Nantes — Ivry 30:22 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 13.10.2023 18:30 · Terminé

Comparer les équipes
Nantes
Terminé30 : 2213.10.2023 18:30
Ivry

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nantes0%
  • Match nul0%
  • Ivry0%

Aperçu

Le 13.10.2023 18:30 (UTC), en France. Division 1, Nantes – Ivry s’est achevé sur 30:22. Victoire de Nantes.

Nantes, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 1, défaites : 2. Ivry, 6 derniers matchs : victoires : 0, nuls : 1, défaites : 5.

Bilan Nantes – Ivry : rencontres 20, victoires de Nantes 6, victoires de Ivry 0, nuls 0. Dernière rencontre le 26.02.2023 16:00 : Ivry 32:36 Nantes.

Nantes au classement : place 2, points 54, matchs 30. Ivry au classement : place 13, points 16, matchs 30.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Nantes, résultats et calendrier Ivry, France. Division 1.

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Handball. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe12Σ
Nantes
171330
Ivry
101222

Compositions

Évolution du score

Nantes +10Plus grand écart+1 Ivry
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

6 / 20
Victoires
0 / 20
202 / 362
Points
160 / 362
Matchs
26.02.2023Terminé
Ivry32 : 36Nantes
04.02.2023Terminé
Nantes35 : 26Ivry
25.09.2022Terminé
Nantes33 : 28Ivry
28.02.2021Terminé
Ivry24 : 25Nantes
27.09.2020Terminé
Nantes30 : 24Ivry
08.03.2020Terminé
Nantes43 : 26Ivry

Matchs précédents : Nantes

08.10.2023Terminé
PSG35 : 32Nantes
D
22.09.2023Terminé
Fenix Toulouse24 : 34Nantes
V
02.09.2023Terminé
PSG35 : 25Nantes
D

Matchs précédents : Ivry

06.10.2023Terminé
Limoges Handball31 : 29Ivry
D
29.09.2023Terminé
Ivry37 : 39Saint-Raphael Var
D
22.09.2023Terminé
Chambery Savoie29 : 28Ivry
D
17.09.2023Terminé
Ivry34 : 38PSG
D
30.08.2023Terminé
Selestat Alsace29 : 25Ivry
D

Infos du match

Compétition
France. Division 1

Prochains matchs : Nantes

14.11.2026Début du match
Nantes18:00Saint-Raphael Var

Prochains matchs : Ivry

13.11.2026Début du match
Billere19:30Ivry
27.11.2026Début du match
Grand Besancon19:30Ivry

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3027121083:893+19055
2Nantes3026221045:855+19054
3Montpellier302325988:860+12848
4Fenix Toulouse301839964:921+4339
5Limoges Handball3016410986:966+2036
6Chambery Savoie3015213926:919+732
7USAM Nimes Gard3016014882:910-2832
8Pays d'Aix3015015944:960-1628
9Saint-Raphael Var3011613988:1018-3028
10Dunkerque3012216911:930-1926
11Cesson-Rennes Metropole3010317885:909-2423
12C' Chartres Metropole309219890:966-7620
13Ivry307221882:939-5716
14Creteil305619893:991-9816
15Saran Loiret306321855:954-9915
16Dijon Metropole Handball304224907:1038-13110
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 4 défaites d'affilée100%
  • A encaissé moins de 36.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé plus de 28.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Moins de 68.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 30.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Nantesmatchs : 2 · 4Ivry
63,0Total moyen du match59,8
—Plus de 55.575%3/4
—Moins de 55.525%1/4
—Plus de 57.550%2/4
—Moins de 57.550%2/4
50%1/2Plus de 59.550%2/4
50%1/2Moins de 59.550%2/4
50%1/2Plus de 61.525%1/4
50%1/2Moins de 61.575%3/4
50%1/2Plus de 63.525%1/4
50%1/2Moins de 63.575%3/4
50%1/2Plus de 65.5—
50%1/2Moins de 65.5—
50%1/2Plus de 67.5—
50%1/2Moins de 67.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 4
NantesIvry
PourContre%Période%PourContre
2933100%Période 1100%6066
3727100%Période 2100%5657
  • • Nantes marque le plus en Période 2 : 37 sur 66 (56%).
  • • Nantes encaisse le plus en Période 1 : 33 sur 60.
  • • Ivry marque le plus en Période 1 : 60 sur 116 (52%).
  • • Ivry encaisse le plus en Période 1 : 66 sur 123.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
100%Victoire Nantes6 sur 6
0%Victoire Ivry0 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 60,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +10 Plus grand écart: +1Changements de tête: 2