Apollon Limassol

Apollon Limassol

VVVDN
Entraîneur
Hernan Losada
Stade
Tsirio (Limassol)

Aperçu

Apollon Limassol a affronté Karmiotissa Pano Polemidion le 25.10.2026 15:00 : 0:5.

Prochain match de Apollon Limassol : Pafos le 31.10.2026 15:00 (UTC).

Apollon Limassol, 5 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 1, défaites : 1.

Pages liées : statistiques Karmiotissa Pano Polemidion, statistiques Pafos.

Autres matchs : matchs du jour : Football. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Derniers matchs

Prochains matchs

31.10.2026Début du match
Apollon LimassolApollon Limassol15:00PafosPafos
22.11.2026Début du match
Apollon LimassolApollon Limassol17:00Omonia 29th MayOmonia 29th May
28.11.2026Début du match
AEK LarnacaAEK Larnaca17:00Apollon LimassolApollon Limassol
01.12.2026Début du match
Apollon LimassolApollon Limassol17:00Omonia AradippouOmonia Aradippou
05.12.2026Début du match
AEL LimassolAEL Limassol17:00Apollon LimassolApollon Limassol

Effectif

N°JoueurÂgeMJButsPDCJCR
Gardiens
31Konstantinos StylianouCyprusKonstantinos Stylianou2100000
—Theofanis ArestiCyprusTheofanis Aresti1700000
22Philipp KuhnGermanyPhilipp Kuhn34100010
41Peter LeeuwenburghNetherlandsPeter Leeuwenburgh3210000
Défenseurs
37Leonidas KonomisCyprusLeonidas Konomis25110220
26Andreas ShikkisCyprusAndreas Shikkis2450020
19Nearchos ZinonosCyprusNearchos Zinonos2230000
4Emanuel AiwuAustriaEmanuel Aiwu2580010
38Konstantinos BalogiannisGreeceKonstantinos Balogiannis2790000
6Connor GoldsonUnited KingdomConnor Goldson3320000
44Josef KvidaCzech RepublicJosef Kvida29100010
77Любич ИванЛюбич Иван3071110
14Giorgos MalekkidisCyprusGiorgos Malekkidis29111030
76Bruno GasparPortugalBruno Gaspar33101130
Milieux
90Christodoulos MarnerosCyprusChristodoulos Marneros1600000
91Ioannis PolyviouCyprusIoannis Polyviou1900000
27Gaetan WeissbeckFranceGaetan Weissbeck2982010
12Gustavo AssuncaoWorldGustavo Assuncao2671040
5Morgan BrownPhilippinesMorgan Brown2680110
20Шполярич ДанилоШполярич Данило2750000
Attaquants
11Evangelos AndreouCyprusEvangelos Andreou2441010
85Chrysostomos IoakimCyprusChrysostomos Ioakim1800000
89Robertos RotisCyprusRobertos Rotis1700000
40Mubarak UthmanNigeriaMubarak Uthman1800000
29Joel AsoroSwedenJoel Asoro2771000
9Alen OzboltSloveniaAlen Ozbolt3096020
10Garry RodriguesCape VerdeGarry Rodrigues3585010
23Brandon Thomas LlamasSpainBrandon Thomas Llamas3196120
99Ike UgboUnited KingdomIke Ugbo2860000
30Daniel Escriche RomeroSpainDaniel Escriche Romero28112040

Transferts

  • 16.09.2026
    Lazar Markovichà Cukaricki
    Libre
  • 08.09.2026
    Augustine Chimade —
    Transfert
  • 08.09.2026
    Mubarak Uthmande —
    Transfert
  • 26.08.2026
    Clinton Duoduà Sivasspor
    Prêt
  • 20.08.2026
    Chrysostomos Ioakimde —
    Transfert
  • 17.08.2026
    Andreas Athanasiouà Krasava ENY
    Prêt
  • 09.08.2026
    Joel Asorode Metz
    Transfert
  • 02.08.2026
    Stavros Charalambousà AEP Polemidion
    Prêt
  • 01.08.2026
    Ike Ugbode Sheffield Wednesday
    Prêt
  • 31.07.2026
    Leonidou Leonidasà Akritas Chlorakas
    Libre
  • 30.07.2026
    Anninos Nikolaouà —
    Libre
  • 25.07.2026
    Christos Charalabousà AEP Polemidion
    Prêt
  • 16.07.2026
    Emanuel Aiwude Sturm Graz
    Transfert
  • 08.07.2026
    Ali Youssefà Mjallby
    Prêt
  • 08.07.2026
    Praxitelis Vourosà Iraklis Thessaloniki
    Libre