Nantes — Dijon Metropole Handball 47:34 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 01.03.2024 19:30 · Terminé

Comparer les équipes
Nantes
Terminé47 : 3401.03.2024 19:30
Dijon Metropole Handball

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nantes0%
  • Match nul0%
  • Dijon Metropole Handball0%

Aperçu

Score final : Nantes 47:34 Dijon Metropole Handball, France. Division 1, 01.03.2024 19:30 (UTC). Victoire de Nantes.

Nantes, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 1, défaites : 0. Dijon Metropole Handball, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5.

Bilan Nantes – Dijon Metropole Handball : rencontres 7, victoires de Nantes 5, victoires de Dijon Metropole Handball 1, nuls 0. Dernière rencontre le 02.12.2023 13:45 : Dijon Metropole Handball 22:41 Nantes.

Nantes au classement : place 2, points 54, matchs 30. Dijon Metropole Handball au classement : place 16, points 10, matchs 30.

Pages liées : statistiques Nantes, statistiques Dijon Metropole Handball, classement et résultats : France. Division 1.

Plus de matchs : Handball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe12Σ
Nantes
202747
Dijon Metropole Handball
181634

Compositions

Évolution du score

Nantes +13Plus grand écart+1 Dijon Metropole Handball
12

Confrontations directes

Matchs joués : 7
nuls : 0

5 / 7
Victoires
1 / 7
188 / 338
Points
150 / 338
Matchs

Matchs précédents : Nantes

Matchs précédents : Dijon Metropole Handball

Infos du match

Compétition
France. Division 1
Saison
2023/2024

Prochains matchs : Nantes

14.11.2026Début du match
Nantes18:00Saint-Raphael Var

Prochains matchs : Dijon Metropole Handball

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3027121083:893+19055
2Nantes3026221045:855+19054
3Montpellier302325988:860+12848
4Fenix Toulouse301839964:921+4339
5Limoges Handball3016410986:966+2036
6Chambery Savoie3015213926:919+732
7USAM Nimes Gard3016014882:910-2832
8Pays d'Aix3015015944:960-1628
9Saint-Raphael Var3011613988:1018-3028
10Dunkerque3012216911:930-1926
11Cesson-Rennes Metropole3010317885:909-2423
12C' Chartres Metropole309219890:966-7620
13Ivry307221882:939-5716
14Creteil305619893:991-9816
15Saran Loiret306321855:954-9915
16Dijon Metropole Handball304224907:1038-13110
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 27.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé moins de 31.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%
  • Moins de 69.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 35.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Nantesmatchs : 2 · 4Dijon Metropole Handball
60,0Total moyen du match69,5
50%1/2Plus de 56.5—
50%1/2Moins de 56.5—
50%1/2Plus de 58.5—
50%1/2Moins de 58.5—
50%1/2Plus de 60.5—
50%1/2Moins de 60.5—
50%1/2Plus de 62.5—
50%1/2Moins de 62.5—
50%1/2Plus de 64.5—
50%1/2Moins de 64.5—
—Plus de 65.575%3/4
—Moins de 65.525%1/4
—Plus de 67.525%1/4
—Moins de 67.575%3/4
—Plus de 69.525%1/4
—Moins de 69.575%3/4
—Plus de 71.525%1/4
—Moins de 71.575%3/4
—Plus de 73.525%1/4
—Moins de 73.575%3/4

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 4
NantesDijon Metropole Handball
PourContre%Période%PourContre
3225100%Période 1100%6071
3429100%Période 2100%7077
  • • Nantes marque le plus en Période 2 : 34 sur 66 (52%).
  • • Nantes encaisse le plus en Période 2 : 29 sur 54.
  • • Dijon Metropole Handball marque le plus en Période 2 : 70 sur 130 (54%).
  • • Dijon Metropole Handball encaisse le plus en Période 2 : 77 sur 148.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Nantes5 sur 6
17%Victoire Dijon Metropole Handball1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 56,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +13 Plus grand écart: +1Changements de tête: 1