PSG — Nantes 34:31 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 27.05.2026 18:30 · Terminé

Comparer les équipes
PSG
Terminé34 : 3127.05.2026 18:30
Nantes

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • PSG0%
  • Match nul0%
  • Nantes0%

Aperçu

Le 27.05.2026 18:30 (UTC), en France. Division 1, PSG – Nantes s’est achevé sur 34:31. PSG remporte le match.

Forme de PSG sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 0, défaites 1. Forme de Nantes sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3.

Confrontations directes : 20. Victoires de PSG : 2, victoires de Nantes : 3, nuls : 1. Dernière rencontre le 18.12.2025 19:30 : Nantes 31:31 PSG.

PSG : place 1 au classement, points : 59, matchs joués : 30. Nantes : place 2 au classement, points : 55, matchs joués : 30.

Statistiques et résultats : statistiques PSG, statistiques Nantes, classement France. Division 1.

Voir aussi matchs du jour : Handball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget de statistiques SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
PSG
122234
Nantes
131831

Évolution du score

PSG +4Plus grand écart+3 Nantes
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 1

2 / 20
Victoires
3 / 20
188 / 387
Points
199 / 387
Matchs
18.12.2025Terminé
Nantes31 : 31PSG
09.03.2025Terminé
PSG34 : 28Nantes
08.02.2025Terminé
PSG40 : 39Nantes
15.12.2024Terminé
Nantes34 : 31PSG
31.08.2024Terminé
PSG29 : 36Nantes
20.04.2024Terminé
PSG23 : 31Nantes

Matchs précédents : PSG

10.05.2026Terminé
Selestat Alsace23 : 34PSG
V
18.04.2026Terminé
Limoges Handball28 : 32PSG
V
15.04.2026Terminé
Montpellier39 : 35PSG
D
12.04.2026Terminé
PSG36 : 34Saint-Raphael Var
V

Matchs précédents : Nantes

23.05.2026Terminé
Montpellier27 : 24Nantes
D
06.05.2026Terminé
Barcelona31 : 21Nantes
D
03.05.2026Terminé
Nantes42 : 32Chambery Savoie
V
30.04.2026Terminé
Nantes30 : 32Barcelona
D

Infos du match

Compétition
France. Division 1

Prochains matchs : PSG

15.11.2026Début du match
Pays d'Aix16:00PSG

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG3029101041:841+20059
2Nantes3026311090:907+18355
3Montpellier3021181017:909+10843
4Limoges Handball301929997:957+4040
5Chambery Savoie301659962:947+1537
6Saint-Raphael Var3018111971:948+2337
7Fenix Toulouse3015114910:907+331
8Tremblay3013314982:995-1329
9Pays d'Aix3013314908:890+1829
10Cesson-Rennes Metropole3012117937:953-1625
11USAM Nimes Gard309318891:936-4521
12Selestat Alsace307320905:966-6117
13Dunkerque306420817:931-11416
14C' Chartres Metropole306321864:987-12315
15Istres Ouest Provence306222850:965-11514
16Dijon Metropole Handball305223866:969-10312
  • Promotion - Champions League
  • Promotion - European League
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • 4 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • A encaissé moins de 32.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué plus de 32.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 34.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

PSGmatchs : 2 · 3Nantes
65,0Total moyen du match58,0
—Plus de 54.533%1/3
—Moins de 54.567%2/3
—Plus de 56.533%1/3
—Moins de 56.567%2/3
—Plus de 58.533%1/3
—Moins de 58.567%2/3
—Plus de 60.533%1/3
—Moins de 60.567%2/3
50%1/2Plus de 61.5—
50%1/2Moins de 61.5—
—Plus de 62.533%1/3
—Moins de 62.567%2/3
50%1/2Plus de 63.5—
50%1/2Moins de 63.5—
50%1/2Plus de 65.5—
50%1/2Moins de 65.5—
50%1/2Plus de 67.5—
50%1/2Moins de 67.5—
50%1/2Plus de 69.5—
50%1/2Moins de 69.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 3
PSGNantes
PourContre%Période%PourContre
3429100%Période 1100%4344
4225100%Période 2100%4245
  • • PSG marque le plus en Période 2 : 42 sur 76 (55%).
  • • PSG encaisse le plus en Période 1 : 29 sur 54.
  • • Nantes marque le plus en Période 1 : 43 sur 85 (51%).
  • • Nantes encaisse le plus en Période 2 : 45 sur 89.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
33%Victoire PSG2 sur 6
50%Victoire Nantes3 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 64,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +4 Plus grand écart: +3Changements de tête: 1