Famalicao — Lusitania Lourosa 1:0 : résumé et statistiques du match

Club Friendlies · 15.07.2026 12:00 · Terminé

Comparer les équipes
Famalicao
Terminé1 : 015.07.2026 12:00
Lusitania Lourosa

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Famalicao0%
  • Match nul0%
  • Lusitania Lourosa0%

Aperçu

Le match Famalicao – Lusitania Lourosa (Club Friendlies, 15.07.2026 12:00 UTC) s’est terminé sur le score de 1:0. Famalicao remporte le match.

Forme de Famalicao sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 3, défaites 0. Forme de Lusitania Lourosa sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 2, défaites 3.

Confrontations directes : 2. Victoires de Famalicao : 1, victoires de Lusitania Lourosa : 0, nuls : 1. Dernière rencontre le 26.07.2025 16:30 : Famalicao 1:1 Lusitania Lourosa.

Statistiques et résultats : résultats et calendrier Famalicao, résultats et calendrier Lusitania Lourosa, Club Friendlies.

Voir aussi matchs du jour : Football. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.

Score par période

Équipe1Σ
Famalicao
11
Lusitania Lourosa
00

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 1

1 / 2
Victoires
0 / 2
3 / 5
Buts
2 / 5
0 / 0
Cartons jaunes
0 / 0
0 / 0
Cartons rouges
0 / 0
Matchs

Matchs précédents : Famalicao

11.07.2026Terminé
Famalicao5 : 0Famalicao U23
V
16.05.2026Terminé
Famalicao1 : 0Alverca
V
02.05.2026Terminé
Famalicao2 : 2Benfica
N
26.04.2026Terminé
Estoril0 : 1Famalicao
V
19.04.2026Terminé
Braga2 : 2Famalicao
N

Matchs précédents : Lusitania Lourosa

Infos du match

Compétition
Club Friendlies
Saison
2026

Prochains matchs : Famalicao

06.11.2026Début du match
Famalicao20:45Arouca
29.11.2026Début du match
Benfica18:00Famalicao
06.12.2026Début du match
Famalicao18:00Academico de Viseu
13.12.2026Début du match
Moreirense18:00Famalicao
27.12.2026Début du match
Casa Pia18:00Famalicao

Prochains matchs : Lusitania Lourosa

08.11.2026Début du match
Feirense11:00Lusitania Lourosa
15.11.2026Début du match
Penafiel17:00Lusitania Lourosa
29.11.2026Début du match
Lusitania Lourosa17:00Vizela
13.12.2026Début du match
Lusitania Lourosa17:00Tondela

Pronostic du match

En brefFavori : Famalicao · 68%Plus de 2.5 58%Les deux équipes marquent 50%Pic de buts 76-90
68%Victoire · Famalicao1.47
19%Match nul5.29
13%Victoire · Lusitania Lourosa7.60
3,01Buts attendus
10,9Corners attendus
5Cartons attendus
  • Le modèle prévoit 3,01 buts : 2,17 pour Famalicao et 0,84 pour Lusitania Lourosa.
  • Score le plus probable : 2–0 (12%), puis 1–0 (11%).
  • Corners : environ 10,9 (6 — 4,9).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en 76-90 : 5 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 1,34, 2e — 1,92.

Score exact selon le modèle

2–011,7%1–010,7%2–19,7%1–19%3–08,4%3–17%0–05%4–04,6%0–14,1%

Marque 4+ buts : Famalicao — 17%, Lusitania Lourosa — 1%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.5100%67%95%1.05
Plus de 1.567%67%80%1.25
Plus de 2.567%67%58%1.73
Plus de 3.567%33%35%2.83
Plus de 4.533%33%19%5.39

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (3), extérieur à l'extérieur (3). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • 3 clean sheets d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • A encaissé moins de 2.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué moins de 2.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Plus de 2.5 cartons dans 5 matchs sur 5100%
  • Plus de 0.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 0.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 1.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 2.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 8.5 corners dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 2.5 cartons dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Famalicaomatchs : 3 · 3Lusitania Lourosa
3,3Total moyen du match2,67
100%3/3Plus de 0.567%2/3
0%0/3Moins de 0.533%1/3
67%2/3Plus de 1.567%2/3
33%1/3Moins de 1.533%1/3
67%2/3Plus de 2.567%2/3
33%1/3Moins de 2.533%1/3
67%2/3Plus de 3.533%1/3
33%1/3Moins de 3.567%2/3
33%1/3Plus de 4.533%1/3
67%2/3Moins de 4.567%2/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

