USAM Nimes Gard — Fenix Toulouse 36:29 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 30.11.2024 19:15 · Terminé

Comparer les équipes
USAM Nimes Gard
Terminé36 : 2930.11.2024 19:15
Fenix Toulouse

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • USAM Nimes Gard0%
  • Match nul0%
  • Fenix Toulouse0%

Aperçu

Le match USAM Nimes Gard – Fenix Toulouse (France. Division 1, 30.11.2024 19:15 UTC) s’est terminé sur le score de 36:29. Victoire de USAM Nimes Gard.

USAM Nimes Gard, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5. Fenix Toulouse, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan USAM Nimes Gard – Fenix Toulouse : rencontres 20, victoires de USAM Nimes Gard 3, victoires de Fenix Toulouse 3, nuls 0. Dernière rencontre le 08.03.2024 19:00 : Fenix Toulouse 38:28 USAM Nimes Gard.

USAM Nimes Gard au classement : place 6, points 34, matchs 30. Fenix Toulouse au classement : place 4, points 38, matchs 30.

Aussi sur le site : USAM Nimes Gard, Fenix Toulouse, classement France. Division 1.

Autres matchs : Handball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe12Σ
USAM Nimes Gard
152136
Fenix Toulouse
121729

Compositions

Évolution du score

USAM Nimes Gard +8Plus grand écart+0 Fenix Toulouse
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

3 / 20
Victoires
3 / 20
193 / 380
Points
187 / 380
Matchs

Matchs précédents : USAM Nimes Gard

Matchs précédents : Fenix Toulouse

Infos du match

Compétition
France. Division 1
Saison
0

Prochains matchs : USAM Nimes Gard

10.11.2026Début du match
Saint-Raphael Var19:00USAM Nimes Gard
13.11.2026Début du match
Chambery Savoie19:00USAM Nimes Gard

Prochains matchs : Fenix Toulouse

30.09.2026Début du match
Saran Loiret16:00Fenix Toulouse

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3027211046:854+19256
2Nantes302523985:830+15552
3Montpellier302325963:806+15748
4Fenix Toulouse3018210922:898+2438
5Saint-Raphael Var3018111946:901+4537
6USAM Nimes Gard3015411886:861+2534
7Pays d'Aix3014214904:912-830
8Limoges Handball3014115904:929-2529
9Chambery Savoie3013215879:888-928
10Tremblay3012117887:921-3425
11Cesson-Rennes Metropole308418848:922-7420
12C' Chartres Metropole3010020847:913-6620
13Dunkerque309219830:886-5620
14Istres Ouest Provence308319913:972-5919
15Creteil307122838:949-11115
16Ivry304125826:982-1569
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 31.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué moins de 31.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 27.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A perdu 5 matchs sur 683%
  • Plus de 57.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 33.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

USAM Nimes Gardmatchs : 3 · 3Fenix Toulouse
60,3Total moyen du match57,0
—Plus de 53.5100%3/3
—Moins de 53.50%0/3
—Plus de 55.567%2/3
—Moins de 55.533%1/3
67%2/3Plus de 56.5—
33%1/3Moins de 56.5—
—Plus de 57.567%2/3
—Moins de 57.533%1/3
67%2/3Plus de 58.5—
33%1/3Moins de 58.5—
—Plus de 59.50%0/3
—Moins de 59.5100%3/3
67%2/3Plus de 60.5—
33%1/3Moins de 60.5—
—Plus de 61.50%0/3
—Moins de 61.5100%3/3
33%1/3Plus de 62.5—
67%2/3Moins de 62.5—
0%0/3Plus de 64.5—
100%3/3Moins de 64.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
USAM Nimes GardFenix Toulouse
PourContre%Période%PourContre
4355100%Période 1100%4131
4241100%Période 2100%4950
  • • USAM Nimes Gard marque le plus en Période 1 : 43 sur 85 (51%).
  • • USAM Nimes Gard encaisse le plus en Période 1 : 55 sur 96.
  • • Fenix Toulouse marque le plus en Période 2 : 49 sur 90 (54%).
  • • Fenix Toulouse encaisse le plus en Période 2 : 50 sur 81.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire USAM Nimes Gard3 sur 6
50%Victoire Fenix Toulouse3 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 63,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +8 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0