Deportivo Maipu

Deportivo Maipu

DNVNN
Entraîneur
Alexis Matteo
Stade
Omar Higinio Sperdutti (Maipu)

Aperçu

Deportivo Maipu a affronté Chacarita Juniors le 17.10.2026 17:30 : 1:0.

Prochain match de Deportivo Maipu : Club Atletico Guemes le 25.10.2026 20:00 (UTC).

Deportivo Maipu, 5 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 3, défaites : 1.

Aussi sur le site : statistiques Chacarita Juniors, statistiques Club Atletico Guemes.

Voir aussi tous les matchs du jour — Football. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Effectif

N°JoueurÂgeMJButsPDCJCR
Gardiens
12ArgentinaLuciano Peraggini2400000
1Nahuel GalardiArgentinaNahuel Galardi24350240
Défenseurs
6Aron AgueroArgentinaAron Aguero23340070
2Luciano ArnijasArgentinaLuciano Arnijas23130020
4Lucas Nicolas FaggioliArgentinaLucas Nicolas Faggioli29332140
13Tiago Martin FerreyraArgentinaTiago Martin Ferreyra2490021
13ArgentinaAgustin Leiva2110000
15Mateo OrtaleArgentinaMateo Ortale2470000
14Juan De la RetaArgentinaJuan De la Reta21320151
3Nicolas Andres FernandezArgentinaNicolas Andres Fernandez24220001
Milieux
16Arno Juan Cruz2220000
11Mirko BonfigliArgentinaMirko Bonfigli22357240
5Juan Pablo GobettoArgentinaJuan Pablo Gobetto30307180
5Gaston MansillaWorldGaston Mansilla29251100
16Joaquin Nazar2030010
17Brian OroscoArgentinaBrian Orosco2861000
2Santiago PauliniArgentinaSantiago Paulini24251020
10Silva TomasArgentinaSilva Tomas25306020
16Julian VeraArgentinaJulian Vera23190200
8Enzo Nicolas PerezSpainEnzo Nicolas Perez40120031
Attaquants
20ArgentinaVictor Hugo Barrera1920000
9Jose Antonio Giacone GaritaArgentinaJose Antonio Giacone Garita22284510
7Franco SacconeArgentinaFranco Saccone24353730
19Matias ViguetArgentinaMatias Viguet28161011
16ArgentinaAaron Vera1940000
18Diego Agustin Yavante GaitanArgentinaDiego Agustin Yavante Gaitan2140000
20Lisandro CabreraArgentinaLisandro Cabrera28282130

Transferts

  • 23.08.2026
    Brian Oroscode Godoy Cruz Antonio Tomba
    Transfert
  • 31.07.2026
    Sambueza Йенde —
    Transfert
  • 12.07.2026
    Enzo Nicolas Perezde Argentinos Juniors
    Libre
  • 08.07.2026
    Marcelo Eggelà Palestino
    Prêt
  • 29.06.2026
    Diego Agustin Yavante Gaitande Independiente Juniors
    Transfert
  • 29.06.2026
    Roberto Bassanide Sportivo Belgrano
    Transfert
  • 29.06.2026
    Roberto Bassanià Circulo Deportivo
    Libre
  • 29.06.2026
    Marco Campagnaroà Circulo Deportivo
    Transfert
  • 25.06.2026
    Luis Felipe Rivarola Villalbaà San Martin de Mendoza
    Libre
  • 31.05.2026
    Aaron Verade —
    Transfert
  • 18.05.2026
    Tiago Martin Ferreyrade Club Atletico Mitre
    Prêt
  • 29.04.2026
    Alan Galeanode Circulo Deportivo
    Transfert
  • 28.02.2026
    Alan Galeanoà Circulo Deportivo
    Prêt
  • 27.02.2026
    Paez Agustinde Club Atletico Policial
    Transfert
  • 26.02.2026
    Juan Manuel Sanchezà Independiente de Chivilcoy
    Prêt