Rio Ave U23 — Sporting Clube de Portugal U23 1:2 : résumé et statistiques du match

Portugal Championship U23 · 27.10.2026 15:00 · Terminé

Comparer les équipes
Leca Futebol Clube (Leca da Palmeira )
Rio Ave U23
Terminé1 : 227.10.2026 15:00
Sporting Clube de Portugal U23

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Rio Ave U230%
  • Match nul0%
  • Sporting Clube de Portugal U230%

Aperçu

Le 27.10.2026 15:00 (UTC), en Portugal Championship U23, Rio Ave U23 – Sporting Clube de Portugal U23 s’est achevé sur 1:2. Victoire de Sporting Clube de Portugal U23.

Rio Ave U23, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 3, défaites : 0. Sporting Clube de Portugal U23, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 2, défaites : 1.

Bilan Rio Ave U23 – Sporting Clube de Portugal U23 : rencontres 12, victoires de Rio Ave U23 6, victoires de Sporting Clube de Portugal U23 3, nuls 3. Dernière rencontre le 28.04.2023 14:00 : Sporting Clube de Portugal U23 3:0 Rio Ave U23.

Rio Ave U23 au classement : place 4, points 19, matchs 11. Sporting Clube de Portugal U23 au classement : place 1, points 21, matchs 10.

Pages liées : résultats et calendrier Rio Ave U23, résultats et calendrier Sporting Clube de Portugal U23, classement et résultats : Portugal Championship U23.

Autres matchs : Football : résultats et calendrier. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Rio Ave U23
011
Sporting Clube de Portugal U23
112

Faits de match

1re mi-temps0 : 1
  • Goal

2e mi-temps1 : 1
  • Goal

  • Goal

Statistiques du match

  • 67% Possession 33%
  • 13 Total shots 8
  • 6 Shots on target 5
  • 7 Corners 2
  • 1 Yellow cards 2
  • 7 Shots off target 3
  • 2 Offsides 3
  • 18 Free kicks 18
  • 21 Throw-ins 12
  • 16 Fouls 15

Évolution du score

Rio Ave U23 +0Plus grand écart+1 Sporting Clube de Portugal U23
12

Confrontations directes

Matchs joués : 12
nuls : 3

6 / 12
Victoires
3 / 12
19 / 33
Buts
14 / 33
0 / 0
Cartons jaunes
0 / 0
0 / 0
Cartons rouges
0 / 0
Matchs

Matchs précédents : Rio Ave U23

Matchs précédents : Sporting Clube de Portugal U23

Infos du match

Leca Futebol Clube (Leca da Palmeira ) 1Leca Futebol Clube (Leca da Palmeira ) 2
Saison
2026/2027
Stade
Leca Futebol Clube (Leca da Palmeira )
Ville
Leça da Palmeira
Capacité
12 000
Ouvert en
1992

Prochains matchs : Rio Ave U23

02.11.2026Début du match
Leixoes U2316:00Rio Ave U23

Prochains matchs : Sporting Clube de Portugal U23

Portugal Championship U23

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Sporting Clube de Portugal U231063119:11+821
2Academico Viseu U231063119:13+621
3Estoril U231055021:15+620
4Rio Ave U231154219:10+919
5Famalicao U231052318:16+217
6Vizela U23951313:11+216
7Moreirense U231036120:10+1015
8Felgueiras 1932 U23943216:11+515
9Braga U231035217:16+114
10Farense U231033415:17-212
11Torreense U23933315:17-212
12Benfica U231032515:17-211
13UD Leiria U23103259:13-411
14Leixoes U231024418:19-110
15Santa Clara U2392438:18-1010
16Penafiel U231016314:15-19
17Estrela Amadora U231123615:20-59
18Gil Vicente U231022610:16-68
19Portimonense U23101458:17-97
20Marítimo U231013610:17-76
  • Promotion - Portugal Championship U23 (Championship - Play-off)
  • Portugal Championship U23 (Losers stage)

Pronostic du match

En brefFavori : Rio Ave U23 · 51%Plus de 2.5 60%Les deux équipes marquent 60%Pic de buts 61-75
51%Victoire · Rio Ave U231.96
23%Match nul4.38
26%Victoire · Sporting Clube de Portugal U233.84
3,09Buts attendus
8,8Corners attendus
0,3Cartons attendus
  • Le modèle prévoit 3,09 buts : 1,84 pour Rio Ave U23 et 1,26 pour Sporting Clube de Portugal U23.
  • Score le plus probable : 1–1 (10%), puis 2–1 (10%).
  • Corners : environ 8,8 (4,9 — 3,8).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en 61-75 : 13 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 1,34, 2e — 1,62.

Score exact selon le modèle

1–110,5%2–19,6%1–08,3%2–07,7%1–26,6%2–26%3–15,9%0–15,7%3–04,7%

Marque 4+ buts : Rio Ave U23 — 12%, Sporting Clube de Portugal U23 — 4%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.5100%100%95%1.05
Plus de 1.580%67%81%1.23
Plus de 2.550%67%60%1.67
Plus de 3.550%22%37%2.67
Plus de 4.530%11%20%4.98

