Petange — CHEV Diekirch 27:35 : résumé et statistiques du match

Luxembourg. AXA League (Relegation Group) · 21.03.2026 18:30 · Terminé

Comparer les équipes
Petange
Terminé27 : 3521.03.2026 18:30
CHEV Diekirch

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Petange0%
  • Match nul0%
  • CHEV Diekirch0%

Aperçu

Le 21.03.2026 18:30 (UTC), en Luxembourg. AXA League (Relegation Group), Petange – CHEV Diekirch s’est achevé sur 27:35. CHEV Diekirch remporte le match.

Forme de Petange sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de CHEV Diekirch sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 15. Victoires de Petange : 0, victoires de CHEV Diekirch : 6, nuls : 0. Dernière rencontre le 04.05.2025 14:30 : Petange 28:34 CHEV Diekirch.

Petange : place 5 au classement, points : 7, matchs joués : 9. CHEV Diekirch : place 2 au classement, points : 14, matchs joués : 9.

Statistiques et résultats : Petange, CHEV Diekirch, Luxembourg. AXA League (Relegation Group).

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Handball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Petange
121527
CHEV Diekirch
181735

Confrontations directes

Matchs joués : 15
nuls : 0

0 / 15
Victoires
6 / 15
136 / 320
Points
184 / 320
Matchs
04.05.2025Terminé
Petange28 : 34CHEV Diekirch
10.03.2025Terminé
CHEV Diekirch41 : 21Petange
25.03.2022Terminé
Petange25 : 27CHEV Diekirch
14.01.2022Terminé
CHEV Diekirch27 : 23Petange
08.05.2021Terminé
CHEV Diekirch31 : 22Petange
22.04.2021Terminé
Petange17 : 24CHEV Diekirch

Matchs précédents : Petange

07.03.2026Terminé
Petange36 : 30Schifflange
V
17.05.2025Terminé
Leideleng28 : 30Petange
V
10.05.2025Terminé
Petange37 : 34Redange
V
04.05.2025Terminé
Petange28 : 34CHEV Diekirch
D

Matchs précédents : CHEV Diekirch

Infos du match

Saison
2025/2026

Luxembourg. AXA League (Relegation Group)

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Esperance Rumelange101000377:282+9520
2CHEV Diekirch9702308:212+9614
3Leideleng10406270:294-248
4Mersch 7510325291:342-518
5Petange9315291:297-67
6Schifflange10019254:364-1101
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 3 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 3 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 3 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%
  • Plus de 48.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 30.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 3, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Petangematchs : 3 · 1CHEV Diekirch
66,3Total moyen du match49,0
—Plus de 45.5100%1/1
—Moins de 45.50%0/1
—Plus de 47.5100%1/1
—Moins de 47.50%0/1
—Plus de 49.50%0/1
—Moins de 49.5100%1/1
—Plus de 51.50%0/1
—Moins de 51.5100%1/1
—Plus de 53.50%0/1
—Moins de 53.5100%1/1
67%2/3Plus de 62.5—
33%1/3Moins de 62.5—
67%2/3Plus de 64.5—
33%1/3Moins de 64.5—
33%1/3Plus de 66.5—
67%2/3Moins de 66.5—
33%1/3Plus de 68.5—
67%2/3Moins de 68.5—
33%1/3Plus de 70.5—
67%2/3Moins de 70.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 1
PetangeCHEV Diekirch
PourContre%Période%PourContre
4954100%Période 1100%128
4947100%Période 2100%218
  • • Petange marque le plus en Période 1 : 49 sur 98 (50%).
  • • Petange encaisse le plus en Période 1 : 54 sur 101.
  • • CHEV Diekirch marque le plus en Période 2 : 21 sur 33 (64%).
  • • CHEV Diekirch encaisse le plus en Période 1 : 8 sur 16.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire Petange0 sur 6
100%Victoire CHEV Diekirch6 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 53,33 buts par match en moyenne.