Rhein-Neckar Lowen — TSV Hannover-Burgdorf 27:29 : résumé et statistiques du match

Germany. Bundesliga · 04.05.2024 18:30 · Terminé

Comparer les équipes
Rhein-Neckar Lowen
Terminé27 : 2904.05.2024 18:30
TSV Hannover-Burgdorf

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Rhein-Neckar Lowen0%
  • Match nul0%
  • TSV Hannover-Burgdorf0%

Aperçu

Le match Rhein-Neckar Lowen – TSV Hannover-Burgdorf (Germany. Bundesliga, 04.05.2024 18:30 UTC) s’est terminé sur le score de 27:29. Victoire de TSV Hannover-Burgdorf. Buts : David More 2', Jonathan Edvardsson 2', Patrick Groetzki 3', Jonathan Edvardsson 4', Olle Forsell Schefvert 5', Jonathan Edvardsson 5', Olle Forsell Schefvert 6', Vladislav Kulesh 6', Фишер 7', Marius Steinhauser 8', Фишер 9', Niclas Kirkelokke 9', Gustav Davidsson 10', Vladislav Kulesh 11', Vladislav Kulesh 13', Niclas Kirkelokke 14', Marian Michalczik 15', David More 15', David More 16', Philipp Ahouansou 17', Якобсен Steven Plucnar 19', Jonathan Edvardsson 19', Niclas Kirkelokke 20', Tobias Reichmann 21', Gustav Davidsson 22', Фишер 26', David More 27', Marius Steinhauser 27', Jon Lindenchrone Andersen 28', Patrick Groetzki 29', Martin Hanne 30', Martin Hanne 31', Vincent Buchner 32', Philipp Ahouansou 35', Фишер 36', Фишер 38', Gustav Davidsson 38', Vladislav Kulesh 40', Marius Steinhauser 41', Philipp Ahouansou 41', Patrick Groetzki 44', Vladislav Kulesh 44', Jannik Kohlbacher 48', Vladislav Kulesh 48', Jon Lindenchrone Andersen 49', David More 53', Jannik Kohlbacher 55', Vladislav Kulesh 56', Branko Vujovic 58', Maximilian Gerbl 60', Gustav Davidsson 60', Maximilian Gerbl 60'.

Rhein-Neckar Lowen, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3. TSV Hannover-Burgdorf, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4.

Bilan Rhein-Neckar Lowen – TSV Hannover-Burgdorf : rencontres 20, victoires de Rhein-Neckar Lowen 5, victoires de TSV Hannover-Burgdorf 1, nuls 0. Dernière rencontre le 27.02.2024 19:45 : TSV Hannover-Burgdorf 24:32 Rhein-Neckar Lowen.

Rhein-Neckar Lowen au classement : place 12, points 26, matchs 34. TSV Hannover-Burgdorf au classement : place 7, points 39, matchs 34.

Statistiques et résultats : Rhein-Neckar Lowen, TSV Hannover-Burgdorf, classement Germany. Bundesliga.

Autres matchs : Handball : résultats et calendrier. Les statistiques reposent sur SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Rhein-Neckar Lowen
171027
TSV Hannover-Burgdorf
151429

Faits de match

Compositions

Évolution du score

Rhein-Neckar Lowen +3Plus grand écart+3 TSV Hannover-Burgdorf
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

5 / 20
Victoires
1 / 20
182 / 352
Points
170 / 352
Matchs

Matchs précédents : Rhein-Neckar Lowen

Matchs précédents : TSV Hannover-Burgdorf

Infos du match

Saison
2023/2024

Prochains matchs : Rhein-Neckar Lowen

14.11.2026Début du match
Rhein-Neckar Lowen19:00TBV Lemgo

Prochains matchs : TSV Hannover-Burgdorf

Germany. Bundesliga

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Magdeburg3430221135:927+20862
2Fuchse Berlin Reinickendorf3426441107:996+11156
3Flensburg3423471107:981+12650
4THW Kiel3422391089:987+10247
5MT Melsungen3420410973:935+3844
6VfL Gummersbach34203111060:1020+4043
7TSV Hannover-Burgdorf34175121000:994+639
8Leipzig3415316995:978+1733
9HSV Hamburg34134171013:1077-6430
10TBV Lemgo3412418978:978028
11TVB Stuttgart3412220996:1048-5226
12Rhein-Neckar Lowen3412220961:1022-6126
13HSG Wetzlar3412220924:999-7526
14ThSV Eisenach3411221951:1012-6124
15Frisch Auf Goppingen3410321965:1019-5423
16Erlangen3410222901:972-7122
17Bergischer349223965:1047-8220
18Balingen-Weilstetten345326903:1031-12813
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - Bundesliga II

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Moins de 59.5 buts dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé plus de 25.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Plus de 56.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 25.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 29.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 29.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Rhein-Neckar Lowenmatchs : 4 · 4TSV Hannover-Burgdorf
59,0Total moyen du match55,5
—Plus de 51.575%3/4
—Moins de 51.525%1/4
—Plus de 53.550%2/4
—Moins de 53.550%2/4
75%3/4Plus de 55.550%2/4
25%1/4Moins de 55.550%2/4
75%3/4Plus de 57.550%2/4
25%1/4Moins de 57.550%2/4
75%3/4Plus de 59.50%0/4
25%1/4Moins de 59.5100%4/4
25%1/4Plus de 61.5—
75%3/4Moins de 61.5—
25%1/4Plus de 63.5—
75%3/4Moins de 63.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 4
Rhein-Neckar LowenTSV Hannover-Burgdorf
PourContre%Période%PourContre
6859100%Période 1100%4861
5356100%Période 2100%5558
  • • Rhein-Neckar Lowen marque le plus en Période 1 : 68 sur 121 (56%).
  • • Rhein-Neckar Lowen encaisse le plus en Période 1 : 59 sur 115.
  • • TSV Hannover-Burgdorf marque le plus en Période 2 : 55 sur 103 (53%).
  • • TSV Hannover-Burgdorf encaisse le plus en Période 1 : 61 sur 119.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Rhein-Neckar Lowen5 sur 6
17%Victoire TSV Hannover-Burgdorf1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 58,67 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +3 Plus grand écart: +3Changements de tête: 7