Guangdong Mingtu — Guizhou Guiyang Athletic 0:0 : résumé et statistiques du match

China. Second League · 23.06.2026 11:30 · Terminé

Comparer les équipes
Чжан Юйсюань (Кит)
Guangdong Mingtu
Terminé0 : 023.06.2026 11:30
Guizhou Guiyang Athletic

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Guangdong Mingtu0%
  • Match nul0%
  • Guizhou Guiyang Athletic0%

Aperçu

Le 23.06.2026 11:30 (UTC), en China. Second League, Guangdong Mingtu – Guizhou Guiyang Athletic s’est achevé sur 0:0. Aucune équipe ne s’est imposée.

Guangdong Mingtu, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 3, défaites : 1. Guizhou Guiyang Athletic, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1.

Bilan Guangdong Mingtu – Guizhou Guiyang Athletic : rencontres 3, victoires de Guangdong Mingtu 1, victoires de Guizhou Guiyang Athletic 2, nuls 0. Dernière rencontre le 04.04.2026 11:30 : Guizhou Guiyang Athletic 1:0 Guangdong Mingtu.

Guangdong Mingtu au classement : place 7, points 26, matchs 22. Guizhou Guiyang Athletic au classement : place 1, points 42, matchs 22.

Aussi sur le site : statistiques Guangdong Mingtu, statistiques Guizhou Guiyang Athletic, China. Second League.

Voir aussi matchs du jour : Football. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Guangdong Mingtu
000
Guizhou Guiyang Athletic
000

Faits de match

Statistiques du match

  • 1.6 Expected goals (xG) 0.46
  • 54% Possession 46%
  • 14 Total shots 11
  • 3 Shots on target 2
  • 3 Big Chances 0
  • 3 Corners 3
  • 83 (346/418)Assists(284/356) 80
  • 3 Yellow cards 2
  • 0.06 xG on target (xGOT) 0.09
  • 9 Shots off target 6
  • 2 Shots blocked 3
  • 9 Shots from inside the penalty area 9
  • 5 Shots from outside the penalty area 2
  • 1 Hit the woodwork 0
  • 19 Touches in opposition box 15
  • 0 Accurate through passes 0
  • 2 Offsides 0
  • 17 Free kicks 13
  • 53 (30/57)Long Balls(17/44) 39
  • 55 (42/77)Passes in final third(41/76) 54
  • 21 (3/14)Crosses(4/14) 29
  • 1.16 Expected assists (xA) 0.39
  • 22 Throw-ins 14
  • 13 Fouls 17
  • 78 (7/9)Tackles(8/10) 80
  • 34 Duels won 31
  • 11 Clearances 21
  • 8 Steals 7
  • 0 Errors leading to shot 0
  • 0 Errors leading to goal 0
  • 2 Saves 4
  • 0.09 xGOT faced 0.06
  • 0.09 Goals prevented 0.06

Compositions

Confrontations directes

Matchs joués : 3
nuls : 0

1 / 3
Victoires
2 / 3
3 / 8
Buts
5 / 8
6 / 13
Cartons jaunes
7 / 13
0 / 0
Cartons rouges
0 / 0
Matchs

