Uganda

Uganda

NVVND
Entraîneur
Paul Put

Aperçu

Le dernier match de Uganda : contre DR Congo le 05.10.2026 13:00, score 1:1.

Uganda jouera ensuite contre Botswana le 11.11.2026 17:00 (UTC).

Forme de Uganda sur les 5 derniers matchs : victoires 2, nuls 2, défaites 1.

Statistiques et résultats : résultats et calendrier DR Congo, résultats et calendrier Botswana.

Voir aussi matchs du jour : Football. Les données de cette page sont fournies par API de données Football SportAPI.

Derniers matchs

05.10.2026Terminé
UgandaUganda1 : 1DR CongoDR Congo
N
02.10.2026Terminé
DR CongoDR Congo0 : 2UgandaUganda
V
29.09.2026Terminé
UgandaUganda1 : 0LibyaLibya
V
24.09.2026Terminé
TunisiaTunisia1 : 1UgandaUganda
N
30.12.2025Terminé
UgandaUganda1 : 3NigeriaNigeria
D
27.12.2025Terminé
UgandaUganda1 : 1TanzaniaTanzania
N

Prochains matchs

11.11.2026Début du match
UgandaUganda17:00BotswanaBotswana
15.11.2026Début du match
BotswanaBotswana17:00UgandaUganda
24.03.2027Début du match
UgandaUganda17:00TunisiaTunisia
28.03.2027Début du match
LibyaLibya16:00UgandaUganda

Effectif

N°JoueurÂgeMJButsPDCJCR
Gardiens
19UgandaDavid Lukwago2300000
18Denis OnyangoUgandaDenis Onyango4140000
1UgandaHannington Sebwalunyo3700000
1NigeriaAkpan Udoh2700000
Défenseurs
2Herbet AchaiUgandaHerbet Achai2700000
2Nathan AsiimweUgandaNathan Asiimwe2120100
23Kayondo A. A.24100050
6UgandaGeoffrey Lubangakene3000000
4Toto MajubUgandaToto Majub2000000
16Hilary MukundaneUgandaHilary Mukundane2410000
24UgandaNanitamo Odongo2800000
3Rogers TorachUgandaRogers Torach2320000
18Souleymane DiabyIvory CoastSouleymane Diaby2600000
24Gavin KizitoUgandaGavin Kizito2400000
5Toby SibbickUgandaToby Sibbick2750000
20Herbert AchaiUgandaHerbert Achai2700000
Milieux
10Travis MutyabaUgandaTravis Mutyaba2191010
15Noble OkelloUgandaNoble Okello2620000
8Allan OyirwothUgandaAllan Oyirwoth1930100
4Kenneth Semakula23120110
6Baba Alhassan2620000
12Abdoulaye SissakoFranceAbdoulaye Sissako2800000
Attaquants
9Richard BasangwaUgandaRichard Basangwa2410000
17James BogereUgandaJames Bogere1810000
—Saddam MaserekaUgandaSaddam Masereka2200000
7Rodgers Mato22114030
11Steven MukwalaUgandaSteven Mukwala2781100
21Okello A.2693500
14Denis OmediUgandaDenis Omedi3270121
22Frank SsebuufuUgandaFrank Ssebuufu2500000
9Arnold VulaUgandaArnold Vula2711000
13Kelvin BoatengUgandaKelvin Boateng2610000

Transferts

Pas encore de données