FamalicaoLusitania Lourosa
50%1/2Marque en premier50%1/2
100%1/1…et gagne0%0/1
0%0/1…et fait match nul0%0/1
0%0/1…et perd100%1/1
0%0/1…puis encaisse100%1/1

Après avoir encaissé en premier…

50%1/2Encaisse en premier50%1/2
100%1/1…puis marque100%1/1
0%0/1…et renverse le match0%0/1
100%1/1…et arrache le nul0%0/1

Au total

0%0/2Marque dans les deux mi-temps0%0/3
100%3/3Marque au moins un but67%2/3
  • • Famalicao a ouvert le score dans 50% des matchs.
  • • Famalicao n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 100% de ces matchs.
  • • Lusitania Lourosa a ouvert le score dans 50% des matchs.
  • • Lusitania Lourosa n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 0% de ces matchs.

Buts par période de jeu

matchs : 3 · 3
FamalicaoLusitania Lourosa
PourContre%Période%PourContre
0133%1–150%00
0133%16–300%00
000%31–4533%01
000%46–6033%10
1033%61–7567%12
2067%76–9067%12
000%37–MT33%01
000%87–FIN33%02
  • • Famalicao marque le plus en 76–90 : 2 sur 3 (67%).
  • • Famalicao encaisse le plus en 1–15 : 1 sur 2.
  • • Lusitania Lourosa marque le plus en 46–60 : 1 sur 3 (33%).
  • • Lusitania Lourosa encaisse le plus en 61–75 : 2 sur 5.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Corners et cartons

Moyennes par match

FamalicaoLusitania Lourosa
6,0Corners obtenus, moy.5,3
4,5Corners concédés, moy.6,0
10,5Corners du match, moy.11,3
3,5Corners en 1ère mi-temps, moy.3,0

Total du match

100%2/2Plus de 7.5100%3/3
100%2/2Plus de 8.5100%3/3
100%2/2Plus de 9.567%2/3
50%1/2Plus de 10.533%1/3
0%0/2Plus de 11.533%1/3

Total 1re mi-temps

100%2/2Plus de 2.5100%3/3
100%2/2Plus de 3.5100%3/3
50%1/2Plus de 4.5100%3/3
50%1/2Plus de 5.5100%3/3

Total de l'équipe

100%2/2Équipe plus de 2.5 corners67%2/3
100%2/2Équipe plus de 3.5 corners67%2/3
100%2/2Équipe plus de 4.5 corners67%2/3
100%2/2Équipe plus de 5.5 corners67%2/3
0%0/2Équipe plus de 6.5 corners33%1/3

Handicap corners

0%0/2Handicap -2.533%1/3
50%1/2Handicap -1.567%2/3
100%2/2Handicap -0.567%2/3
100%2/2Handicap +0.567%2/3
100%2/2Handicap +1.567%2/3
100%2/2Handicap +2.567%2/3

Les corners par minute ne sont comptabilisés que pour les matchs avec commentaire texte complet.

xG et tirs

Famalicaopar matchLusitania Lourosa
1,07xG pour—
0,88xG contre—
13,0Tirs5,0
7,5Tirs concédés11,7
3,5Tirs cadrés1,67
2,0Cadrés concédés5,0
21%Réalisme20%
4,9Tirs par but5,0
14,5Fautes16,3
1,5Hors-jeu1,33
  • • Famalicao marque 1,6 par match de plus que son xG — plus efficace que ses occasions ne le laissent prévoir.
  • • Famalicao encaisse 0,21 par match de moins que l'xG adverse.

Mi-temps / fin de match

Ligne — après la 1re mi-temps, colonne — résultat final

Famalicao3 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V1menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N1nul → victoire0nul0nul → défaiteMi-temps: D0remontada1menée → nul0menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)5:0 ×11:0 ×12:2 ×1

Lusitania Lourosa3 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V0menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire1nul1nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul1menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:2 ×10:0 ×12:3 ×1

Du point de vue de l'équipe : G — gagnant, N — nul, P — perdant.