Matchs précédents : Guangdong Mingtu

Matchs précédents : Guizhou Guiyang Athletic

Infos du match

Affluence
300
Arbitre
Чжан Юйсюань

Prochains matchs : Guangdong Mingtu

Prochains matchs : Guizhou Guiyang Athletic

China. Second League

Group North
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Shandong Taishan II22125533:21+1241
2Shanghai Port II22124636:19+1740
3Shanxi Chongde Ronghai22124629:17+1240
4Dalian Kewei22910322:14+837
5Taian Tiankuang2287725:23+231
6Dalian Yingbo II22610621:22-128
7Haimen Codion22511625:23+226
8Lanzhou Longyuan Athletic22414413:16-326
9Qingdao Red Lions22510722:20+225
10Changchun Xidu22311815:28-1320
11Beijing Institute of Technology22371221:42-2116
12Shanghai Segenda22291122:39-1715
Group South
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Guizhou Guiyang Athletic22133632:17+1542
2Shenzhen 202822107537:25+1237
3Jiangxi Lushan22105725:19+635
4Hangzhou Linping Wuyue22810425:28-334
5Hubei Istar2297629:23+634
6Xiamen Feilu2278729:28+129
7Guangdong Mingtu22511622:20+226
8Ganzhou Ruishi2268819:32-1326
9Guangzhou Dandelion2267922:28-625
10Chengdu Rongcheng II22571018:24-622
11Wenzhou22410815:23-822
12Wuhan Three Towns II22471120:26-619
  • Promotion - Liga 2 (Promotion - Group)
  • League 2 (Relegation Group)

Pronostic du match

En brefMatch équilibréPlus de 2.5 43%Les deux équipes marquent 48%Pic de buts 76-90
27%Victoire · Guangdong Mingtu3.76
27%Match nul3.73
47%Victoire · Guizhou Guiyang Athletic2.15
2,42Buts attendus
7Corners attendus
3,3Cartons attendus
  • Le modèle prévoit 2,42 buts : 1 pour Guangdong Mingtu et 1,42 pour Guizhou Guiyang Athletic.
  • Score le plus probable : 0–1 (13%), puis 1–1 (13%).
  • Corners : environ 7 (4,5 — 2,5).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en 76-90 : 5 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 0,17, 2e — 2,25.

Score exact selon le modèle

0–112,6%1–112,6%0–28,9%1–28,9%0–08,9%1–08,9%2–16,3%2–24,5%2–04,5%

Marque 4+ buts : Guangdong Mingtu — 2%, Guizhou Guiyang Athletic — 6%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.5100%100%91%1.10
Plus de 1.5100%67%69%1.44
Plus de 2.550%67%43%2.30
Plus de 3.50%0%22%4.46
Plus de 4.50%0%10%10.23

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (2), extérieur à l'extérieur (3). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • Moins de 2,5 buts lors de 4 matchs d'affilée100%
  • 4 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • Plus de 2.5 cartons dans 6 matchs sur 6100%
  • Moins de 4.5 cartons dans 6 matchs sur 6100%
  • A gagné 5 matchs sur 5 après avoir marqué en premier100%
  • Moins de 2.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 1.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 1.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Guangdong Mingtumatchs : 2 · 3Guizhou Guiyang Athletic
2,5Total moyen du match2,33
100%2/2Plus de 0.5100%3/3
0%0/2Moins de 0.50%0/3
100%2/2Plus de 1.567%2/3
0%0/2Moins de 1.533%1/3
50%1/2Plus de 2.567%2/3
50%1/2Moins de 2.533%1/3
0%0/2Plus de 3.50%0/3
100%2/2Moins de 3.5100%3/3
0%0/2Plus de 4.50%0/3
100%2/2Moins de 4.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

Guangdong MingtuGuizhou Guiyang Athletic
0%0/2Marque en premier67%2/3
—…et gagne100%2/2
—…et fait match nul0%0/2
—…et perd0%0/2
—…puis encaisse50%1/2

Après avoir encaissé en premier…

100%2/2Encaisse en premier33%1/3
100%2/2…puis marque100%1/1
0%0/2…et renverse le match0%0/1
50%1/2…et arrache le nul0%0/1

Au total

0%0/2Marque dans les deux mi-temps0%0/3
100%2/2Marque au moins un but100%3/3
  • • Guangdong Mingtu a ouvert le score dans 0% des matchs.
  • • Guangdong Mingtu n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 50% de ces matchs.
  • • Guizhou Guiyang Athletic a ouvert le score dans 67% des matchs.
  • • Guizhou Guiyang Athletic n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 0% de ces matchs.

