Dunkerque — Nantes 29:32 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 11.12.2022 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Dunkerque
Terminé29 : 3211.12.2022 16:00
Nantes

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Dunkerque0%
  • Match nul0%
  • Nantes0%

Aperçu

Le match Dunkerque – Nantes (France. Division 1, 11.12.2022 16:00 UTC) s’est terminé sur le score de 29:32. Nantes remporte le match.

Forme de Dunkerque sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 1, défaites 2. Forme de Nantes sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 20. Victoires de Dunkerque : 0, victoires de Nantes : 6, nuls : 0. Dernière rencontre le 23.03.2022 19:00 : Dunkerque 29:38 Nantes.

Dunkerque : place 8 au classement, points : 26, matchs joués : 30. Nantes : place 3 au classement, points : 50, matchs joués : 30.

Pages liées : statistiques Dunkerque, statistiques Nantes, France. Division 1.

Voir aussi matchs du jour : Handball. Les données de cette page sont fournies par API de données Handball SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Dunkerque
121729
Nantes
181432

Compositions

Évolution du score

Dunkerque +0Plus grand écart+8 Nantes
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

0 / 20
Victoires
6 / 20
138 / 332
Points
194 / 332
Matchs
23.03.2022Terminé
Dunkerque29 : 38Nantes
04.03.2022Terminé
Nantes29 : 25Dunkerque
18.09.2021Terminé
Dunkerque21 : 25Nantes
18.04.2021Terminé
Nantes43 : 28Dunkerque
06.12.2020Terminé
Dunkerque20 : 25Nantes
19.02.2020Terminé
Dunkerque15 : 34Nantes

Matchs précédents : Dunkerque

Matchs précédents : Nantes

08.12.2022Terminé
THW Kiel37 : 33Nantes
D
04.12.2022Terminé
Nantes31 : 24Selestat Alsace
V
01.12.2022Terminé
Nantes35 : 28Aalborg
V
26.11.2022Terminé
Fenix Toulouse32 : 31Nantes
D
23.11.2022Terminé
Aalborg32 : 35Nantes
V

Infos du match

Compétition
France. Division 1
Saison
2022/2023

Prochains matchs : Dunkerque

13.11.2026Début du match
Montpellier19:00Dunkerque

Prochains matchs : Nantes

14.11.2026Début du match
Nantes18:00Saint-Raphael Var

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3027031074:898+17654
2Montpellier302604949:833+11652
3Nantes3024241024:864+16050
4Chambery Savoie302028931:870+6142
5USAM Nimes Gard302019959:901+5841
6Fenix Toulouse3017310978:923+5537
7Saint-Raphael Var3013017926:930-426
8Dunkerque3012216901:977-7626
9Cesson-Rennes Metropole3011316805:828-2325
10Limoges Handball3011316909:945-3625
11Pays d'Aix3011217874:922-4824
12Ivry307419881:961-8018
13C' Chartres Metropole308220876:918-4218
14Creteil307221905:1014-10916
15Istres Ouest Provence305421910:992-8214
16Selestat Alsace305223832:958-12612
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 33.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué plus de 30.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Plus de 58.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 27.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 61.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 32.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Dunkerquematchs : 2 · 3Nantes
61,5Total moyen du match66,7
100%2/2Plus de 57.5—
0%0/2Moins de 57.5—
100%2/2Plus de 59.5—
0%0/2Moins de 59.5—
50%1/2Plus de 61.5—
50%1/2Moins de 61.5—
—Plus de 62.5100%3/3
—Moins de 62.50%0/3
0%0/2Plus de 63.5—
100%2/2Moins de 63.5—
—Plus de 64.567%2/3
—Moins de 64.533%1/3
0%0/2Plus de 65.5—
100%2/2Moins de 65.5—
—Plus de 66.567%2/3
—Moins de 66.533%1/3
—Plus de 68.533%1/3
—Moins de 68.567%2/3
—Plus de 70.50%0/3
—Moins de 70.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 3
DunkerqueNantes
PourContre%Période%PourContre
3127100%Période 1100%5655
3233100%Période 2100%4346
  • • Dunkerque marque le plus en Période 2 : 32 sur 63 (51%).
  • • Dunkerque encaisse le plus en Période 2 : 33 sur 60.
  • • Nantes marque le plus en Période 1 : 56 sur 99 (57%).
  • • Nantes encaisse le plus en Période 1 : 55 sur 101.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire Dunkerque0 sur 6
100%Victoire Nantes6 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 55,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +0 Plus grand écart: +8Changements de tête: 0