Illertissen — VfB Eichstatt : statistiques, confrontations et avant-match

Germany. Regionalliga Bayern · 20.11.2026 18:00 · Début du match

Comparer les équipes
Illertissen
Début du match20.11.2026 18:00
17jours:18heures:56min:14s
VfB Eichstatt

Qui va gagner ?

Votes : 0

Aperçu

Illertissen – VfB Eichstatt : coup d’envoi le 20.11.2026 18:00 (UTC), compétition : Germany. Regionalliga Bayern.

Forme de Illertissen sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 3, défaites 2. Forme de VfB Eichstatt sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 1, défaites 3.

Confrontations directes : 13. Victoires de Illertissen : 7, victoires de VfB Eichstatt : 1, nuls : 5. Dernière rencontre le 24.07.2026 16:00 : VfB Eichstatt 0:3 Illertissen.

Illertissen : place 5 au classement, points : 26, matchs joués : 16. VfB Eichstatt : place 12 au classement, points : 21, matchs joués : 16.

Statistiques et résultats : statistiques Illertissen, statistiques VfB Eichstatt, classement Germany. Regionalliga Bayern.

Plus de matchs : Football : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Confrontations directes

Matchs joués : 13
nuls : 5

7 / 13
Victoires
1 / 13
23 / 33
Buts
10 / 33
0 / 0
Cartons jaunes
0 / 0
0 / 1
Cartons rouges
1 / 1
Matchs

Matchs précédents : Illertissen

24.10.2026Terminé
Augsburg II2 : 1Illertissen
D
16.10.2026Terminé
Illertissen4 : 0Buchbach
V
13.10.2026Terminé
Aubstadt0 : 0Illertissen
N
10.10.2026Terminé
Illertissen1 : 11860 Munchen
N
26.09.2026Terminé
DJK Vilzing3 : 3Illertissen
N
19.09.2026Terminé
Illertissen0 : 2Memmingen
D

Matchs précédents : VfB Eichstatt

Infos du match

Compétition
Regional League
Saison
2026/2027

Prochains matchs : Illertissen

30.10.2026Début du match
Illertissen18:00Greuther Furth II
06.11.2026Début du match
Illertissen18:00Ansbach
14.11.2026Début du match
Wacker Burghausen13:00Illertissen
20.11.2026Début du match
Illertissen18:00VfB Eichstatt
28.11.2026Début du match
Augsburg II13:00Illertissen
05.12.2026Début du match
Illertissen13:00Landsberg

Prochains matchs : VfB Eichstatt

25.10.2026Début du match
VfB Eichstatt13:001860 Munchen
08.11.2026Début du match
1. Nurnberg II13:00VfB Eichstatt
14.11.2026Début du match
VfB Eichstatt13:00Augsburg II
20.11.2026Début du match
Illertissen18:00VfB Eichstatt
28.11.2026Début du match
VfB Eichstatt13:00Buchbach
05.12.2026Début du match
VfB Eichstatt13:00Augsburg II

Germany. Regionalliga Bayern

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Memmingen17113320:9+1136
21860 Munchen1686235:22+1330
3Buchbach1785433:27+629
4Unterhaching1677222:14+828
5Illertissen1675430:18+1226
6Bayreuth1681732:22+1025
7Augsburg II1674527:28-125
8Wacker Burghausen1665537:28+923
91. Nurnberg II1663727:23+421
10Bayern Munich II1556425:21+421
11DJK Vilzing1556422:23-121
12VfB Eichstatt1663718:24-621
13Augsburg II1663720:28-821
14Eltersdorf1646622:24-218
151. Schweinfurt 051645720:31-1117
16Aubstadt1635820:25-514
17Greuther Furth II1634919:29-1013
18Ansbach1634913:30-1713
19Landsberg1617819:35-1610
  • Promotion - Germany. Regionalliga
  • Regionalliga Bayern (Relegation (Play-off))
  • Relegation

Pronostic du match

En brefFavori : Illertissen · 64%Plus de 2.5 49%Les deux équipes marquent 45%Pic de buts 76-90
64%Victoire · Illertissen1.56
22%Match nul4.62
14%Victoire · VfB Eichstatt6.99
2,63Buts attendus
0,1Cartons attendus
  • Le modèle prévoit 2,63 buts : 1,88 pour Illertissen et 0,75 pour VfB Eichstatt.
  • Score le plus probable : 1–0 (14%), puis 2–0 (13%).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en 76-90 : 13 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 0,89, 2e — 1,76.

