Cournon-d'Auvergne — Les Vikings de Caen 31:34 : résumé et statistiques du match

France. Division 2 · 27.04.2024 18:30 · Terminé

Comparer les équipes
Cournon-d'Auvergne
Terminé31 : 3427.04.2024 18:30
Les Vikings de Caen

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Cournon-d'Auvergne0%
  • Match nul0%
  • Les Vikings de Caen0%

Aperçu

Le 27.04.2024 18:30 (UTC), en France. Division 2, Cournon-d'Auvergne – Les Vikings de Caen s’est achevé sur 31:34. Les Vikings de Caen remporte le match.

Forme de Cournon-d'Auvergne sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Les Vikings de Caen sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 1. Victoires de Cournon-d'Auvergne : 0, victoires de Les Vikings de Caen : 0, nuls : 1. Dernière rencontre le 29.09.2023 18:30 : Les Vikings de Caen 30:30 Cournon-d'Auvergne.

Cournon-d'Auvergne : place 13 au classement, points : 18, matchs joués : 27. Les Vikings de Caen : place 12 au classement, points : 18, matchs joués : 27.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Cournon-d'Auvergne, résultats et calendrier Les Vikings de Caen, classement France. Division 2.

Plus de matchs : Handball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Cournon-d'Auvergne
171431
Les Vikings de Caen
171734

Évolution du score

Cournon-d'Auvergne +3Plus grand écart+4 Les Vikings de Caen
12

Confrontations directes

Matchs joués : 1
nuls : 1

0 / 1
Victoires
0 / 1
30 / 60
Points
30 / 60
Matchs

Matchs précédents : Cournon-d'Auvergne

Matchs précédents : Les Vikings de Caen

Infos du match

Compétition
France. Division 2
Saison
2023/2024

France. Division 2

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Tremblay282701986:796+19054
2Istres Ouest Provence281927893:833+6040
3UMS Pontault-Combault281738842:800+4237
4Selestat Alsace271629812:737+7534
5Cherbourg JS2715210774:746+2832
6Frontignan Thau2715210914:875+3929
7Grand Besancon2813114822:850-2827
8Nancy2812115873:876-325
9Billere2710215782:774+822
10Sarrebourg2810117815:879-6421
11Valence2810018802:862-6020
12Les Vikings de Caen278217783:847-6418
13Cournon-d'Auvergne278217773:824-5118
14Massy Essonne289316810:881-7118
15Angers Noyant285320784:885-10113
16Villeurbanne00000:000
  • Promotion - France. Division 2 (Promotion - Play-off: Round of 4)
  • Promotion - France. Division 2 (Promotion - Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 4 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
  • Plus de 56.5 buts dans 4 matchs sur 580%
  • A marqué plus de 27.5 dans 4 matchs sur 580%
  • A encaissé plus de 27.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 5, extérieur — 4

Marchés basés sur les derniers matchs

Cournon-d'Auvergnematchs : 3 · 1Les Vikings de Caen
56,7Total moyen du match61,0
67%2/3Plus de 52.5—
33%1/3Moins de 52.5—
67%2/3Plus de 54.5—
33%1/3Moins de 54.5—
67%2/3Plus de 56.5—
33%1/3Moins de 56.5—
—Plus de 57.5100%1/1
—Moins de 57.50%0/1
33%1/3Plus de 58.5—
67%2/3Moins de 58.5—
—Plus de 59.5100%1/1
—Moins de 59.50%0/1
33%1/3Plus de 60.5—
67%2/3Moins de 60.5—
—Plus de 61.50%0/1
—Moins de 61.5100%1/1
—Plus de 63.50%0/1
—Moins de 63.5100%1/1
—Plus de 65.50%0/1
—Moins de 65.5100%1/1

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 1
Cournon-d'AuvergneLes Vikings de Caen
PourContre%Période%PourContre
4036100%Période 1100%1017
4648100%Période 2100%1717
  • • Cournon-d'Auvergne marque le plus en Période 2 : 46 sur 86 (53%).
  • • Cournon-d'Auvergne encaisse le plus en Période 2 : 48 sur 84.
  • • Les Vikings de Caen marque le plus en Période 2 : 17 sur 27 (63%).
  • • Les Vikings de Caen encaisse le plus en Période 1 : 17 sur 34.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +3 Plus grand écart: +4Changements de tête: 4