Dunkerque — Montpellier 22:24 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 23.11.2024 19:00 · Terminé

Comparer les équipes
Dunkerque
Terminé22 : 2423.11.2024 19:00
Montpellier

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Dunkerque0%
  • Match nul0%
  • Montpellier0%

Aperçu

Score final : Dunkerque 22:24 Montpellier, France. Division 1, 23.11.2024 19:00 (UTC). Montpellier remporte le match.

Forme de Dunkerque sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Montpellier sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 0, défaites 1.

Confrontations directes : 20. Victoires de Dunkerque : 0, victoires de Montpellier : 6, nuls : 0. Dernière rencontre le 13.04.2024 18:00 : Montpellier 37:25 Dunkerque.

Dunkerque : place 13 au classement, points : 20, matchs joués : 30. Montpellier : place 3 au classement, points : 48, matchs joués : 30.

Pages liées : Dunkerque, Montpellier, classement France. Division 1.

Autres matchs : tous les matchs du jour — Handball. Les données de cette page sont fournies par API Handball de SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Dunkerque
111122
Montpellier
131124

Compositions

Évolution du score

Dunkerque +3Plus grand écart+3 Montpellier
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

0 / 20
Victoires
6 / 20
161 / 377
Points
216 / 377
Matchs
13.04.2024Terminé
Montpellier37 : 25Dunkerque
03.02.2024Terminé
Montpellier36 : 26Dunkerque
11.11.2023Terminé
Dunkerque28 : 32Montpellier
24.03.2023Terminé
Dunkerque28 : 37Montpellier
02.12.2022Terminé
Montpellier43 : 28Dunkerque
13.02.2022Terminé
Dunkerque26 : 31Montpellier

Matchs précédents : Dunkerque

Matchs précédents : Montpellier

Infos du match

Compétition
France. Division 1
Saison
0

Prochains matchs : Dunkerque

13.11.2026Début du match
Montpellier19:00Dunkerque

Prochains matchs : Montpellier

13.11.2026Début du match
Montpellier19:00Dunkerque

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3027211046:854+19256
2Nantes302523985:830+15552
3Montpellier302325963:806+15748
4Fenix Toulouse3018210922:898+2438
5Saint-Raphael Var3018111946:901+4537
6USAM Nimes Gard3015411886:861+2534
7Pays d'Aix3014214904:912-830
8Limoges Handball3014115904:929-2529
9Chambery Savoie3013215879:888-928
10Tremblay3012117887:921-3425
11Cesson-Rennes Metropole308418848:922-7420
12C' Chartres Metropole3010020847:913-6620
13Dunkerque309219830:886-5620
14Istres Ouest Provence308319913:972-5919
15Creteil307122838:949-11115
16Ivry304125826:982-1569
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 53.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 29.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 29.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 56.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 26.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 30.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Dunkerquematchs : 3 · 3Montpellier
53,3Total moyen du match52,7
—Plus de 48.5100%3/3
—Moins de 48.50%0/3
100%3/3Plus de 49.5—
0%0/3Moins de 49.5—
—Plus de 50.567%2/3
—Moins de 50.533%1/3
67%2/3Plus de 51.5—
33%1/3Moins de 51.5—
—Plus de 52.533%1/3
—Moins de 52.567%2/3
67%2/3Plus de 53.5—
33%1/3Moins de 53.5—
—Plus de 54.533%1/3
—Moins de 54.567%2/3
33%1/3Plus de 55.5—
67%2/3Moins de 55.5—
—Plus de 56.50%0/3
—Moins de 56.5100%3/3
0%0/3Plus de 57.5—
100%3/3Moins de 57.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
DunkerqueMontpellier
PourContre%Période%PourContre
4243100%Période 1100%4234
3441100%Période 2100%4240
  • • Dunkerque marque le plus en Période 1 : 42 sur 76 (55%).
  • • Dunkerque encaisse le plus en Période 1 : 43 sur 84.
  • • Montpellier marque le plus en Période 1 : 42 sur 84 (50%).
  • • Montpellier encaisse le plus en Période 2 : 40 sur 74.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire Dunkerque0 sur 6
100%Victoire Montpellier6 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 62,83 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +3 Plus grand écart: +3Changements de tête: 3