Chambery Savoie — Pays d'Aix 32:26 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 22.03.2024 19:00 · Terminé

Comparer les équipes
Chambery Savoie
Terminé32 : 2622.03.2024 19:00
Pays d'Aix

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Chambery Savoie0%
  • Match nul0%
  • Pays d'Aix0%

Aperçu

Le match Chambery Savoie – Pays d'Aix (France. Division 1, 22.03.2024 19:00 UTC) s’est terminé sur le score de 32:26. Victoire de Chambery Savoie.

Chambery Savoie, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3. Pays d'Aix, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan Chambery Savoie – Pays d'Aix : rencontres 20, victoires de Chambery Savoie 4, victoires de Pays d'Aix 1, nuls 1. Dernière rencontre le 02.12.2023 19:30 : Pays d'Aix 35:34 Chambery Savoie.

Chambery Savoie au classement : place 6, points 32, matchs 30. Pays d'Aix au classement : place 8, points 28, matchs 30.

Statistiques et résultats : statistiques Chambery Savoie, statistiques Pays d'Aix, classement et résultats : France. Division 1.

Autres matchs : tous les matchs du jour — Handball. Les statistiques reposent sur l'API de données sportives SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Chambery Savoie
201232
Pays d'Aix
141226

Compositions

Évolution du score

Chambery Savoie +7Plus grand écart+0 Pays d'Aix
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 1

4 / 20
Victoires
1 / 20
181 / 349
Points
168 / 349
Matchs

Matchs précédents : Chambery Savoie

Matchs précédents : Pays d'Aix

Infos du match

Compétition
France. Division 1
Saison
2023/2024

Prochains matchs : Chambery Savoie

13.11.2026Début du match
Chambery Savoie19:00USAM Nimes Gard
17.11.2026Début du match
Chambery Savoie19:45CSM Bucuresti

Prochains matchs : Pays d'Aix

15.11.2026Début du match
Pays d'Aix16:00PSG
20.11.2026Début du match
Limoges Handball17:00Pays d'Aix
27.11.2026Début du match
C' Chartres Metropole19:00Pays d'Aix

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3027121083:893+19055
2Nantes3026221045:855+19054
3Montpellier302325988:860+12848
4Fenix Toulouse301839964:921+4339
5Limoges Handball3016410986:966+2036
6Chambery Savoie3015213926:919+732
7USAM Nimes Gard3016014882:910-2832
8Pays d'Aix3015015944:960-1628
9Saint-Raphael Var3011613988:1018-3028
10Dunkerque3012216911:930-1926
11Cesson-Rennes Metropole3010317885:909-2423
12C' Chartres Metropole309219890:966-7620
13Ivry307221882:939-5716
14Creteil305619893:991-9816
15Saran Loiret306321855:954-9915
16Dijon Metropole Handball304224907:1038-13110
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • A marqué plus de 29.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 35.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 63.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 32.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Chambery Savoiematchs : 3 · 2Pays d'Aix
62,7Total moyen du match69,5
67%2/3Plus de 58.5—
33%1/3Moins de 58.5—
33%1/3Plus de 60.5—
67%2/3Moins de 60.5—
33%1/3Plus de 62.5—
67%2/3Moins de 62.5—
33%1/3Plus de 64.5—
67%2/3Moins de 64.5—
—Plus de 65.5100%2/2
—Moins de 65.50%0/2
33%1/3Plus de 66.5—
67%2/3Moins de 66.5—
—Plus de 67.550%1/2
—Moins de 67.550%1/2
—Plus de 69.550%1/2
—Moins de 69.550%1/2
—Plus de 71.550%1/2
—Moins de 71.550%1/2
—Plus de 73.50%0/2
—Moins de 73.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 2
Chambery SavoiePays d'Aix
PourContre%Période%PourContre
5048100%Période 1100%3337
4446100%Période 2100%3930
  • • Chambery Savoie marque le plus en Période 1 : 50 sur 94 (53%).
  • • Chambery Savoie encaisse le plus en Période 1 : 48 sur 94.
  • • Pays d'Aix marque le plus en Période 2 : 39 sur 72 (54%).
  • • Pays d'Aix encaisse le plus en Période 1 : 37 sur 67.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire Chambery Savoie4 sur 6
17%Victoire Pays d'Aix1 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 58,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +7 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0