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (10), extérieur à l'extérieur (9). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Moins de 2,5 buts lors de 3 matchs d'affilée100%
  • Moins de 3.5 cartons dans 9 matchs sur 9100%
  • Moins de 3.5 cartons dans 9 matchs sur 9100%
  • A marqué plus de 0.5 dans 9 matchs sur 1090%
  • A marqué plus de 0.5 dans 9 matchs sur 1090%
  • But en première mi-temps dans 9 matchs sur 1090%
  • Moins de 11.5 corners dans 7 matchs sur 888%
  • Invaincu dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 1.5 buts dans 8 matchs sur 1080%
  • Invaincu dans 8 matchs sur 1080%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Rio Ave U23matchs : 10 · 9Sporting Clube de Portugal U23
3,3Total moyen du match2,89
100%10/10Plus de 0.5100%9/9
0%0/10Moins de 0.50%0/9
80%8/10Plus de 1.567%6/9
20%2/10Moins de 1.533%3/9
50%5/10Plus de 2.567%6/9
50%5/10Moins de 2.533%3/9
50%5/10Plus de 3.522%2/9
50%5/10Moins de 3.578%7/9
30%3/10Plus de 4.511%1/9
70%7/10Moins de 4.589%8/9

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

Rio Ave U23Sporting Clube de Portugal U23
30%3/10Marque en premier38%3/8
100%3/3…et gagne33%1/3
0%0/3…et fait match nul0%0/3
0%0/3…et perd67%2/3
0%0/3…puis encaisse67%2/3

Après avoir encaissé en premier…

70%7/10Encaisse en premier63%5/8
86%6/7…puis marque60%3/5
29%2/7…et renverse le match40%2/5
29%2/7…et arrache le nul0%0/5

Au total

20%2/10Marque dans les deux mi-temps22%2/9
90%9/10Marque au moins un but67%6/9
  • • Rio Ave U23 a ouvert le score dans 30% des matchs.
  • • Rio Ave U23 n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 57% de ces matchs.
  • • Sporting Clube de Portugal U23 a ouvert le score dans 38% des matchs.
  • • Sporting Clube de Portugal U23 n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 40% de ces matchs.

Buts par période de jeu

matchs : 10 · 9
Rio Ave U23Sporting Clube de Portugal U23
PourContre%Période%PourContre
1120%1–1544%13
1120%16–3056%34
3350%31–4533%12
4460%46–600%00
7160%61–7544%23
2240%76–9067%33
0220%37–MT11%10
0110%87–FIN22%11
  • • Rio Ave U23 marque le plus en 61–75 : 7 sur 18 (39%).
  • • Rio Ave U23 encaisse le plus en 46–60 : 4 sur 12.
  • • Rio Ave U23 marque 50% de ses buts après la 60e minute.
  • • Sporting Clube de Portugal U23 marque le plus en 16–30 : 3 sur 10 (30%).
  • • Sporting Clube de Portugal U23 encaisse le plus en 16–30 : 4 sur 15.
  • • Sporting Clube de Portugal U23 marque 50% de ses buts après la 60e minute.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Corners et cartons

Moyennes par match

Rio Ave U23Sporting Clube de Portugal U23
5,5Corners obtenus, moy.4,0
3,7Corners concédés, moy.4,3
9,2Corners du match, moy.8,3
3,3Corners en 1ère mi-temps, moy.1,67

Total du match

50%3/6Plus de 7.567%2/3
50%3/6Plus de 8.567%2/3
50%3/6Plus de 9.50%0/3
50%3/6Plus de 10.50%0/3
33%2/6Plus de 11.50%0/3

Total 1re mi-temps

67%4/6Plus de 2.5100%3/3
50%3/6Plus de 3.567%2/3
33%2/6Plus de 4.567%2/3
17%1/6Plus de 5.50%0/3

Total de l'équipe

83%5/6Équipe plus de 2.5 corners100%3/3
83%5/6Équipe plus de 3.5 corners33%1/3
83%5/6Équipe plus de 4.5 corners33%1/3
33%2/6Équipe plus de 5.5 corners33%1/3
33%2/6Équipe plus de 6.5 corners0%0/3

Handicap corners

33%2/6Handicap -2.533%1/3
67%4/6Handicap -1.533%1/3
83%5/6Handicap -0.533%1/3
83%5/6Handicap +0.533%1/3
100%6/6Handicap +1.567%2/3
100%6/6Handicap +2.567%2/3

Les corners par minute ne sont comptabilisés que pour les matchs avec commentaire texte complet.

xG et tirs

Rio Ave U23par matchSporting Clube de Portugal U23
12,3Tirs10,0
9,7Tirs concédés8,0
6,2Tirs cadrés3,7
4,5Cadrés concédés3,3
15%Réalisme11%
6,5Tirs par but9,0
12,8Fautes19,0
0,75Hors-jeu4,0

Mi-temps / fin de match

Ligne — après la 1re mi-temps, colonne — résultat final

Rio Ave U2310 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V3menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N1nul → victoire2nul0nul → défaiteMi-temps: D1remontada0menée → nul3menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)1:1 ×21:0 ×24:0 ×12:3 ×13:4 ×10:2 ×1

Sporting Clube de Portugal U239 matchs

Fin de match: VFin de match: NFin de match: DMi-temps: V1menait et a gagné0menait, nul0menait, a perduMi-temps: N1nul → victoire0nul2nul → défaiteMi-temps: D1remontada0menée → nul4menée et a perdu
Scores fréquents (équipe : adversaire)0:1 ×21:2 ×24:3 ×12:1 ×11:0 ×11:3 ×1

Du point de vue de l'équipe : G — gagnant, N — nul, P — perdant.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
50%Plus de 2.53 sur 6
17%Plus de 3.51 sur 6
33%Les deux équipes marquent2 sur 6
33%Victoire Rio Ave U232 sur 6
33%Victoire Sporting Clube de Portugal U232 sur 6
33%Match nul2 sur 6

6 dernières confrontations · 2,67 buts par match en moyenne.

Profil du match