Shanghai Segenda — Shandong Taishan II 1:2 : résumé et statistiques du match

China. Second League · 18.07.2026 08:00 · Terminé

Comparer les équipes
Wang Xin Liang (China)
Shanghai Segenda
Terminé1 : 218.07.2026 08:00
Shandong Taishan II

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Shanghai Segenda0%
  • Match nul0%
  • Shandong Taishan II0%

Aperçu

Le match Shanghai Segenda – Shandong Taishan II (China. Second League, 18.07.2026 08:00 UTC) s’est terminé sur le score de 1:2. Victoire de Shandong Taishan II. Buts : Yang Yi 3', Hengye Yan 33', Liu Bin 46'.

Shanghai Segenda, 6 derniers matchs : victoires : 0, nuls : 2, défaites : 4. Shandong Taishan II, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 1, défaites : 0.

Bilan Shanghai Segenda – Shandong Taishan II : rencontres 1, victoires de Shanghai Segenda 0, victoires de Shandong Taishan II 1, nuls 0. Dernière rencontre le 29.04.2026 11:00 : Shandong Taishan II 2:1 Shanghai Segenda.

Shanghai Segenda au classement : place 12, points 15, matchs 22. Shandong Taishan II au classement : place 1, points 41, matchs 22.

Pages liées : Shanghai Segenda, Shandong Taishan II, classement et résultats : China. Second League.

Voir aussi Football : résultats et calendrier. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe12Σ
Shanghai Segenda
101
Shandong Taishan II
112

Faits de match

Statistiques du match

  • 1.44 Expected goals (xG) 1.36
  • 50% Possession 50%
  • 10 Total shots 10
  • 5 Shots on target 4
  • 2 Big Chances 3
  • 5 Corners 7
  • 80 (294/366)Assists(312/362) 86
  • 1 Yellow cards 1
  • 1.16 xG on target (xGOT) 2.08
  • 2 Shots off target 5
  • 3 Shots blocked 1
  • 9 Shots from inside the penalty area 5
  • 1 Shots from outside the penalty area 5
  • 0 Hit the woodwork 1
  • 0 Headed goals 2
  • 22 Touches in opposition box 13
  • 1 Accurate through passes 0
  • 3 Offsides 1
  • 16 Free kicks 9
  • 44 (27/62)Long Balls(15/27) 56
  • 55 (46/84)Passes in final third(47/73) 64
  • 43 (6/14)Crosses(2/19) 11
  • 0.8 Expected assists (xA) 0.52
  • 19 Throw-ins 14
  • 9 Fouls 16
  • 69 (9/13)Tackles(8/9) 89
  • 32 Duels won 24
  • 16 Clearances 20
  • 4 Steals 1
  • 0 Errors leading to shot 0
  • 1 Errors leading to goal 0
  • 2 Saves 4
  • 2.08 xGOT faced 1.16
  • 0.08 Goals prevented 0.16
  • 6 Goal kicks 4

Compositions

Évolution du score

Shanghai Segenda +1Plus grand écart+1 Shandong Taishan II
12

Confrontations directes

Matchs joués : 1
nuls : 0

0 / 1
Victoires
1 / 1
1 / 3
Buts
2 / 3
3 / 4
Cartons jaunes
1 / 4
0 / 0
Cartons rouges
0 / 0
Matchs

Matchs précédents : Shanghai Segenda

Matchs précédents : Shandong Taishan II

Infos du match

Affluence
298
Arbitre
Wang Xin Liang

Prochains matchs : Shanghai Segenda

Prochains matchs : Shandong Taishan II

China. Second League

Group North
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Shandong Taishan II22125533:21+1241
2Shanghai Port II22124636:19+1740
3Shanxi Chongde Ronghai22124629:17+1240
4Dalian Kewei22910322:14+837
5Taian Tiankuang2287725:23+231
6Dalian Yingbo II22610621:22-128
7Haimen Codion22511625:23+226
8Lanzhou Longyuan Athletic22414413:16-326
9Qingdao Red Lions22510722:20+225
10Changchun Xidu22311815:28-1320
11Beijing Institute of Technology22371221:42-2116
12Shanghai Segenda22291122:39-1715
Group South
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Guizhou Guiyang Athletic22133632:17+1542
2Shenzhen 202822107537:25+1237
3Jiangxi Lushan22105725:19+635
4Hangzhou Linping Wuyue22810425:28-334
5Hubei Istar2297629:23+634
6Xiamen Feilu2278729:28+129
7Guangdong Mingtu22511622:20+226
8Ganzhou Ruishi2268819:32-1326
9Guangzhou Dandelion2267922:28-625
10Chengdu Rongcheng II22571018:24-622
11Wenzhou22410815:23-822
12Wuhan Three Towns II22471120:26-619
  • Promotion - Liga 2 (Promotion - Group)
  • League 2 (Relegation Group)

Pronostic du match

En brefFavori : Shandong Taishan II · 67%Plus de 2.5 32%Les deux équipes marquent 27%Pic de buts 61-75
9%Victoire · Shanghai Segenda10.72
24%Match nul4.16
67%Victoire · Shandong Taishan II1.50
2Buts attendus
9,3Corners attendus
3,3Cartons attendus
  • Le modèle prévoit 2 buts : 0,42 pour Shanghai Segenda et 1,59 pour Shandong Taishan II.
  • Score le plus probable : 0–1 (21%), puis 0–2 (17%).
  • Corners : environ 9,3 (4,1 — 5,1).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en 61-75 : 4 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 0,84, 2e — 1,17.