Buts par période de jeu

matchs : 2 · 3
Guangdong MingtuGuizhou Guiyang Athletic
PourContre%Période%PourContre
000%1–1533%01
000%16–300%00
000%31–450%00
0150%46–6033%10
0150%61–7567%21
21100%76–9067%11
000%37–MT0%00
20100%87–FIN33%10
  • • Guangdong Mingtu marque le plus en 76–90 : 2 sur 2 (100%).
  • • Guangdong Mingtu encaisse le plus en 46–60 : 1 sur 3.
  • • Guizhou Guiyang Athletic marque le plus en 61–75 : 2 sur 4 (50%).
  • • Guizhou Guiyang Athletic encaisse le plus en 1–15 : 1 sur 3.
  • • Guizhou Guiyang Athletic marque 75% de ses buts après la 60e minute.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Corners et cartons

Moyennes par match

Guangdong MingtuGuizhou Guiyang Athletic
6,0Corners obtenus, moy.3,0
2,0Corners concédés, moy.3,0
8,0Corners du match, moy.6,0
3,0Corners en 1ère mi-temps, moy.1,33

Total du match

100%2/2Plus de 7.533%1/3
0%0/2Plus de 8.533%1/3
0%0/2Plus de 9.50%0/3
0%0/2Plus de 10.50%0/3
0%0/2Plus de 11.50%0/3

Total 1re mi-temps

50%1/2Plus de 2.533%1/3
50%1/2Plus de 3.50%0/3
50%1/2Plus de 4.50%0/3
0%0/2Plus de 5.50%0/3

Total de l'équipe

100%2/2Équipe plus de 2.5 corners33%1/3
100%2/2Équipe plus de 3.5 corners33%1/3
100%2/2Équipe plus de 4.5 corners33%1/3
50%1/2Équipe plus de 5.5 corners33%1/3
50%1/2Équipe plus de 6.5 corners0%0/3

Handicap corners

50%1/2Handicap -2.533%1/3
100%2/2Handicap -1.533%1/3
100%2/2Handicap -0.533%1/3
100%2/2Handicap +0.533%1/3
100%2/2Handicap +1.567%2/3
100%2/2Handicap +2.5100%3/3

Les corners par minute ne sont comptabilisés que pour les matchs avec commentaire texte complet.

xG et tirs

Guangdong Mingtupar matchGuizhou Guiyang Athletic
1,04xG pour0,56
1,13xG contre1,0
21,5Tirs12,7
8,5Tirs concédés7,3
8,0Tirs cadrés4,3
2,5Cadrés concédés3,7
5%Réalisme11%
21,5Tirs par but9,5
13,0Fautes15,3
2,0Hors-jeu1,67
  • • Guangdong Mingtu marque 0,04 par match de moins que son xG — manque de réalisme.
  • • Guangdong Mingtu encaisse 0,37 par match de plus que l'xG adverse.
  • • Guizhou Guiyang Athletic marque 0,77 par match de plus que son xG — plus efficace que ses occasions ne le laissent prévoir.
  • • Guizhou Guiyang Athletic encaisse 0 par match de moins que l'xG adverse.

Mi-temps / fin de match

Ligne — après la 1re mi-temps, colonne — résultat final

Guangdong Mingtu2 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V0menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire1nul1nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul0menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:1 ×11:2 ×1

Guizhou Guiyang Athletic3 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V0menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N2nul → victoire0nul0nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul1menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)2:1 ×11:2 ×11:0 ×1

Du point de vue de l'équipe : G — gagnant, N — nul, P — perdant.

Marchés en confrontations directes

67%Plus de 1.52 sur 3
33%Plus de 2.51 sur 3
33%Plus de 3.51 sur 3
33%Les deux équipes marquent1 sur 3
33%Victoire Guangdong Mingtu1 sur 3
67%Victoire Guizhou Guiyang Athletic2 sur 3
0%Match nul0 sur 3

3 dernières confrontations · 2,67 buts par match en moyenne.

Profil du match

Assists
83% 346/418
80% 284/356
Long Balls
53% 30/57
39% 17/44
Passes in final third
55% 42/77
54% 41/76
Crosses
21% 3/14
29% 4/14
Tackles
78% 7/9
80% 8/10