Nantes — Aalborg 27:28 : résumé et statistiques du match

Champions League · 22.10.2025 18:45 · Terminé

Comparer les équipes
Nantes
Terminé27 : 2822.10.2025 18:45
Aalborg

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nantes0%
  • Match nul0%
  • Aalborg0%

Aperçu

Le match Nantes – Aalborg (Champions League, 22.10.2025 18:45 UTC) s’est terminé sur le score de 27:28. Victoire de Aalborg.

Nantes, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 1, défaites : 0. Aalborg, 6 derniers matchs : victoires : 6, nuls : 0, défaites : 0.

Bilan Nantes – Aalborg : rencontres 6, victoires de Nantes 3, victoires de Aalborg 2, nuls 1. Dernière rencontre le 05.03.2025 19:45 : Nantes 29:29 Aalborg.

Nantes au classement : place 4, points 16, matchs 14. Aalborg au classement : place 2, points 21, matchs 14.

Statistiques et résultats : résultats et calendrier Nantes, résultats et calendrier Aalborg, classement Champions League.

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Handball. Les statistiques reposent sur SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Nantes
151227
Aalborg
141428

Compositions

Évolution du score

Nantes +2Plus grand écart+4 Aalborg
12

Confrontations directes

Matchs joués : 6
nuls : 1

3 / 6
Victoires
2 / 6
192 / 380
Points
188 / 380
Matchs
05.03.2025Terminé
Nantes29 : 29Aalborg
11.09.2024Terminé
Aalborg38 : 31Nantes
01.12.2022Terminé
Nantes35 : 28Aalborg
23.11.2022Terminé
Aalborg32 : 35Nantes
10.02.2021Terminé
Nantes38 : 29Aalborg
14.10.2020Terminé
Aalborg32 : 24Nantes

Matchs précédents : Nantes

Matchs précédents : Aalborg

18.10.2025Terminé
Aalborg38 : 20Fredericia
V
11.10.2025Terminé
Grindsted GIF27 : 36Aalborg
V
08.10.2025Terminé
Kolstad26 : 35Aalborg
V
05.10.2025Terminé
SonderjyskE34 : 37Aalborg
V
01.10.2025Terminé
KIF Kolding30 : 39Aalborg
V

Infos du match

Compétition
Champions League
Saison
2025/2026

Prochains matchs : Aalborg

25.10.2025Début du match
HOJ14:00Aalborg
08.11.2025Début du match
Mors-Thy17:00Aalborg

Champions League

Group A
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Fuchse Berlin Reinickendorf141103470:433+3722
2Aalborg141013457:407+5021
3Industria Kielce14815456:451+517
4Nantes14806456:416+4016
5Veszprem14707471:449+2214
6Sporting Portugal14707465:476-1114
7Dinamo Bucharest142012395:430-354
8Kolstad142012386:494-1084
Group B
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Barcelona141301492:382+11026
2Magdeburg141112457:408+4923
3Wisla Plock14824424:410+1418
4PSG14617446:436+1013
5GOG14617443:468-2513
6Pick Szeged14518428:424+411
7Eurofarm Pelister142210369:447-786
8Prvo plinarsko drustvo Zagreb141013375:459-842
  • Promotion - Champions League (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Champions League (Play-off: Round of 16)

Tendances

  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 6 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A encaissé moins de 35.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué plus de 32.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué plus de 33.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Nantesmatchs : 1 · 4Aalborg
78,0Total moyen du match66,0
—Plus de 62.575%3/4
—Moins de 62.525%1/4
—Plus de 64.550%2/4
—Moins de 64.550%2/4
—Plus de 66.550%2/4
—Moins de 66.550%2/4
—Plus de 68.550%2/4
—Moins de 68.550%2/4
—Plus de 70.525%1/4
—Moins de 70.575%3/4
100%1/1Plus de 74.5—
0%0/1Moins de 74.5—
100%1/1Plus de 76.5—
0%0/1Moins de 76.5—
0%0/1Plus de 78.5—
100%1/1Moins de 78.5—
0%0/1Plus de 80.5—
100%1/1Moins de 80.5—
0%0/1Plus de 82.5—
100%1/1Moins de 82.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 1 · 4
NantesAalborg
PourContre%Période%PourContre
2518100%Période 1100%7160
2114100%Période 2100%7657
  • • Nantes marque le plus en Période 1 : 25 sur 46 (54%).
  • • Nantes encaisse le plus en Période 1 : 18 sur 32.
  • • Aalborg marque le plus en Période 2 : 76 sur 147 (52%).
  • • Aalborg encaisse le plus en Période 1 : 60 sur 117.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire Nantes3 sur 6
33%Victoire Aalborg2 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 63,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +4Changements de tête: 4