%1/5
33%2/6Plus de 5.520%1/5

Total de l'équipe

33%2/6Équipe plus de 2.5 corners80%4/5
33%2/6Équipe plus de 3.5 corners20%1/5
33%2/6Équipe plus de 4.5 corners20%1/5
0%0/6Équipe plus de 5.5 corners20%1/5
0%0/6Équipe plus de 6.5 corners20%1/5

Handicap corners

0%0/6Handicap -2.540%2/5
17%1/6Handicap -1.540%2/5
33%2/6Handicap -0.540%2/5
50%3/6Handicap +0.580%4/5
50%3/6Handicap +1.580%4/5
50%3/6Handicap +2.5100%5/5

Les corners par minute ne sont comptabilisés que pour les matchs avec commentaire texte complet.

xG et tirs

NEC Bugolobipar matchUganda People's Defence Force
8,0Tirs12,6
9,7Tirs concédés12,2
3,8Tirs cadrés5,2
4,0Cadrés concédés6,2
18%Réalisme8%
5,6Tirs par but12,6

Mi-temps / fin de match

Ligne — après la 1re mi-temps, colonne — résultat final

NEC Bugolobi7 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V1menait et a gagné2menait, nul0menait, a perduMi-temps: N2nul → victoire2nul0nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul0menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:0 ×21:1 ×23:1 ×10:0 ×13:3 ×1

Uganda People's Defence Force7 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V1menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire1nul0nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul5menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)0:1 ×10:4 ×11:2 ×12:2 ×11:5 ×11:0 ×1

Du point de vue de l'équipe : G — gagnant, N — nul, P — perdant.

Marchés en confrontations directes

40%Plus de 1.52 sur 5
20%Plus de 2.51 sur 5
20%Plus de 3.51 sur 5
20%Les deux équipes marquent1 sur 5
40%Victoire NEC Bugolobi2 sur 5
0%Victoire Uganda People's Defence Force0 sur 5
60%Match nul3 sur 5

5 dernières confrontations · 1,4 buts par match en moyenne.

Profil du match