Soria — Alcobendas 36:33 : résumé et statistiques du match

Spain. Division de Honor Plata · 07.03.2026 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
Soria
Terminé36 : 3307.03.2026 17:00
Alcobendas

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Soria0%
  • Match nul0%
  • Alcobendas0%

Aperçu

Le match Soria – Alcobendas (Spain. Division de Honor Plata, 07.03.2026 17:00 UTC) s’est terminé sur le score de 36:33. Victoire de Soria.

Soria, 6 derniers matchs : victoires : 1, nuls : 0, défaites : 5. Alcobendas, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4.

Bilan Soria – Alcobendas : rencontres 2, victoires de Soria 2, victoires de Alcobendas 0, nuls 0. Dernière rencontre le 01.11.2025 19:00 : Alcobendas 25:28 Soria.

Soria au classement : place 14, points 17, matchs 30. Alcobendas au classement : place 16, points 5, matchs 30.

Pages liées : résultats et calendrier Soria, résultats et calendrier Alcobendas, Spain. Division de Honor Plata.

Voir aussi Handball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Soria
171936
Alcobendas
171633

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 0

2 / 2
Victoires
0 / 2
57 / 104
Points
47 / 104
Matchs
01.11.2025Terminé
Alcobendas25 : 28Soria
04.12.2021Terminé
Soria29 : 22Alcobendas

Matchs précédents : Soria

21.02.2026Terminé
Soria25 : 31Proin
D
14.02.2026Terminé
OAR Coruna30 : 29Soria
D
07.02.2026Terminé
Soria23 : 22BM Benidorm
V
31.01.2026Terminé
Blendio Sinfin38 : 26Soria
D
24.01.2026Terminé
Soria28 : 30Barcelona II
D
17.01.2026Terminé
Ibiza Eivissa33 : 26Soria
D

Matchs précédents : Alcobendas

21.02.2026Terminé
Base Oviedo29 : 19Alcobendas
D
14.02.2026Terminé
Alcobendas30 : 29BM Burgos
V
07.02.2026Terminé
BM Cisne34 : 21Alcobendas
D
24.01.2026Terminé
Anaitasuna27 : 21Alcobendas
D

Infos du match

Spain. Division de Honor Plata

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Proin302316879:794+8547
2Puerto Sagunto302046820:754+6644
3BM Burgos302037901:796+10543
4Agustinos Alicante302019871:805+6641
5Anaitasuna301839886:822+6439
6Ibiza Eivissa3017013884:836+4834
7Barcelona II3016113957:911+4633
8OAR Coruna3014511861:836+2533
9Blendio Sinfin3012810902:889+1332
10BM Benidorm3011712854:854029
11BM Cisne3013215845:862-1728
12Contazara Zaragoza3010416862:922-6024
13Base Oviedo307716774:817-4321
14Soria308121848:916-6817
15Ciudad de Malaga304224780:912-13210
16Alcobendas302127752:950-1985
  • Promotion - Spain. Liga ASOBAL
  • Promotion - Spain. Division de Honor Plata (Play-off)
  • Spain. Division de Honor Plata - Relegation (Play-off)
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • A marqué moins de 28.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A perdu 8 matchs sur 1080%
  • A marqué moins de 27.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A perdu 8 matchs sur 1080%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Soriamatchs : 6 · 6Alcobendas
56,5Total moyen du match54,2
—Plus de 50.567%4/6
—Moins de 50.533%2/6
83%5/6Plus de 52.567%4/6
17%1/6Moins de 52.533%2/6
83%5/6Plus de 54.567%4/6
17%1/6Moins de 54.533%2/6
67%4/6Plus de 56.550%3/6
33%2/6Moins de 56.550%3/6
33%2/6Plus de 58.517%1/6
67%4/6Moins de 58.583%5/6
17%1/6Plus de 60.5—
83%5/6Moins de 60.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 6 · 6
SoriaAlcobendas
PourContre%Période%PourContre
8693100%Période 1100%6198
7288100%Période 2100%7393
  • • Soria marque le plus en Période 1 : 86 sur 158 (54%).
  • • Soria encaisse le plus en Période 1 : 93 sur 181.
  • • Alcobendas marque le plus en Période 2 : 73 sur 134 (54%).
  • • Alcobendas encaisse le plus en Période 1 : 98 sur 191.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.