Potaissa Turda — CSM Sighisoara 35:29 : résumé et statistiques du match

Romania. National League · 27.03.2026 15:30 · Terminé

Comparer les équipes
Potaissa Turda
Terminé35 : 2927.03.2026 15:30
CSM Sighisoara

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Potaissa Turda0%
  • Match nul0%
  • CSM Sighisoara0%

Aperçu

Le 27.03.2026 15:30 (UTC), en Romania. National League, Potaissa Turda – CSM Sighisoara s’est achevé sur 35:29. Potaissa Turda remporte le match.

Forme de Potaissa Turda sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 1, défaites 2. Forme de CSM Sighisoara sur les 6 derniers matchs : victoires 0, nuls 0, défaites 6.

Confrontations directes : 5. Victoires de Potaissa Turda : 5, victoires de CSM Sighisoara : 0, nuls : 0. Dernière rencontre le 29.01.2026 16:00 : Potaissa Turda 40:26 CSM Sighisoara.

Potaissa Turda : place 5 au classement, points : 24, matchs joués : 20. CSM Sighisoara : place 11 au classement, points : 0, matchs joués : 20.

Pages liées : statistiques Potaissa Turda, statistiques CSM Sighisoara, Romania. National League.

Autres matchs : Handball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Potaissa Turda
161935
CSM Sighisoara
131629

Évolution du score

Potaissa Turda +10Plus grand écart+0 CSM Sighisoara
12

Confrontations directes

Matchs joués : 5
nuls : 0

5 / 5
Victoires
0 / 5
184 / 324
Points
140 / 324
Matchs

Matchs précédents : Potaissa Turda

Matchs précédents : CSM Sighisoara

Infos du match

Compétition
Higher League
Saison
2025/2026

Romania. National League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Dinamo Bucharest201703700:523+17734
2Buzau201325648:604+4428
3CSM Bucuresti201316594:566+2827
4SCM Politehnica Timisoara201127588:567+2124
5Potaissa Turda201127583:563+2024
6Vaslui201037617:615+223
7Minaur Baia Mare20947576:563+1322
8CSU Suceava209110623:656-3319
9CSM Constanta204313538:584-4611
10CS Universitatea Cluj203215538:617-798
11CSM Sighisoara200020540:687-1470
12CSM Focsani 200700000:000
  • Higher League (Relegation. Play-off)

Tendances

  • 10 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 10 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 30.5 dans 10 matchs sur 10100%
  • A encaissé plus de 30.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A marqué plus de 25.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 33.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Potaissa Turdamatchs : 2 · 6CSM Sighisoara
69,0Total moyen du match62,2
—Plus de 58.583%5/6
—Moins de 58.517%1/6
—Plus de 60.567%4/6
—Moins de 60.533%2/6
—Plus de 62.567%4/6
—Moins de 62.533%2/6
—Plus de 64.533%2/6
—Moins de 64.567%4/6
100%2/2Plus de 65.5—
0%0/2Moins de 65.5—
—Plus de 66.517%1/6
—Moins de 66.583%5/6
50%1/2Plus de 67.5—
50%1/2Moins de 67.5—
50%1/2Plus de 69.5—
50%1/2Moins de 69.5—
50%1/2Plus de 71.5—
50%1/2Moins de 71.5—
0%0/2Plus de 73.5—
100%2/2Moins de 73.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 6
Potaissa TurdaCSM Sighisoara
PourContre%Période%PourContre
3831100%Période 1100%79106
4128100%Période 2100%80108
  • • Potaissa Turda marque le plus en Période 2 : 41 sur 79 (52%).
  • • Potaissa Turda encaisse le plus en Période 1 : 31 sur 59.
  • • CSM Sighisoara marque le plus en Période 2 : 80 sur 159 (50%).
  • • CSM Sighisoara encaisse le plus en Période 2 : 108 sur 214.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.55 sur 5
100%Plus de 2.55 sur 5
100%Plus de 3.55 sur 5
100%Les deux équipes marquent5 sur 5
100%Victoire Potaissa Turda5 sur 5
0%Victoire CSM Sighisoara0 sur 5
0%Match nul0 sur 5

5 dernières confrontations · 64,8 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +10 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0