The Strongest

The Strongest

VDDVN
Entraîneur
Juan Carlos Paz Garcia
Stade
Hernando Siles (La Paz)

Aperçu

The Strongest a affronté Always Ready le 18.10.2026 21:15 : 2:1.

Prochain match de The Strongest : Always Ready le 21.10.2026 19:00 (UTC).

The Strongest, 5 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 1, défaites : 2.

Statistiques et résultats : statistiques Always Ready.

Autres matchs : Football : résultats et calendrier. Les statistiques reposent sur SportAPI.

Derniers matchs

Prochains matchs

21.10.2026Début du match
Always ReadyAlways Ready19:00The StrongestThe Strongest

Effectif

N°JoueurÂgeMJButsPDCJCR
Gardiens
1Luis BanegasBoliviaLuis Banegas30230020
12Diego ValdiviaBoliviaDiego Valdivia2570000
33Kiotto MendozaBoliviaKiotto Mendoza2010000
Défenseurs
24Kevin Adin Chacon ArrascaytaBoliviaKevin Adin Chacon Arrascayta18130021
35BoliviaGerel Marcelo Buezo Yana2100000
4Martin ChiattiArgentinaMartin Chiatti33266071
3Pablo PedrazaBoliviaPablo Pedraza31170030
29Yamil PortunchoBoliviaYamil Portuncho20110000
19Carlos Daniel Roca AvellanedaBoliviaCarlos Daniel Roca Avellaneda29110110
22Widen SaucedoBoliviaWiden Saucedo29261260
Milieux
15Santiago ArceBoliviaSantiago Arce26161110
30Jaime ArrascaitaBoliviaJaime Arrascaita332610161
37Pedro EspirituBoliviaPedro Espiritu1940000
17Adrian EstacioColombiaAdrian Estacio28257510
38Jose Miguel Lazaro SegarraBoliviaJose Miguel Lazaro Segarra1910000
34Santiago MelgarBoliviaSantiago Melgar2120100
27Dilan SaavedraBoliviaDilan Saavedra20131320
8Kevin SalvatierraBoliviaKevin Salvatierra25232231
6Jovani WelchPanamaJovani Welch26210051
10Raul CastroBoliviaRaul Castro37251550
16Victor CuellarBoliviaVictor Cuellar26191020
5Adrian JusinoUnited StatesAdrian Jusino34181020
Attaquants
28Hanibal Nelson Arrascaita IriondoBoliviaHanibal Nelson Arrascaita Iriondo2100000
14Darwin LomGuatemalaDarwin Lom291910291
99Lira PachuBrazilLira Pachu30101010
21Fabricio QuaglioBoliviaFabricio Quaglio23251220
7Kevin RomayBoliviaKevin Romay3282000
26Gabriel SotomayorBoliviaGabriel Sotomayor27235510
9Carlos Eduardo Ventura SorianoDominican RepublicCarlos Eduardo Ventura Soriano29232100

Transferts

  • 29.09.2026
    Juan Alberto Cuellar Rosalesà Palm City
    Transfert
  • 16.08.2026
    Lira Pachude Kapaz
    Libre
  • 27.07.2026
    Marcelo Alejandro Somoya Callejasà Club Bamin Real Potosi
    Prêt
  • 26.07.2026
    Juan Bustosà PSIS Semarang
    Libre
  • 18.07.2026
    Marcelo Alejandro Somoya Callejasde Independiente Petrolero
    Transfert
  • 13.07.2026
    Jose Moyaà Deportivo Cali
    Libre
  • 10.07.2026
    Gerel Marcelo Buezo Yanade The Strongest
    Transfert
  • 02.07.2026
    Victor Abregoà Guabira
    Libre
  • 29.06.2026
    Carmelo Algaranaz Anezà Kalamata
    Transfert
  • 17.03.2026
    Eynar Romerode Union Tarija
    Transfert
  • 17.03.2026
    Andres Chavezà Club Almagro
    Libre
  • 28.02.2026
    Juan Alberto Cuellar Rosalesde Universitario de Vinto
    Transfert
  • 26.02.2026
    Sebastian Altamirano Mirandaà Club Aurora
    Transfert
  • 30.01.2026
    John Elian Garcia Sossaà Bolivar
    Transfert
  • 30.01.2026
    Luciano Nahuel Ursino Pegoloà Oriente Petrolero
    Libre