Berchem — CHEV Diekirch 42:20 : résumé et statistiques du match

Luxembourg. AXA League · 06.12.2025 19:15 · Terminé

Comparer les équipes
Berchem
Terminé42 : 2006.12.2025 19:15
CHEV Diekirch

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Berchem0%
  • Match nul0%
  • CHEV Diekirch0%

Aperçu

Score final : Berchem 42:20 CHEV Diekirch, Luxembourg. AXA League, 06.12.2025 19:15 (UTC). Victoire de Berchem.

Berchem, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2. CHEV Diekirch, 6 derniers matchs : victoires : 0, nuls : 0, défaites : 6.

Bilan Berchem – CHEV Diekirch : rencontres 20, victoires de Berchem 6, victoires de CHEV Diekirch 0, nuls 0. Dernière rencontre le 20.09.2025 18:15 : CHEV Diekirch 28:35 Berchem.

Berchem au classement : place 3, points 21, matchs 14. CHEV Diekirch au classement : place 7, points 4, matchs 14.

Pages liées : résultats et calendrier Berchem, résultats et calendrier CHEV Diekirch, classement et résultats : Luxembourg. AXA League.

Autres matchs : matchs du jour : Handball. Les statistiques reposent sur SportAPI, fournisseur de données sportives.

Score par période

Équipe12Σ
Berchem
212142
CHEV Diekirch
101020

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

6 / 20
Victoires
0 / 20
229 / 385
Points
156 / 385
Matchs
20.09.2025Terminé
CHEV Diekirch28 : 35Berchem
15.11.2024Terminé
Berchem41 : 26CHEV Diekirch
14.09.2024Terminé
CHEV Diekirch22 : 38Berchem
23.03.2024Terminé
Berchem39 : 24CHEV Diekirch
17.02.2024Terminé
CHEV Diekirch27 : 38Berchem
10.11.2023Terminé
Berchem38 : 29CHEV Diekirch

Matchs précédents : Berchem

29.11.2025Terminé
Standart26 : 28Berchem
V
22.11.2025Terminé
Berchem24 : 27Brno
D
15.11.2025Terminé
Brno27 : 25Berchem
D

Matchs précédents : CHEV Diekirch

Infos du match

Saison
2025/2026

Luxembourg. AXA League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Red Boys Differdange141220476:379+9726
2Dudelange141031530:386+14423
3Berchem141013497:401+9621
4Esch14905443:409+3418
5Standart14518369:408-3911
6Kaerjeng143110421:481-607
7CHEV Diekirch142012335:456-1214
8Esperance Rumelange141013369:520-1512
  • Promotion - Luxembourg. AXA League (Winners stage)
  • Luxembourg. AXA League (Relegation Group)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 6 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A encaissé moins de 29.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué moins de 29.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 29.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Berchemmatchs : 3 · 5CHEV Diekirch
60,3Total moyen du match55,8
—Plus de 51.560%3/5
—Moins de 51.540%2/5
—Plus de 53.560%3/5
—Moins de 53.540%2/5
—Plus de 55.560%3/5
—Moins de 55.540%2/5
67%2/3Plus de 56.5—
33%1/3Moins de 56.5—
—Plus de 57.540%2/5
—Moins de 57.560%3/5
67%2/3Plus de 58.5—
33%1/3Moins de 58.5—
—Plus de 59.540%2/5
—Moins de 59.560%3/5
67%2/3Plus de 60.5—
33%1/3Moins de 60.5—
33%1/3Plus de 62.5—
67%2/3Moins de 62.5—
33%1/3Plus de 64.5—
67%2/3Moins de 64.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 5
BerchemCHEV Diekirch
PourContre%Période%PourContre
4939100%Période 1100%5481
5439100%Période 2100%5292
  • • Berchem marque le plus en Période 2 : 54 sur 103 (52%).
  • • Berchem encaisse le plus en Période 1 : 39 sur 78.
  • • CHEV Diekirch marque le plus en Période 1 : 54 sur 106 (51%).
  • • CHEV Diekirch encaisse le plus en Période 2 : 92 sur 173.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
100%Victoire Berchem6 sur 6
0%Victoire CHEV Diekirch0 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 64,17 buts par match en moyenne.