Northern Ireland

Northern Ireland

NVNVD
Entraîneur
Michael O'Neill

Aperçu

Northern Ireland a affronté Georgia le 05.10.2026 18:45 : 0:0.

Prochain match de Northern Ireland : Ukraine le 14.11.2026 19:45 (UTC).

Northern Ireland, 5 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 2, défaites : 1.

Aussi sur le site : Georgia, Ukraine.

Voir aussi tous les matchs du jour — Football. Scores et statistiques : la visualisation de matchs SportAPI.

Derniers matchs

05.10.2026Terminé
Northern IrelandNorthern Ireland0 : 0GeorgiaGeorgia
N
02.10.2026Terminé
UkraineUkraine0 : 3Northern IrelandNorthern Ireland
V
28.09.2026Terminé
Northern IrelandNorthern Ireland0 : 0HungaryHungary
N
25.09.2026Terminé
GeorgiaGeorgia0 : 1Northern IrelandNorthern Ireland
V
08.06.2026Terminé
FranceFrance3 : 1Northern IrelandNorthern Ireland
D
04.06.2026Terminé
GuineaGuinea0 : 1Northern IrelandNorthern Ireland
V

Prochains matchs

14.11.2026Début du match
Northern IrelandNorthern Ireland19:45UkraineUkraine
17.11.2026Début du match
HungaryHungary19:45Northern IrelandNorthern Ireland

Effectif

N°JoueurÂgeMJButsPDCJCR
Gardiens
1Josh Clarke 2004Northern IrelandJosh Clarke 20042200000
12Conor HazardNorthern IrelandConor Hazard2810010
23Bailey Peacock-FarrellNorthern IrelandBailey Peacock-Farrell2950000
23Luke SouthwoodEnglandLuke Southwood2800000
1Pierce CharlesNorthern IrelandPierce Charles2150100
Défenseurs
4Tom AtchesonNorthern IrelandTom Atcheson2040000
5Trai HumeNorthern IrelandTrai Hume24101110
15Ruairi McConvilleNorthern IrelandRuairi McConville2190010
20Brodie SpencerNorthern IrelandBrodie Spencer2270010
18Eoin ToalNorthern IrelandEoin Toal2720000
4Daniel BallardNorthern IrelandDaniel Ballard2740041
22Ciaron BrownNorthern IrelandCiaron Brown2862010
17Patrick McNairNorthern IrelandPatrick McNair31100010
13Michael ForbesNorthern IrelandMichael Forbes2200000
Milieux
3Justin DevennyNorthern IrelandJustin Devenny22101120
2Terry DevlinNorthern IrelandTerry Devlin2230000
7Ethan GalbraithNorthern IrelandEthan Galbraith2590130
20Jamie McDonnellNorthern IrelandJamie McDonnell2220000
16Alistair McCannNorthern IrelandAlistair McCann2640010
13Kieran MorrisonNorthern IrelandKieran Morrison1920100
14Isaac PriceNorthern IrelandIsaac Price23112010
6Jordan ThompsonNorthern IrelandJordan Thompson2900000
19Shea CharlesNorthern IrelandShea Charles2292020
Attaquants
9Dion CharlesEnglandDion Charles3050000
10Jamie DonleyNorthern IrelandJamie Donley2181010
11Braiden GrahamNorthern IrelandBraiden Graham1800000
18Jamie ReidEnglandJamie Reid3261010
11Paul Patrick SmythNorthern IrelandPaul Patrick Smyth2930010
16Patrick KellyNorthern IrelandPatrick Kelly2250000
21Josh MagennisNorthern IrelandJosh Magennis3690010
8Callum MarshallNorthern IrelandCallum Marshall2150000
9Ceadach O'NeilNorthern IrelandCeadach O'Neil1820000

Transferts

Pas encore de données