Santos Ica — Ayacucho 2:1 : résumé et statistiques du match

Peru. Copa de la Liga · 21.06.2026 20:00 · Terminé

Comparer les équipes
Santos Ica
Terminé2 : 121.06.2026 20:00
Ayacucho

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Santos Ica0%
  • Match nul0%
  • Ayacucho0%

Aperçu

Le match Santos Ica – Ayacucho (Peru. Copa de la Liga, 21.06.2026 20:00 UTC) s’est terminé sur le score de 2:1. Victoire de Santos Ica. Buts : Luis Aguirre 46', Gerardo Quiroz 84'.

Santos Ica, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3. Ayacucho, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 3, défaites : 1.

Bilan Santos Ica – Ayacucho : rencontres 5, victoires de Santos Ica 2, victoires de Ayacucho 0, nuls 3. Dernière rencontre le 04.04.2026 20:15 : Santos Ica 0:0 Ayacucho.

Santos Ica au classement : place 2, points 3, matchs 2. Ayacucho au classement : place 3, points 0, matchs 2.

Statistiques et résultats : Santos Ica, Ayacucho, classement Peru. Copa de la Liga.

Plus de matchs : Football : résultats et calendrier. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Santos Ica
022
Ayacucho
011

Faits de match

2e mi-temps2 : 1

Statistiques du match

  • 58% Possession 42%
  • 3 Total shots 6
  • 3 Shots on target 1
  • 8 Corners 1
  • 0 Shots off target 5
  • 0 Offsides 4
  • 24 Free kicks 17
  • 22 Throw-ins 16
  • 17 Fouls 19
  • 4 Yellow cards 4

Évolution du score

Santos Ica +2Plus grand écart+0 Ayacucho
12

Confrontations directes

Matchs joués : 5
nuls : 3

2 / 5
Victoires
0 / 5
8 / 12
Buts
4 / 12
10 / 19
Cartons jaunes
9 / 19
0 / 0
Cartons rouges
0 / 0
Matchs
04.04.2026Terminé
Santos Ica0 : 0Ayacucho
07.06.2024Terminé
Ayacucho0 : 1Santos Ica
20.09.2023Terminé
Ayacucho1 : 1Santos Ica
26.06.2023Terminé
Santos Ica4 : 1Ayacucho
23.06.2019Terminé
Santos Ica2 : 2Ayacucho

Matchs précédents : Santos Ica

Matchs précédents : Ayacucho

Infos du match

Compétition
League Cup
Saison
2026

Peru. Copa de la Liga

Group A
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Alianza Atletico Sullana33005:1+49
2Carlos Mannucci32016:4+26
3Alianza Lima30122:5-31
4Universidad Cesar Vallejo30122:5-31
Group B
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1ADA Jaen21102:0+24
2Juan Pablo II20200:002
3Club Comerciantes Unidos20110:2-21
Group C
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Universidad Tecnica de Cajamarca21105:3+24
2Deportivo Llacuabamba20203:302
3Cajamarca FC20112:4-21
Group D
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Atletico Grau21104:3+14
2Molinos El Pirata21014:3+13
3Club Universitario de Deportes20111:3-21
Group E
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Sport Huancayo32104:2+27
2ADT Tarma31113:2+14
3Alianza Universidad31115:504
4Union Minas Centromin30122:5-31
Group F
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Club Cienciano Cusco33006:2+49
2Deportivo Garcilaso31115:3+24
3EM Deportivo Binacional31025:9-43
4Cusco30124:6-21
Group G
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Deportivo Los Chankas22004:0+46
2Santos Ica21012:4-23
3Ayacucho20021:3-20
Group H
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Deportivo Moquegua21103:2+14
2Bentin Tacna Heroica21015:503
3Melgar20112:3-11
Group I
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Sport Boys21105:2+34
2Academia Deportiva Cantolao21014:6-23
3Universidad San Martin20115:6-11
Group J
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Sporting Cristal32105:2+37
2Comerciantes31202:1+15
3Union Comercio31023:4-13
4CD Estudiantil CNI30122:5-31
  • Promotion - League Cup. Play-off

Pronostic du match

En brefMatch équilibréPlus de 2.5 19%Les deux équipes marquent 27%Pic de buts 31-45
27%Victoire · Santos Ica3.74
37%Match nul2.74
37%Victoire · Ayacucho2.72
1,5Buts attendus
8,8Corners attendus
4Cartons attendus
  • Le modèle prévoit 1,5 buts : 0,67 pour Santos Ica et 0,84 pour Ayacucho.
  • Score le plus probable : 0–0 (22%), puis 0–1 (19%).
  • Corners : environ 8,8 (5,7 — 3,2).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en 31-45 : 3 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 0,67, 2e — 0,84.

