Chiaravalle — Meran 30:26 : résumé et statistiques du match

Italy. Serie A Gold · 04.04.2026 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Chiaravalle
Terminé30 : 2604.04.2026 16:00
Meran

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Chiaravalle0%
  • Match nul0%
  • Meran0%

Aperçu

Le match Chiaravalle – Meran (Italy. Serie A Gold, 04.04.2026 16:00 UTC) s’est terminé sur le score de 30:26. Chiaravalle remporte le match.

Forme de Chiaravalle sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4. Forme de Meran sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 1, défaites 3.

Confrontations directes : 2. Victoires de Chiaravalle : 1, victoires de Meran : 0, nuls : 1. Dernière rencontre le 15.11.2025 18:00 : Meran 27:31 Chiaravalle.

Chiaravalle : place 8 au classement, points : 26, matchs joués : 26. Meran : place 13 au classement, points : 18, matchs joués : 26.

Aussi sur le site : statistiques Chiaravalle, statistiques Meran, classement Italy. Serie A Gold.

Plus de matchs : matchs du jour : Handball. Les données de cette page sont fournies par API de scores en direct : Handball.

Score par période

Équipe12Σ
Chiaravalle
121830
Meran
71926

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 1

1 / 2
Victoires
0 / 2
65 / 126
Points
61 / 126
Matchs
15.11.2025Terminé
Meran27 : 31Chiaravalle
22.03.2025Terminé
Chiaravalle34 : 34Meran

Matchs précédents : Chiaravalle

Matchs précédents : Meran

28.03.2026Terminé
Meran35 : 35Conversano
N
14.03.2026Terminé
SSV Brixen32 : 36Meran
V
07.03.2026Terminé
Meran32 : 33Raimond Sassari
D
14.02.2026Terminé
Meran32 : 28SSV Bozen
V
07.02.2026Terminé
Junior Fasano31 : 27Meran
D

Infos du match

Compétition
Serie A

Prochains matchs : Chiaravalle

14.11.2026Début du match
Meran18:00Chiaravalle

Prochains matchs : Meran

14.11.2026Début du match
Meran18:00Chiaravalle

Italy. Serie A Gold

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Cassano Magnago262402804:653+15148
2Raimond Sassari261736848:755+9337
3SSV Bozen261358785:774+1131
4Junior Fasano2614111750:754-429
5Conversano2613310729:714+1529
6ASD Albatro Teamnetwork2614111771:771029
7Trieste2612311772:749+2327
8Chiaravalle2612212718:740-2226
9Pressano2610214719:730-1122
10Polisportiva Cingoli2611015750:785-3522
11Pallamano Cologne269314752:762-1021
12SSV Brixen268315808:851-4319
13Meran268216753:810-5718
14Eppan263023712:823-1116
  • Promotion - Serie A (Play-off: Round of 4)
  • Serie A (Play Out)
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • A marqué moins de 29.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé plus de 25.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 56.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 26.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Chiaravallematchs : 3 · 3Meran
55,0Total moyen du match56,0
100%3/3Plus de 51.5—
0%0/3Moins de 51.5—
—Plus de 52.567%2/3
—Moins de 52.533%1/3
67%2/3Plus de 53.5—
33%1/3Moins de 53.5—
—Plus de 54.567%2/3
—Moins de 54.533%1/3
33%1/3Plus de 55.5—
67%2/3Moins de 55.5—
—Plus de 56.567%2/3
—Moins de 56.533%1/3
33%1/3Plus de 57.5—
67%2/3Moins de 57.5—
—Plus de 58.533%1/3
—Moins de 58.567%2/3
0%0/3Plus de 59.5—
100%3/3Moins de 59.5—
—Plus de 60.533%1/3
—Moins de 60.567%2/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 3
ChiaravalleMeran
PourContre%Période%PourContre
3538100%Période 1100%4041
4943100%Période 2100%4245
  • • Chiaravalle marque le plus en Période 2 : 49 sur 84 (58%).
  • • Chiaravalle encaisse le plus en Période 2 : 43 sur 81.
  • • Meran marque le plus en Période 2 : 42 sur 82 (51%).
  • • Meran encaisse le plus en Période 2 : 45 sur 86.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.