Prvo plinarsko drustvo Zagreb — Nexe 34:26 : résumé et statistiques du match

Croatia. Premier Liga - Championship - Play-off · 02.05.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Prvo plinarsko drustvo Zagreb
Terminé34 : 2602.05.2026 18:00
Nexe

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Prvo plinarsko drustvo Zagreb0%
  • Match nul0%
  • Nexe0%

Aperçu

Le 02.05.2026 18:00 (UTC), en Croatia. Premier Liga - Championship - Play-off, Prvo plinarsko drustvo Zagreb – Nexe s’est achevé sur 34:26. Prvo plinarsko drustvo Zagreb remporte le match.

Forme de Prvo plinarsko drustvo Zagreb sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 0, défaites 1. Forme de Nexe sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0.

Confrontations directes : 20. Victoires de Prvo plinarsko drustvo Zagreb : 5, victoires de Nexe : 0, nuls : 1. Dernière rencontre le 15.03.2026 19:00 : Nexe 26:31 Prvo plinarsko drustvo Zagreb.

Prvo plinarsko drustvo Zagreb : place 1 au classement, points : 18, matchs joués : 9. Nexe : place 2 au classement, points : 12, matchs joués : 9.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Prvo plinarsko drustvo Zagreb, résultats et calendrier Nexe, Croatia. Premier Liga - Championship - Play-off.

Autres matchs : tous les matchs du jour — Handball. Les données de cette page sont fournies par API de données Handball SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Prvo plinarsko drustvo Zagreb
191534
Nexe
151126

Évolution du score

Prvo plinarsko drustvo Zagreb +9Plus grand écart+1 Nexe
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 1

5 / 20
Victoires
0 / 20
190 / 345
Points
155 / 345
Matchs

Matchs précédents : Prvo plinarsko drustvo Zagreb

Matchs précédents : Nexe

28.04.2026Terminé
Nexe33 : 30THW Kiel
V
25.04.2026Terminé
Nexe27 : 26Dugo Sela
V
18.04.2026Terminé
Nexe42 : 30Sesvete
V
11.04.2026Terminé
MRK Trogir28 : 39Nexe
V
07.04.2026Terminé
Nexe32 : 27IFK Kristianstad
V
31.03.2026Terminé
IFK Kristianstad34 : 36Nexe
V

Infos du match

Saison
2025/2026

Prochains matchs : Prvo plinarsko drustvo Zagreb

Prochains matchs : Nexe

17.11.2026Début du match
Nexe17:45Elverum
21.11.2026Début du match
RK Bjelovar17:00Nexe
28.11.2026Début du match
Dugo Sela17:00Nexe

Croatia. Premier Liga - Championship - Play-off

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Prvo plinarsko drustvo Zagreb9900297:222+7518
2Nexe9603292:265+2712
3Sesvete9603260:262-212
4Gorica9315269:277-87
5Dugo Sela9117231:269-383
6MRK Trogir9108229:283-542
  • Promotion - Premier League (Play-off: Final)
  • Promotion - Premier League (Play-off: 3rd Place)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 6 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 5 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 5 matchs100%
  • Plus de 56.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 28.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Prvo plinarsko drustvo Zagrebmatchs : 1 · 2Nexe
54,0Total moyen du match68,5
100%1/1Plus de 50.5—
0%0/1Moins de 50.5—
100%1/1Plus de 52.5—
0%0/1Moins de 52.5—
0%0/1Plus de 54.5—
100%1/1Moins de 54.5—
0%0/1Plus de 56.5—
100%1/1Moins de 56.5—
0%0/1Plus de 58.5—
100%1/1Moins de 58.5—
—Plus de 64.5100%2/2
—Moins de 64.50%0/2
—Plus de 66.5100%2/2
—Moins de 66.50%0/2
—Plus de 68.550%1/2
—Moins de 68.550%1/2
—Plus de 70.50%0/2
—Moins de 70.5100%2/2
—Plus de 72.50%0/2
—Moins de 72.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 1 · 2
Prvo plinarsko drustvo ZagrebNexe
PourContre%Période%PourContre
1510100%Période 1100%3734
1415100%Période 2100%3828
  • • Prvo plinarsko drustvo Zagreb marque le plus en Période 1 : 15 sur 29 (52%).
  • • Prvo plinarsko drustvo Zagreb encaisse le plus en Période 2 : 15 sur 25.
  • • Nexe marque le plus en Période 2 : 38 sur 75 (51%).
  • • Nexe encaisse le plus en Période 1 : 34 sur 62.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Prvo plinarsko drustvo Zagreb5 sur 6
0%Victoire Nexe0 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 57,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +9 Plus grand écart: +1Changements de tête: 1