Dunkerque — Montpellier 28:36 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 12.12.2025 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Dunkerque
Terminé28 : 3612.12.2025 18:00
Montpellier

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Dunkerque0%
  • Match nul0%
  • Montpellier0%

Aperçu

Le 12.12.2025 18:00 (UTC), en France. Division 1, Dunkerque – Montpellier s’est achevé sur 28:36. Montpellier remporte le match.

Forme de Dunkerque sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 1, défaites 4. Forme de Montpellier sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 20. Victoires de Dunkerque : 0, victoires de Montpellier : 6, nuls : 0. Dernière rencontre le 14.05.2025 18:00 : Montpellier 24:23 Dunkerque.

Dunkerque : place 13 au classement, points : 16, matchs joués : 30. Montpellier : place 3 au classement, points : 43, matchs joués : 30.

Statistiques et résultats : statistiques Dunkerque, statistiques Montpellier, France. Division 1.

Plus de matchs : Handball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget de statistiques SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Dunkerque
121628
Montpellier
201636

Évolution du score

Dunkerque +0Plus grand écart+9 Montpellier
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

0 / 20
Victoires
6 / 20
152 / 342
Points
190 / 342
Matchs
14.05.2025Terminé
Montpellier24 : 23Dunkerque
23.11.2024Terminé
Dunkerque22 : 24Montpellier
13.04.2024Terminé
Montpellier37 : 25Dunkerque
03.02.2024Terminé
Montpellier36 : 26Dunkerque
11.11.2023Terminé
Dunkerque28 : 32Montpellier
24.03.2023Terminé
Dunkerque28 : 37Montpellier

Matchs précédents : Dunkerque

09.12.2025Terminé
Saintes33 : 35Dunkerque
V
29.11.2025Terminé
Dunkerque30 : 34Nantes
D
14.11.2025Terminé
Dunkerque27 : 27Tremblay
N
06.11.2025Terminé
Dunkerque25 : 30Pays d'Aix
D

Matchs précédents : Montpellier

Infos du match

Compétition
France. Division 1

Prochains matchs : Dunkerque

13.11.2026Début du match
Montpellier19:00Dunkerque

Prochains matchs : Montpellier

13.11.2026Début du match
Montpellier19:00Dunkerque

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3029101041:841+20059
2Nantes3026311090:907+18355
3Montpellier3021181017:909+10843
4Limoges Handball301929997:957+4040
5Chambery Savoie301659962:947+1537
6Saint-Raphael Var3018111971:948+2337
7Fenix Toulouse3015114910:907+331
8Tremblay3013314982:995-1329
9Pays d'Aix3013314908:890+1829
10Cesson-Rennes Metropole3012117937:953-1625
11USAM Nimes Gard309318891:936-4521
12Selestat Alsace307320905:966-6117
13Dunkerque306420817:931-11416
14C' Chartres Metropole306321864:987-12315
15Istres Ouest Provence306222850:965-11514
16Dijon Metropole Handball305223866:969-10312
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 5 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 5 matchs d'affilée100%
  • Moins de 65.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 30.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 28.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 61.5 buts dans 4 matchs sur 580%
  • A marqué plus de 30.5 dans 4 matchs sur 580%
  • A encaissé moins de 32.5 dans 4 matchs sur 580%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 5

Marchés basés sur les derniers matchs

Dunkerquematchs : 3 · 2Montpellier
57,7Total moyen du match55,0
—Plus de 51.550%1/2
—Moins de 51.550%1/2
100%3/3Plus de 53.550%1/2
0%0/3Moins de 53.550%1/2
33%1/3Plus de 55.550%1/2
67%2/3Moins de 55.550%1/2
33%1/3Plus de 57.550%1/2
67%2/3Moins de 57.550%1/2
33%1/3Plus de 59.550%1/2
67%2/3Moins de 59.550%1/2
33%1/3Plus de 61.5—
67%2/3Moins de 61.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 2
DunkerqueMontpellier
PourContre%Période%PourContre
4150100%Période 1100%2533
4141100%Période 2100%2428
  • • Dunkerque marque le plus en Période 1 : 41 sur 82 (50%).
  • • Dunkerque encaisse le plus en Période 1 : 50 sur 91.
  • • Montpellier marque le plus en Période 1 : 25 sur 49 (51%).
  • • Montpellier encaisse le plus en Période 1 : 33 sur 61.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire Dunkerque0 sur 6
100%Victoire Montpellier6 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 57 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +0 Plus grand écart: +9Changements de tête: 0