Alcobendas — Contazara Zaragoza 20:31 : résumé et statistiques du match

Spain. Division de Honor Plata · 09.05.2026 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
Alcobendas
Terminé20 : 3109.05.2026 17:00
Contazara Zaragoza

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Alcobendas0%
  • Match nul0%
  • Contazara Zaragoza0%

Aperçu

Le 09.05.2026 17:00 (UTC), en Spain. Division de Honor Plata, Alcobendas – Contazara Zaragoza s’est achevé sur 20:31. Contazara Zaragoza remporte le match.

Forme de Alcobendas sur les 6 derniers matchs : victoires 0, nuls 1, défaites 5. Forme de Contazara Zaragoza sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 2, défaites 2.

Confrontations directes : 1. Victoires de Alcobendas : 0, victoires de Contazara Zaragoza : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 21.12.2025 11:30 : Contazara Zaragoza 34:23 Alcobendas.

Alcobendas : place 16 au classement, points : 5, matchs joués : 30. Contazara Zaragoza : place 12 au classement, points : 24, matchs joués : 30.

Statistiques et résultats : statistiques Alcobendas, statistiques Contazara Zaragoza, classement Spain. Division de Honor Plata.

Voir aussi tous les matchs du jour — Handball. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe12Σ
Alcobendas
11920
Contazara Zaragoza
171431

Confrontations directes

Matchs joués : 1
nuls : 0

0 / 1
Victoires
1 / 1
23 / 57
Points
34 / 57
Matchs

Matchs précédents : Alcobendas

02.05.2026Terminé
Proin29 : 21Alcobendas
D
26.04.2026Terminé
Alcobendas32 : 34OAR Coruna
D
18.04.2026Terminé
BM Benidorm31 : 31Alcobendas
N

Matchs précédents : Contazara Zaragoza

Infos du match

Spain. Division de Honor Plata

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Proin302316879:794+8547
2Puerto Sagunto302046820:754+6644
3BM Burgos302037901:796+10543
4Agustinos Alicante302019871:805+6641
5Anaitasuna301839886:822+6439
6Ibiza Eivissa3017013884:836+4834
7Barcelona II3016113957:911+4633
8OAR Coruna3014511861:836+2533
9Blendio Sinfin3012810902:889+1332
10BM Benidorm3011712854:854029
11BM Cisne3013215845:862-1728
12Contazara Zaragoza3010416862:922-6024
13Base Oviedo307716774:817-4321
14Soria308121848:916-6817
15Ciudad de Malaga304224780:912-13210
16Alcobendas302127752:950-1985
  • Promotion - Spain. Liga ASOBAL
  • Promotion - Spain. Division de Honor Plata (Play-off)
  • Spain. Division de Honor Plata - Relegation (Play-off)
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 7 matchs100%
  • A encaissé plus de 27.5 dans 9 matchs sur 1090%
  • A marqué moins de 29.5 dans 9 matchs sur 1090%
  • A marqué moins de 31.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • Plus de 55.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A perdu 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Alcobendasmatchs : 10 · 5Contazara Zaragoza
58,1Total moyen du match59,2
80%8/10Plus de 54.5—
20%2/10Moins de 54.5—
—Plus de 55.580%4/5
—Moins de 55.520%1/5
60%6/10Plus de 56.5—
40%4/10Moins de 56.5—
—Plus de 57.560%3/5
—Moins de 57.540%2/5
40%4/10Plus de 58.5—
60%6/10Moins de 58.5—
—Plus de 59.560%3/5
—Moins de 59.540%2/5
20%2/10Plus de 60.5—
80%8/10Moins de 60.5—
—Plus de 61.560%3/5
—Moins de 61.540%2/5
20%2/10Plus de 62.5—
80%8/10Moins de 62.5—
—Plus de 63.560%3/5
—Moins de 63.540%2/5

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 10 · 5
AlcobendasContazara Zaragoza
PourContre%Période%PourContre
124143100%Période 1100%6470
126130100%Période 2100%8082
  • • Alcobendas marque le plus en Période 2 : 126 sur 250 (50%).
  • • Alcobendas encaisse le plus en Période 1 : 143 sur 273.
  • • Contazara Zaragoza marque le plus en Période 2 : 80 sur 144 (56%).
  • • Contazara Zaragoza encaisse le plus en Période 2 : 82 sur 152.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.