Vaslui — CSM Sighisoara 41:33 : résumé et statistiques du match

Romania. National League · 07.05.2026 14:30 · Terminé

Comparer les équipes
Vaslui
Terminé41 : 3307.05.2026 14:30
CSM Sighisoara

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Vaslui0%
  • Match nul0%
  • CSM Sighisoara0%

Aperçu

Score final : Vaslui 41:33 CSM Sighisoara, Romania. National League, 07.05.2026 14:30 (UTC). Victoire de Vaslui.

Vaslui, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 2, défaites : 2. CSM Sighisoara, 6 derniers matchs : victoires : 0, nuls : 0, défaites : 6.

Bilan Vaslui – CSM Sighisoara : rencontres 3, victoires de Vaslui 2, victoires de CSM Sighisoara 1, nuls 0. Dernière rencontre le 30.11.2025 16:00 : CSM Sighisoara 25:31 Vaslui.

Vaslui au classement : place 6, points 23, matchs 20. CSM Sighisoara au classement : place 11, points 0, matchs 20.

Aussi sur le site : statistiques Vaslui, statistiques CSM Sighisoara, classement Romania. National League.

Autres matchs : Handball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe12Σ
Vaslui
192241
CSM Sighisoara
151833

Évolution du score

Vaslui +9Plus grand écart+3 CSM Sighisoara
12

Confrontations directes

Matchs joués : 3
nuls : 0

2 / 3
Victoires
1 / 3
83 / 156
Points
73 / 156
Matchs
30.11.2025Terminé
CSM Sighisoara25 : 31Vaslui
19.05.2024Terminé
CSM Sighisoara24 : 31Vaslui
03.12.2023Terminé
Vaslui21 : 24CSM Sighisoara

Matchs précédents : Vaslui

Matchs précédents : CSM Sighisoara

Infos du match

Compétition
Higher League
Saison
2025/2026

Romania. National League

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Dinamo Bucharest201703700:523+17734
2Buzau201325648:604+4428
3CSM Bucuresti201316594:566+2827
4SCM Politehnica Timisoara201127588:567+2124
5Potaissa Turda201127583:563+2024
6Vaslui201037617:615+223
7Minaur Baia Mare20947576:563+1322
8CSU Suceava209110623:656-3319
9CSM Constanta204313538:584-4611
10CS Universitatea Cluj203215538:617-798
11CSM Sighisoara200020540:687-1470
12CSM Focsani 200700000:000
  • Higher League (Relegation. Play-off)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • 10 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 10 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 31.5 dans 10 matchs sur 10100%
  • A encaissé moins de 35.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé plus de 31.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A marqué plus de 29.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Vasluimatchs : 5 · 8CSM Sighisoara
58,6Total moyen du match63,4
60%3/5Plus de 54.5—
40%2/5Moins de 54.5—
60%3/5Plus de 56.5—
40%2/5Moins de 56.5—
40%2/5Plus de 58.5—
60%3/5Moins de 58.5—
—Plus de 59.588%7/8
—Moins de 59.513%1/8
40%2/5Plus de 60.5—
60%3/5Moins de 60.5—
—Plus de 61.575%6/8
—Moins de 61.525%2/8
40%2/5Plus de 62.5—
60%3/5Moins de 62.5—
—Plus de 63.563%5/8
—Moins de 63.538%3/8
—Plus de 65.538%3/8
—Moins de 65.563%5/8
—Plus de 67.513%1/8
—Moins de 67.588%7/8

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 5 · 8
VasluiCSM Sighisoara
PourContre%Période%PourContre
6767100%Période 1100%107142
8574100%Période 2100%110148
  • • Vaslui marque le plus en Période 2 : 85 sur 152 (56%).
  • • Vaslui encaisse le plus en Période 2 : 74 sur 141.
  • • CSM Sighisoara marque le plus en Période 2 : 110 sur 217 (51%).
  • • CSM Sighisoara encaisse le plus en Période 2 : 148 sur 290.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.53 sur 3
100%Plus de 2.53 sur 3
100%Plus de 3.53 sur 3
100%Les deux équipes marquent3 sur 3
67%Victoire Vaslui2 sur 3
33%Victoire CSM Sighisoara1 sur 3
0%Match nul0 sur 3

3 dernières confrontations · 52 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +9 Plus grand écart: +3Changements de tête: 4