Score exact selon le modèle

0–121,5%0–217%0–013,5%0–39%1–18,9%1–27,1%1–05,6%1–33,7%0–43,6%

Marque 4+ buts : Shanghai Segenda — 0%, Shandong Taishan II — 8%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.575%100%86%1.16
Plus de 1.575%33%59%1.68
Plus de 2.550%33%32%3.09
Plus de 3.50%33%14%7.00
Plus de 4.50%0%5%18.99

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (4), extérieur à l'extérieur (3). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • Sans victoire depuis 6 matchs100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • 5 victoires d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Moins de 2,5 buts lors de 3 matchs d'affilée100%
  • Moins de 3.5 buts dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué moins de 1.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé moins de 2.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Moins de 4.5 buts dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé moins de 1.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué en premier dans 5 matchs sur 5100%
  • A gagné 5 matchs sur 5 après avoir marqué en premier100%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Shanghai Segendamatchs : 4 · 3Shandong Taishan II
2,0Total moyen du match2,0
75%3/4Plus de 0.5100%3/3
25%1/4Moins de 0.50%0/3
75%3/4Plus de 1.533%1/3
25%1/4Moins de 1.567%2/3
50%2/4Plus de 2.533%1/3
50%2/4Moins de 2.567%2/3
0%0/4Plus de 3.533%1/3
100%4/4Moins de 3.567%2/3
0%0/4Plus de 4.50%0/3
100%4/4Moins de 4.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

Shanghai SegendaShandong Taishan II
33%1/3Marque en premier100%3/3
0%0/1…et gagne100%3/3
0%0/1…et fait match nul0%0/3
100%1/1…et perd0%0/3
100%1/1…puis encaisse33%1/3

Après avoir encaissé en premier…

67%2/3Encaisse en premier0%0/3
50%1/2…puis marque—
0%0/2…et renverse le match—
0%0/2…et arrache le nul—

Au total

0%0/4Marque dans les deux mi-temps33%1/3
50%2/4Marque au moins un but100%3/3
  • • Shanghai Segenda a ouvert le score dans 33% des matchs.
  • • Shanghai Segenda n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 0% de ces matchs.
  • • Shandong Taishan II a ouvert le score dans 100% des matchs.

Buts par période de jeu

matchs : 4 · 3
Shanghai SegendaShandong Taishan II
PourContre%Période%PourContre
0125%1–1533%10
1025%16–3033%10
0250%31–450%00
0250%46–600%00
0125%61–7567%21
1025%76–9033%10
000%37–MT0%00
1025%87–FIN0%00
  • • Shanghai Segenda marque le plus en 16–30 : 1 sur 2 (50%).
  • • Shanghai Segenda encaisse le plus en 31–45 : 2 sur 6.
  • • Shandong Taishan II marque le plus en 61–75 : 2 sur 5 (40%).
  • • Shandong Taishan II encaisse le plus en 61–75 : 1 sur 1.
  • • Shandong Taishan II marque 60% de ses buts après la 60e minute.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Corners et cartons

Moyennes par match

Shanghai SegendaShandong Taishan II
3,3Corners obtenus, moy.6,0
4,3Corners concédés, moy.5,0
7,5Corners du match, moy.11,0
1,75Corners en 1ère mi-temps, moy.3,0

Total du match

50%2/4Plus de 7.5100%3/3
50%2/4Plus de 8.5100%3/3
25%1/4Plus de 9.5100%3/3
25%1/4Plus de 10.533%1/3
0%0/4Plus de 11.533%1/3

Total 1re mi-temps

100%4/4Plus de 2.5100%3/3
75%3/4Plus de 3.567%2/3
50%2/4Plus de 4.567%2/3
25%1/4Plus de 5.567%2/3

Total de l'équipe

75%3/4Équipe plus de 2.5 corners100%3/3
50%2/4Équipe plus de 3.5 corners67%2/3
25%1/4Équipe plus de 4.5 corners67%2/3
25%1/4Équipe plus de 5.5 corners67%2/3
0%0/4Équipe plus de 6.5 corners33%1/3

Handicap corners

0%0/4Handicap -2.533%1/3
25%1/4Handicap -1.567%2/3
50%2/4Handicap -0.567%2/3
50%2/4Handicap +0.567%2/3
50%2/4Handicap +1.567%2/3
50%2/4Handicap +2.567%2/3

Les corners par minute ne sont comptabilisés que pour les matchs avec commentaire texte complet.

xG et tirs

Shanghai Segendapar matchShandong Taishan II
0,46xG pour1,16
0,7xG contre0,76
7,5Tirs9,7
10,0Tirs concédés5,3
2,0Tirs cadrés4,3
2,25Cadrés concédés2,67
7%Réalisme17%
15,0Tirs par but5,8
15,3Fautes14,3
4,3Hors-jeu1,33
  • • Shanghai Segenda marque 0,04 par match de plus que son xG — plus efficace que ses occasions ne le laissent prévoir.
  • • Shanghai Segenda encaisse 0,8 par match de plus que l'xG adverse.
  • • Shandong Taishan II marque 0,51 par match de plus que son xG — plus efficace que ses occasions ne le laissent prévoir.
  • • Shandong Taishan II encaisse 0,43 par match de moins que l'xG adverse.

Mi-temps / fin de match

Ligne — après la 1re mi-temps, colonne — résultat final

Shanghai Segenda4 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V0menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire1nul1nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul2menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:2 ×20:2 ×10:0 ×1

Shandong Taishan II3 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V2menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N1nul → victoire0nul0nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul0menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:0 ×23:1 ×1

Du point de vue de l'équipe : G — gagnant, N — nul, P — perdant.

Profil du match

Assists
80% 294/366
86% 312/362
Long Balls
44% 27/62
56% 15/27
Passes in final third
55% 46/84
64% 47/73
Crosses
43% 6/14
11% 2/19
Tackles
69% 9/13
89% 8/9