Nantes — Pays d'Aix 39:30 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 24.11.2024 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Nantes
Terminé39 : 3024.11.2024 18:00
Pays d'Aix

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nantes0%
  • Match nul0%
  • Pays d'Aix0%

Aperçu

Le 24.11.2024 18:00 (UTC), en France. Division 1, Nantes – Pays d'Aix s’est achevé sur 39:30. Victoire de Nantes.

Nantes, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1. Pays d'Aix, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5.

Bilan Nantes – Pays d'Aix : rencontres 20, victoires de Nantes 4, victoires de Pays d'Aix 2, nuls 0. Dernière rencontre le 29.03.2024 19:00 : Pays d'Aix 24:30 Nantes.

Nantes au classement : place 2, points 52, matchs 30. Pays d'Aix au classement : place 7, points 30, matchs 30.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Nantes, résultats et calendrier Pays d'Aix, classement France. Division 1.

Voir aussi matchs du jour : Handball. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe12Σ
Nantes
172239
Pays d'Aix
181230

Compositions

Évolution du score

Nantes +12Plus grand écart+5 Pays d'Aix
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

4 / 20
Victoires
2 / 20
203 / 373
Points
170 / 373
Matchs
29.03.2024Terminé
Pays d'Aix24 : 30Nantes
15.12.2023Terminé
Nantes37 : 41Pays d'Aix
05.04.2023Terminé
Nantes37 : 24Pays d'Aix
04.03.2023Terminé
Nantes39 : 28Pays d'Aix
18.12.2022Terminé
Pays d'Aix27 : 35Nantes
30.04.2022Terminé
Nantes25 : 26Pays d'Aix

Matchs précédents : Nantes

21.11.2024Terminé
Barcelona36 : 30Nantes
D
15.11.2024Terminé
Ivry22 : 34Nantes
V
27.10.2024Terminé
Creteil31 : 38Nantes
V
20.10.2024Terminé
Nantes30 : 24Tremblay
V

Matchs précédents : Pays d'Aix

17.11.2024Terminé
Pays d'Aix26 : 28PSG
D
10.10.2024Terminé
Pays d'Aix28 : 32Dunkerque
D
05.10.2024Terminé
Montpellier41 : 35Pays d'Aix
D

Infos du match

Compétition
France. Division 1
Saison
2024/2025

Prochains matchs : Nantes

14.11.2026Début du match
Nantes18:00Saint-Raphael Var

Prochains matchs : Pays d'Aix

15.11.2026Début du match
Pays d'Aix16:00PSG
20.11.2026Début du match
Limoges Handball17:00Pays d'Aix
27.11.2026Début du match
C' Chartres Metropole19:00Pays d'Aix

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3027211046:854+19256
2Nantes302523985:830+15552
3Montpellier302325963:806+15748
4Fenix Toulouse3018210922:898+2438
5Saint-Raphael Var3018111946:901+4537
6USAM Nimes Gard3015411886:861+2534
7Pays d'Aix3014214904:912-830
8Limoges Handball3014115904:929-2529
9Chambery Savoie3013215879:888-928
10Tremblay3012117887:921-3425
11Cesson-Rennes Metropole308418848:922-7420
12C' Chartres Metropole3010020847:913-6620
13Dunkerque309219830:886-5620
14Istres Ouest Provence308319913:972-5919
15Creteil307122838:949-11115
16Ivry304125826:982-1569
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 28.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé plus de 26.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé moins de 32.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%
  • Invaincu dans 5 matchs sur 683%
  • Moins de 64.5 buts dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Nantesmatchs : 3 · 3Pays d'Aix
59,0Total moyen du match65,3
67%2/3Plus de 55.5—
33%1/3Moins de 55.5—
67%2/3Plus de 57.5—
33%1/3Moins de 57.5—
67%2/3Plus de 59.5—
33%1/3Moins de 59.5—
33%1/3Plus de 61.567%2/3
67%2/3Moins de 61.533%1/3
0%0/3Plus de 63.567%2/3
100%3/3Moins de 63.533%1/3
—Plus de 65.533%1/3
—Moins de 65.567%2/3
—Plus de 67.533%1/3
—Moins de 67.567%2/3
—Plus de 69.533%1/3
—Moins de 69.567%2/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
NantesPays d'Aix
PourContre%Période%PourContre
5043100%Période 1100%4947
4737100%Période 2100%4654
  • • Nantes marque le plus en Période 1 : 50 sur 97 (52%).
  • • Nantes encaisse le plus en Période 1 : 43 sur 80.
  • • Pays d'Aix marque le plus en Période 1 : 49 sur 95 (52%).
  • • Pays d'Aix encaisse le plus en Période 2 : 54 sur 101.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire Nantes4 sur 6
33%Victoire Pays d'Aix2 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 62,17 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +12 Plus grand écart: +5Changements de tête: 1