Tamworth — Scunthorpe United 4:1 : résumé et statistiques du match

England. National League · 27.10.2026 19:45 · Terminé

Comparer les équipes
The Lamb Ground (Tamworth)
Tamworth
Terminé4 : 127.10.2026 19:45
Scunthorpe United

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Tamworth0%
  • Match nul0%
  • Scunthorpe United0%

Aperçu

Score final : Tamworth 4:1 Scunthorpe United, England. National League, 27.10.2026 19:45 (UTC). Victoire de Tamworth. Buts : Morgan Roberts 4', Kieren Donnelly 14', Tom McGlinchey 43', Alfie Beestin 45+3', Daniel James Creaney 90+3'.

Tamworth, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3. Scunthorpe United, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 1, défaites : 3.

Bilan Tamworth – Scunthorpe United : rencontres 4, victoires de Tamworth 1, victoires de Scunthorpe United 3, nuls 0. Dernière rencontre le 06.12.2025 17:30 : Scunthorpe United 3:1 Tamworth.

Tamworth au classement : place 20, points 17, matchs 15. Scunthorpe United au classement : place 23, points 10, matchs 15.

Pages liées : statistiques Tamworth, statistiques Scunthorpe United, England. National League.

Autres matchs : matchs du jour : Football. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Tamworth
314
Scunthorpe United
101

Faits de match

Statistiques du match

  • 44% Possession 56%
  • 10 Total shots 7
  • 7 Shots on target 2
  • 2 Corners 3
  • 1 Yellow cards 2
  • 3 Shots off target 5
  • 1 Offsides 1
  • 12 Free kicks 13
  • 15 Throw-ins 24
  • 12 Fouls 11

Compositions

Évolution du score

Tamworth +3Plus grand écart+0 Scunthorpe United
12

Confrontations directes

Matchs joués : 4
nuls : 0

1 / 4
Victoires
3 / 4
4 / 11
Buts
7 / 11
2 / 4
Cartons jaunes
2 / 4
0 / 1
Cartons rouges
1 / 1
Matchs

Matchs précédents : Tamworth

17.10.2026Terminé
Carlisle United2 : 1Tamworth
D
10.10.2026Terminé
Tamworth1 : 2Barrow
D
30.09.2026Terminé
Tamworth2 : 0Sutton United
V
26.09.2026Terminé
Aldershot Town5 : 1Tamworth
D

Matchs précédents : Scunthorpe United

Infos du match

The Lamb Ground (Tamworth) 1The Lamb Ground (Tamworth) 2The Lamb Ground (Tamworth) 3
Compétition
National League
Stade
The Lamb Ground (Tamworth)
Ville
Tamworth
Adresse
Meadow Street, Kettlebrook
Capacité
4 065
Ouvert en
1934

Prochains matchs : Tamworth

03.11.2026Début du match
Tamworth19:45Everton U21
14.11.2026Début du match
Hornchurch15:00Tamworth
21.11.2026Début du match
Tamworth12:30Eastleigh
24.11.2026Début du match
Carlisle United19:45Tamworth
28.11.2026Début du match
Forest Green Rovers15:00Tamworth

Prochains matchs : Scunthorpe United

14.11.2026Début du match
Scunthorpe United15:00Worthing
21.11.2026Début du match
Aldershot Town15:00Scunthorpe United
24.11.2026Début du match
Scunthorpe United19:45Gateshead
27.11.2026Début du match
Scunthorpe United19:45Wealdstone

England. National League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Boreham Wood16142044:17+2744
2Harrogate Town16102434:23+1132
3Southend United1685338:27+1129
4Fylde1692530:24+629
5Yeovil Town1684435:20+1528
6Worthing1684432:25+728
7Altrincham1691624:24028
8Carlisle United1675432:23+926
9Barrow1574426:19+725
10Halifax Town1673628:20+824
11Sutton United1673620:21-124
12Woking1663725:24+121
13Kidderminster Harriers1656517:16+121
14Aldershot Town1663719:19021
15Hornchurch1670918:26-821
16Forest Green Rovers1454523:24-119
17Eastleigh1654719:25-619
18Wealdstone1653823:29-618
19Boston United1653821:29-818
20Tamworth1552825:32-717
21Hartlepool United16501118:27-915
22Solihull Moors16411119:40-2113
23Scunthorpe United15311119:30-1110
24Gateshead1511139:34-254
  • Promotion - Second League
  • Promotion - National League (Play-off: Round of 4)
  • Promotion - National League (Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Pronostic du match

En brefMatch équilibréPlus de 2.5 59%Les deux équipes marquent 61%Pic de buts 61-75
48%Victoire · Tamworth2.09
23%Match nul4.28
29%Victoire · Scunthorpe United3.47
3,07Buts attendus
9,8Corners attendus
4,3Cartons attendus
  • Le modèle prévoit 3,07 buts : 1,76 pour Tamworth et 1,32 pour Scunthorpe United.
  • Score le plus probable : 1–1 (11%), puis 2–1 (9%).
  • Corners : environ 9,8 (5,8 — 3,9).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en 61-75 : 13 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 1,19, 2e — 1,88.

