SCM Politehnica Timisoara — CS Universitatea Cluj 27:26 : résumé et statistiques du match

Romania. National League · 09.04.2026 15:00 · Terminé

Comparer les équipes
SCM Politehnica Timisoara
Terminé27 : 2609.04.2026 15:00
CS Universitatea Cluj

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • SCM Politehnica Timisoara0%
  • Match nul0%
  • CS Universitatea Cluj0%

Aperçu

Score final : SCM Politehnica Timisoara 27:26 CS Universitatea Cluj, Romania. National League, 09.04.2026 15:00 (UTC). SCM Politehnica Timisoara remporte le match.

Forme de SCM Politehnica Timisoara sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2. Forme de CS Universitatea Cluj sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 0, défaites 5.

Confrontations directes : 12. Victoires de SCM Politehnica Timisoara : 3, victoires de CS Universitatea Cluj : 2, nuls : 1. Dernière rencontre le 16.11.2025 14:00 : CS Universitatea Cluj 27:34 SCM Politehnica Timisoara.

SCM Politehnica Timisoara : place 4 au classement, points : 24, matchs joués : 20. CS Universitatea Cluj : place 10 au classement, points : 8, matchs joués : 20.

Aussi sur le site : statistiques SCM Politehnica Timisoara, statistiques CS Universitatea Cluj, classement et résultats : Romania. National League.

Autres matchs : matchs du jour : Handball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe12Σ
SCM Politehnica Timisoara
171027
CS Universitatea Cluj
121426

Évolution du score

SCM Politehnica Timisoara +6Plus grand écart+0 CS Universitatea Cluj
12

Confrontations directes

Matchs joués : 12
nuls : 1

3 / 12
Victoires
2 / 12
186 / 350
Points
164 / 350
Matchs

Matchs précédents : SCM Politehnica Timisoara

Matchs précédents : CS Universitatea Cluj

Infos du match

Compétition
Higher League
Saison
2025/2026

Prochains matchs : SCM Politehnica Timisoara

Prochains matchs : CS Universitatea Cluj

14.11.2026Début du match
Vaslui16:00CS Universitatea Cluj

Romania. National League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Dinamo Bucharest201703700:523+17734
2Buzau201325648:604+4428
3CSM Bucuresti201316594:566+2827
4SCM Politehnica Timisoara201127588:567+2124
5Potaissa Turda201127583:563+2024
6Vaslui201037617:615+223
7Minaur Baia Mare20947576:563+1322
8CSU Suceava209110623:656-3319
9CSM Constanta204313538:584-4611
10CS Universitatea Cluj203215538:617-798
11CSM Sighisoara200020540:687-1470
12CSM Focsani 200700000:000
  • Higher League (Relegation. Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 5 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 5 matchs100%
  • A marqué moins de 30.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 52.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 25.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 29.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

SCM Politehnica Timisoaramatchs : 4 · 5CS Universitatea Cluj
55,8Total moyen du match56,2
100%4/4Plus de 51.5—
0%0/4Moins de 51.5—
—Plus de 52.560%3/5
—Moins de 52.540%2/5
75%3/4Plus de 53.5—
25%1/4Moins de 53.5—
—Plus de 54.560%3/5
—Moins de 54.540%2/5
50%2/4Plus de 55.5—
50%2/4Moins de 55.5—
—Plus de 56.540%2/5
—Moins de 56.560%3/5
25%1/4Plus de 57.5—
75%3/4Moins de 57.5—
—Plus de 58.540%2/5
—Moins de 58.560%3/5
0%0/4Plus de 59.5—
100%4/4Moins de 59.5—
—Plus de 60.520%1/5
—Moins de 60.580%4/5

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 5
SCM Politehnica TimisoaraCS Universitatea Cluj
PourContre%Période%PourContre
6149100%Période 1100%6169
5855100%Période 2100%7378
  • • SCM Politehnica Timisoara marque le plus en Période 1 : 61 sur 119 (51%).
  • • SCM Politehnica Timisoara encaisse le plus en Période 2 : 55 sur 104.
  • • CS Universitatea Cluj marque le plus en Période 2 : 73 sur 134 (54%).
  • • CS Universitatea Cluj encaisse le plus en Période 2 : 78 sur 147.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
50%Victoire SCM Politehnica Timisoara3 sur 6
33%Victoire CS Universitatea Cluj2 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 58,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +6 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0