Cesson-Rennes Metropole — Dunkerque 33:25 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 18.12.2025 19:30 · Terminé

Comparer les équipes
Cesson-Rennes Metropole
Terminé33 : 2518.12.2025 19:30
Dunkerque

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Cesson-Rennes Metropole0%
  • Match nul0%
  • Dunkerque0%

Aperçu

Le 18.12.2025 19:30 (UTC), en France. Division 1, Cesson-Rennes Metropole – Dunkerque s’est achevé sur 33:25. Victoire de Cesson-Rennes Metropole.

Cesson-Rennes Metropole, 6 derniers matchs : victoires : 0, nuls : 0, défaites : 6. Dunkerque, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 1, défaites : 4.

Bilan Cesson-Rennes Metropole – Dunkerque : rencontres 20, victoires de Cesson-Rennes Metropole 2, victoires de Dunkerque 4, nuls 0. Dernière rencontre le 11.04.2025 18:00 : Dunkerque 31:32 Cesson-Rennes Metropole.

Cesson-Rennes Metropole au classement : place 10, points 25, matchs 30. Dunkerque au classement : place 13, points 16, matchs 30.

Statistiques et résultats : Cesson-Rennes Metropole, Dunkerque, classement et résultats : France. Division 1.

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Handball. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Cesson-Rennes Metropole
171633
Dunkerque
121325

Évolution du score

Cesson-Rennes Metropole +8Plus grand écart+0 Dunkerque
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

2 / 20
Victoires
4 / 20
174 / 360
Points
186 / 360
Matchs

Matchs précédents : Cesson-Rennes Metropole

Matchs précédents : Dunkerque

12.12.2025Terminé
Dunkerque28 : 36Montpellier
D
09.12.2025Terminé
Saintes33 : 35Dunkerque
V
29.11.2025Terminé
Dunkerque30 : 34Nantes
D
14.11.2025Terminé
Dunkerque27 : 27Tremblay
N

Infos du match

Compétition
France. Division 1

Prochains matchs : Dunkerque

13.11.2026Début du match
Montpellier19:00Dunkerque

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3029101041:841+20059
2Nantes3026311090:907+18355
3Montpellier3021181017:909+10843
4Limoges Handball301929997:957+4040
5Chambery Savoie301659962:947+1537
6Saint-Raphael Var3018111971:948+2337
7Fenix Toulouse3015114910:907+331
8Tremblay3013314982:995-1329
9Pays d'Aix3013314908:890+1829
10Cesson-Rennes Metropole3012117937:953-1625
11USAM Nimes Gard309318891:936-4521
12Selestat Alsace307320905:966-6117
13Dunkerque306420817:931-11416
14C' Chartres Metropole306321864:987-12315
15Istres Ouest Provence306222850:965-11514
16Dijon Metropole Handball305223866:969-10312
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • 6 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 4 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 4 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Plus de 58.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué moins de 31.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 4

Marchés basés sur les derniers matchs

Cesson-Rennes Metropolematchs : 1 · 2Dunkerque
61,0Total moyen du match62,5
100%1/1Plus de 57.5—
0%0/1Moins de 57.5—
—Plus de 58.5100%2/2
—Moins de 58.50%0/2
100%1/1Plus de 59.5—
0%0/1Moins de 59.5—
—Plus de 60.5100%2/2
—Moins de 60.50%0/2
0%0/1Plus de 61.5—
100%1/1Moins de 61.5—
—Plus de 62.550%1/2
—Moins de 62.550%1/2
0%0/1Plus de 63.5—
100%1/1Moins de 63.5—
—Plus de 64.50%0/2
—Moins de 64.5100%2/2
0%0/1Plus de 65.5—
100%1/1Moins de 65.5—
—Plus de 66.50%0/2
—Moins de 66.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 1 · 2
Cesson-Rennes MetropoleDunkerque
PourContre%Période%PourContre
1620100%Période 1100%2732
1411100%Période 2100%2739
  • • Cesson-Rennes Metropole marque le plus en Période 1 : 16 sur 30 (53%).
  • • Cesson-Rennes Metropole encaisse le plus en Période 1 : 20 sur 31.
  • • Dunkerque marque le plus en Période 1 : 27 sur 54 (50%).
  • • Dunkerque encaisse le plus en Période 2 : 39 sur 71.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
33%Victoire Cesson-Rennes Metropole2 sur 6
67%Victoire Dunkerque4 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 60 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +8 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0