Nantes — Tremblay 30:24 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 20.10.2024 15:00 · Terminé

Comparer les équipes
Nantes
Terminé30 : 2420.10.2024 15:00
Tremblay

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nantes0%
  • Match nul0%
  • Tremblay0%

Aperçu

Le match Nantes – Tremblay (France. Division 1, 20.10.2024 15:00 UTC) s’est terminé sur le score de 30:24. Victoire de Nantes.

Nantes, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1. Tremblay, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4.

Bilan Nantes – Tremblay : rencontres 20, victoires de Nantes 6, victoires de Tremblay 0, nuls 0. Dernière rencontre le 16.08.2024 17:00 : Nantes 25:21 Tremblay.

Nantes au classement : place 2, points 52, matchs 30. Tremblay au classement : place 10, points 25, matchs 30.

Statistiques et résultats : statistiques Nantes, statistiques Tremblay, France. Division 1.

Voir aussi Handball : résultats et calendrier. Les statistiques reposent sur SportAPI, fournisseur de données sportives.

Score par période

Équipe12Σ
Nantes
141630
Tremblay
141024

Compositions

Évolution du score

Nantes +7Plus grand écart+4 Tremblay
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

6 / 20
Victoires
0 / 20
205 / 342
Points
137 / 342
Matchs
16.08.2024Terminé
Nantes25 : 21Tremblay
06.09.2022Terminé
Tremblay24 : 36Nantes
05.05.2021Terminé
Tremblay22 : 35Nantes
23.12.2020Terminé
Nantes32 : 25Tremblay
02.10.2019Terminé
Nantes39 : 20Tremblay
29.05.2019Terminé
Nantes38 : 25Tremblay

Matchs précédents : Nantes

16.10.2024Terminé
Magdeburg28 : 32Nantes
V
10.10.2024Terminé
Nantes44 : 27Kolstad
V
06.10.2024Terminé
USAM Nimes Gard29 : 35Nantes
V
29.09.2024Terminé
Nantes29 : 26Montpellier
V
26.09.2024Terminé
Pick Szeged33 : 32Nantes
D

Matchs précédents : Tremblay

11.10.2024Terminé
Tremblay37 : 33Ivry
V
03.10.2024Terminé
Dunkerque28 : 26Tremblay
D
29.09.2024Terminé
Tremblay32 : 40PSG
D
19.09.2024Terminé
Pays d'Aix25 : 28Tremblay
V
13.09.2024Terminé
Tremblay31 : 34Montpellier
D

Infos du match

Compétition
France. Division 1
Saison
2024/2025

Prochains matchs : Nantes

14.11.2026Début du match
Nantes18:00Saint-Raphael Var

Prochains matchs : Tremblay

13.11.2026Début du match
Tremblay19:30Les Vikings de Caen

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3027211046:854+19256
2Nantes302523985:830+15552
3Montpellier302325963:806+15748
4Fenix Toulouse3018210922:898+2438
5Saint-Raphael Var3018111946:901+4537
6USAM Nimes Gard3015411886:861+2534
7Pays d'Aix3014214904:912-830
8Limoges Handball3014115904:929-2529
9Chambery Savoie3013215879:888-928
10Tremblay3012117887:921-3425
11Cesson-Rennes Metropole308418848:922-7420
12C' Chartres Metropole3010020847:913-6620
13Dunkerque309219830:886-5620
14Istres Ouest Provence308319913:972-5919
15Creteil307122838:949-11115
16Ivry304125826:982-1569
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 5 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 5 matchs100%
  • Moins de 65.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 31.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 31.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Nantesmatchs : 3 · 3Tremblay
63,7Total moyen du match54,0
—Plus de 50.5100%3/3
—Moins de 50.50%0/3
—Plus de 52.5100%3/3
—Moins de 52.50%0/3
—Plus de 54.533%1/3
—Moins de 54.567%2/3
—Plus de 56.50%0/3
—Moins de 56.5100%3/3
—Plus de 58.50%0/3
—Moins de 58.5100%3/3
67%2/3Plus de 59.5—
33%1/3Moins de 59.5—
67%2/3Plus de 61.5—
33%1/3Moins de 61.5—
67%2/3Plus de 63.5—
33%1/3Moins de 63.5—
33%1/3Plus de 65.5—
67%2/3Moins de 65.5—
33%1/3Plus de 67.5—
67%2/3Moins de 67.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
NantesTremblay
PourContre%Période%PourContre
5843100%Période 1100%3642
5139100%Période 2100%4143
  • • Nantes marque le plus en Période 1 : 58 sur 109 (53%).
  • • Nantes encaisse le plus en Période 1 : 43 sur 82.
  • • Tremblay marque le plus en Période 2 : 41 sur 77 (53%).
  • • Tremblay encaisse le plus en Période 2 : 43 sur 85.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
100%Victoire Nantes6 sur 6
0%Victoire Tremblay0 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 57 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +7 Plus grand écart: +4Changements de tête: 4