Score exact selon le modèle

1–110,7%2–19,4%1–08,1%2–07,1%1–27%2–26,2%0–16,1%3–15,5%0–04,6%

Marque 4+ buts : Tamworth — 10%, Scunthorpe United — 4%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.5100%100%95%1.05
Plus de 1.588%75%81%1.23
Plus de 2.575%50%59%1.69
Plus de 3.538%38%37%2.71
Plus de 4.513%25%20%5.09

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (8), extérieur à l'extérieur (8). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 3 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 3 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 3 matchs d'affilée100%
  • A encaissé plus de 0.5 dans 9 matchs sur 1090%
  • Plus de 7.5 corners dans 8 matchs sur 989%
  • A marqué moins de 1.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • Moins de 5.5 cartons dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 8.5 corners dans 7 matchs sur 978%
  • Plus de 2.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé plus de 0.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • Les deux équipes ont marqué dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Tamworthmatchs : 8 · 8Scunthorpe United
3,1Total moyen du match3,0
100%8/8Plus de 0.5100%8/8
0%0/8Moins de 0.50%0/8
88%7/8Plus de 1.575%6/8
13%1/8Moins de 1.525%2/8
75%6/8Plus de 2.550%4/8
25%2/8Moins de 2.550%4/8
38%3/8Plus de 3.538%3/8
63%5/8Moins de 3.563%5/8
13%1/8Plus de 4.525%2/8
88%7/8Moins de 4.575%6/8

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

TamworthScunthorpe United
63%5/8Marque en premier25%2/8
40%2/5…et gagne100%2/2
20%1/5…et fait match nul0%0/2
40%2/5…et perd0%0/2
60%3/5…puis encaisse50%1/2

Après avoir encaissé en premier…

38%3/8Encaisse en premier75%6/8
100%3/3…puis marque33%2/6
67%2/3…et renverse le match0%0/6
0%0/3…et arrache le nul0%0/6

Au total

13%1/8Marque dans les deux mi-temps38%3/8
100%8/8Marque au moins un but50%4/8
  • • Tamworth a ouvert le score dans 63% des matchs.
  • • Tamworth n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 67% de ces matchs.
  • • Scunthorpe United a ouvert le score dans 25% des matchs.
  • • Scunthorpe United n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 0% de ces matchs.

Buts par période de jeu

matchs : 8 · 8
TamworthScunthorpe United
PourContre%Période%PourContre
1125%1–1525%11
1013%16–3038%12
2463%31–4550%23
4463%46–6013%11
1350%61–7588%36
4038%76–9038%12
2350%37–MT50%22
4038%87–FIN25%02
  • • Tamworth marque le plus en 46–60 : 4 sur 13 (31%).
  • • Tamworth encaisse le plus en 31–45 : 4 sur 12.
  • • Tamworth marque 38% de ses buts après la 60e minute.
  • • Scunthorpe United marque le plus en 61–75 : 3 sur 9 (33%).
  • • Scunthorpe United encaisse le plus en 61–75 : 6 sur 15.
  • • Scunthorpe United marque 44% de ses buts après la 60e minute.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Corners et cartons

Moyennes par match

TamworthScunthorpe United
6,0Corners obtenus, moy.4,8
3,0Corners concédés, moy.5,7
9,0Corners du match, moy.10,5
2,29Corners en 1ère mi-temps, moy.2,33

Total du match

57%4/7Plus de 7.5100%6/6
57%4/7Plus de 8.567%4/6
43%3/7Plus de 9.567%4/6
43%3/7Plus de 10.567%4/6
29%2/7Plus de 11.533%2/6

Total 1re mi-temps

57%4/7Plus de 2.5100%6/6
43%3/7Plus de 3.5100%6/6
29%2/7Plus de 4.567%4/6
29%2/7Plus de 5.550%3/6

Total de l'équipe

100%7/7Équipe plus de 2.5 corners83%5/6
71%5/7Équipe plus de 3.5 corners83%5/6
57%4/7Équipe plus de 4.5 corners83%5/6
57%4/7Équipe plus de 5.5 corners33%2/6
57%4/7Équipe plus de 6.5 corners17%1/6

Handicap corners

71%5/7Handicap -2.517%1/6
71%5/7Handicap -1.533%2/6
71%5/7Handicap -0.550%3/6
71%5/7Handicap +0.550%3/6
100%7/7Handicap +1.583%5/6
100%7/7Handicap +2.583%5/6

Les corners par minute ne sont comptabilisés que pour les matchs avec commentaire texte complet.

xG et tirs

Tamworthpar matchScunthorpe United
13,3Tirs7,3
6,6Tirs concédés11,7
8,0Tirs cadrés4,0
3,7Cadrés concédés5,5
12%Réalisme15%
8,2Tirs par but6,5
15,0Fautes12,8
2,0Hors-jeu2,75

Mi-temps / fin de match

Ligne — après la 1re mi-temps, colonne — résultat final

Tamworth8 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V1menait et a gagné0menait, nul1menait, a perduMi-temps: N1nul → victoire1nul1nul → défaiteMi-temps: D2remontada0menée → nul1menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:2 ×21:0 ×12:0 ×12:1 ×11:3 ×12:2 ×1

Scunthorpe United8 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V2menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire0nul2nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul4menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)0:1 ×23:1 ×10:2 ×10:3 ×12:0 ×12:4 ×1

Du point de vue de l'équipe : G — gagnant, N — nul, P — perdant.

Marchés en confrontations directes

75%Plus de 1.53 sur 4
75%Plus de 2.53 sur 4
25%Plus de 3.51 sur 4
75%Les deux équipes marquent3 sur 4
25%Victoire Tamworth1 sur 4
75%Victoire Scunthorpe United3 sur 4
0%Match nul0 sur 4

4 dernières confrontations · 2,75 buts par match en moyenne.

Profil du match