Score exact selon le modèle

0–022,3%0–118,6%1–014,8%1–112,4%0–27,8%1–25,2%2–04,9%2–14,1%0–32,2%

Marque 4+ buts : Santos Ica — 0%, Ayacucho — 1%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.5100%67%78%1.29
Plus de 1.567%33%44%2.26
Plus de 2.533%0%19%5.23
Plus de 3.50%0%7%15.23
Plus de 4.50%0%2%53.83

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (3), extérieur à l'extérieur (3). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • Moins de 2,5 buts lors de 4 matchs d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • Moins de 3.5 buts dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué moins de 2.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Plus de 1.5 cartons dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué moins de 2.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé moins de 1.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 2.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 1.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Au moins une équipe n'a pas marqué dans 5 matchs sur 683%
  • Invaincu dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 2.5 cartons dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Santos Icamatchs : 3 · 3Ayacucho
2,0Total moyen du match1,0
100%3/3Plus de 0.567%2/3
0%0/3Moins de 0.533%1/3
67%2/3Plus de 1.533%1/3
33%1/3Moins de 1.567%2/3
33%1/3Plus de 2.50%0/3
67%2/3Moins de 2.5100%3/3
0%0/3Plus de 3.50%0/3
100%3/3Moins de 3.5100%3/3
0%0/3Plus de 4.50%0/3
100%3/3Moins de 4.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

Santos IcaAyacucho
67%2/3Marque en premier100%2/2
100%2/2…et gagne100%2/2
0%0/2…et fait match nul0%0/2
0%0/2…et perd0%0/2
50%1/2…puis encaisse0%0/2

Après avoir encaissé en premier…

33%1/3Encaisse en premier0%0/2
0%0/1…puis marque—
0%0/1…et renverse le match—
0%0/1…et arrache le nul—

Au total

67%2/3Marque dans les deux mi-temps33%1/3
67%2/3Marque au moins un but67%2/3
  • • Santos Ica a ouvert le score dans 67% des matchs.
  • • Santos Ica n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 0% de ces matchs.
  • • Ayacucho a ouvert le score dans 100% des matchs.

Buts par période de jeu

matchs : 3 · 3
Santos IcaAyacucho
PourContre%Période%PourContre
000%1–150%00
000%16–3033%10
2067%31–4533%10
1167%46–600%00
1133%61–750%00
000%76–9033%10
2067%37–MT33%10
000%87–FIN0%00
  • • Santos Ica marque le plus en 31–45 : 2 sur 4 (50%).
  • • Santos Ica encaisse le plus en 46–60 : 1 sur 2.
  • • Santos Ica marque 25% de ses buts après la 60e minute.
  • • Ayacucho marque le plus en 16–30 : 1 sur 3 (33%).
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Corners et cartons

Moyennes par match

Santos IcaAyacucho
5,7Corners obtenus, moy.3,3
3,0Corners concédés, moy.5,7
8,7Corners du match, moy.9,0
2,33Corners en 1ère mi-temps, moy.2,33

Total du match

67%2/3Plus de 7.567%2/3
67%2/3Plus de 8.567%2/3
67%2/3Plus de 9.533%1/3
33%1/3Plus de 10.533%1/3
0%0/3Plus de 11.533%1/3

Total 1re mi-temps

100%3/3Plus de 2.567%2/3
100%3/3Plus de 3.567%2/3
67%2/3Plus de 4.567%2/3
0%0/3Plus de 5.50%0/3

Total de l'équipe

100%3/3Équipe plus de 2.5 corners100%3/3
67%2/3Équipe plus de 3.5 corners33%1/3
67%2/3Équipe plus de 4.5 corners0%0/3
67%2/3Équipe plus de 5.5 corners0%0/3
33%1/3Équipe plus de 6.5 corners0%0/3

Handicap corners

33%1/3Handicap -2.50%0/3
33%1/3Handicap -1.50%0/3
100%3/3Handicap -0.50%0/3
100%3/3Handicap +0.533%1/3
100%3/3Handicap +1.533%1/3
100%3/3Handicap +2.533%1/3

Les corners par minute ne sont comptabilisés que pour les matchs avec commentaire texte complet.

xG et tirs

Santos Icapar matchAyacucho
9,0Tirs11,7
6,7Tirs concédés12,3
3,3Tirs cadrés4,3
3,0Cadrés concédés3,7
15%Réalisme9%
6,8Tirs par but11,7

Mi-temps / fin de match

Ligne — après la 1re mi-temps, colonne — résultat final

Santos Ica3 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V2menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire0nul1nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul0menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)0:1 ×12:1 ×12:0 ×1

Ayacucho3 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V2menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire1nul0nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul0menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)0:0 ×12:0 ×11:0 ×1

Du point de vue de l'équipe : G — gagnant, N — nul, P — perdant.

Marchés en confrontations directes

60%Plus de 1.53 sur 5
40%Plus de 2.52 sur 5
40%Plus de 3.52 sur 5
60%Les deux équipes marquent3 sur 5
40%Victoire Santos Ica2 sur 5
0%Victoire Ayacucho0 sur 5
60%Match nul3 sur 5

5 dernières confrontations · 2,4 buts par match en moyenne.

Profil du match