Score exact selon le modèle

1–013,6%2–012,7%1–110,2%2–19,6%3–08%0–07,2%3–16%0–15,4%1–23,8%

Marque 4+ buts : Illertissen — 12%, VfB Eichstatt — 1%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.5100%88%93%1.08
Plus de 1.5100%75%74%1.36
Plus de 2.550%38%49%2.05
Plus de 3.525%25%27%3.71
Plus de 4.50%13%13%7.93

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (8), extérieur à l'extérieur (8). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • 4 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 4 matchs100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 3 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 3 matchs d'affilée100%
  • Moins de 3.5 cartons dans 10 matchs sur 10100%
  • Moins de 3.5 cartons dans 9 matchs sur 9100%
  • A encaissé moins de 2.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 2.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué plus de 0.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • Invaincu dans 7 matchs sur 1070%
  • Plus de 1.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué moins de 1.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Illertissenmatchs : 8 · 8VfB Eichstatt
2,75Total moyen du match2,5
100%8/8Plus de 0.588%7/8
0%0/8Moins de 0.513%1/8
100%8/8Plus de 1.575%6/8
0%0/8Moins de 1.525%2/8
50%4/8Plus de 2.538%3/8
50%4/8Moins de 2.563%5/8
25%2/8Plus de 3.525%2/8
75%6/8Moins de 3.575%6/8
0%0/8Plus de 4.513%1/8
100%8/8Moins de 4.588%7/8

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

IllertissenVfB Eichstatt
50%4/8Marque en premier57%4/7
100%4/4…et gagne25%1/4
0%0/4…et fait match nul50%2/4
0%0/4…et perd25%1/4
0%0/4…puis encaisse75%3/4

Après avoir encaissé en premier…

50%4/8Encaisse en premier43%3/7
50%2/4…puis marque33%1/3
25%1/4…et renverse le match0%0/3
25%1/4…et arrache le nul0%0/3

Au total

38%3/8Marque dans les deux mi-temps13%1/8
75%6/8Marque au moins un but63%5/8
  • • Illertissen a ouvert le score dans 50% des matchs.
  • • Illertissen n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 50% de ces matchs.
  • • VfB Eichstatt a ouvert le score dans 57% des matchs.
  • • VfB Eichstatt n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 0% de ces matchs.

Buts par période de jeu

matchs : 8 · 8
IllertissenVfB Eichstatt
PourContre%Période%PourContre
3025%1–1513%02
1125%16–3038%13
1013%31–4525%20
1013%46–6038%22
4488%61–7525%02
6163%76–9063%15
1013%37–MT13%10
1013%87–FIN38%03
  • • Illertissen marque le plus en 76–90 : 6 sur 16 (38%).
  • • Illertissen encaisse le plus en 61–75 : 4 sur 6.
  • • Illertissen marque 63% de ses buts après la 60e minute.
  • • VfB Eichstatt marque le plus en 31–45 : 2 sur 6 (33%).
  • • VfB Eichstatt encaisse le plus en 76–90 : 5 sur 14.
  • • VfB Eichstatt marque 17% de ses buts après la 60e minute.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Corners et cartons

Pas encore de données

xG et tirs

Pas encore de données

Mi-temps / fin de match

Ligne — après la 1re mi-temps, colonne — résultat final

Illertissen8 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V3menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N2nul → victoire1nul1nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul1menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)4:0 ×20:2 ×21:1 ×12:1 ×13:0 ×12:0 ×1

VfB Eichstatt8 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V1menait et a gagné1menait, nul1menait, a perduMi-temps: N0nul → victoire2nul1nul → défaiteMi-temps: D0remontada0menée → nul2menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:1 ×21:3 ×10:1 ×12:0 ×10:3 ×10:0 ×1

Du point de vue de l'équipe : G — gagnant, N — nul, P — perdant.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
67%Plus de 2.54 sur 6
33%Plus de 3.52 sur 6
50%Les deux équipes marquent3 sur 6
67%Victoire Illertissen4 sur 6
17%Victoire VfB Eichstatt1 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 3 buts par match en moyenne.