Chambray Touraine (Women) — Tulon (Women) 26:22 : résumé et statistiques du match

France. Division 1. Women · 29.08.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Chambray Touraine (Women)
Terminé26 : 2229.08.2026 18:00
Tulon (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Chambray Touraine (Women)0%
  • Match nul0%
  • Tulon (Women)0%

Aperçu

Le match Chambray Touraine (Women) – Tulon (Women) (France. Division 1. Women, 29.08.2026 18:00 UTC) s’est terminé sur le score de 26:22. Chambray Touraine (Women) remporte le match.

Forme de Chambray Touraine (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Tulon (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 20. Victoires de Chambray Touraine (Women) : 10, victoires de Tulon (Women) : 5, nuls : 0. Dernière rencontre le 16.05.2026 18:00 : Tulon (Women) 19:25 Chambray Touraine (Women).

Chambray Touraine (Women) : place 2 au classement, points : 17, matchs joués : 7. Tulon (Women) : place 11 au classement, points : 10, matchs joués : 7.

Pages liées : Chambray Touraine (Women), Tulon (Women), France. Division 1. Women.

Voir aussi Handball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget de statistiques SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Chambray Touraine (Women)
141226
Tulon (Women)
111122

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

10 / 20
Victoires
5 / 20
427 / 813
Points
386 / 813
Matchs

Matchs précédents : Chambray Touraine (Women)

Matchs précédents : Tulon (Women)

Infos du match

Compétition
Division 1. Women
Saison
2026/2027

Prochains matchs : Chambray Touraine (Women)

Prochains matchs : Tulon (Women)

06.11.2026Début du match
Tulon (Women)19:00OGK Nice (Women)

France. Division 1. Women

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Metz (Women)7700273:168+10521
2Chambray Touraine (Women)7502206:165+4117
3Brest Bretagne (Women)7502229:195+3417
4Besancon (Women)7412192:189+316
5Achenheim Truchtersheim (Women)7322180:180015
6Dijon (Women)7403194:195-115
7Saint Amand (Women)7403189:187+215
8Plan-de-Cuques (Women)7304169:190-2113
9Paris 92 (Women)7115179:230-5110
10Stella St Maur (Women)7115162:214-5210
11Tulon (Women)7115187:218-3110
12OGK Nice (Women)7106187:216-299
  • Promotion - Division 1. Women (Play-off)
  • Promotion - Division 1. Women (5th-8th Places)
  • Division 1. Women (Play Out)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 49.5 buts dans 7 matchs sur 978%
  • A marqué plus de 24.5 dans 7 matchs sur 978%
  • A encaissé moins de 28.5 dans 7 matchs sur 978%
  • Plus de 54.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué plus de 25.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé plus de 27.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 9, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Chambray Touraine (Women)matchs : 3 · 5Tulon (Women)
53,0Total moyen du match56,2
100%3/3Plus de 49.5—
0%0/3Moins de 49.5—
100%3/3Plus de 51.5—
0%0/3Moins de 51.5—
—Plus de 52.580%4/5
—Moins de 52.520%1/5
33%1/3Plus de 53.5—
67%2/3Moins de 53.5—
—Plus de 54.560%3/5
—Moins de 54.540%2/5
0%0/3Plus de 55.5—
100%3/3Moins de 55.5—
—Plus de 56.520%1/5
—Moins de 56.580%4/5
0%0/3Plus de 57.5—
100%3/3Moins de 57.5—
—Plus de 58.520%1/5
—Moins de 58.580%4/5
—Plus de 60.520%1/5
—Moins de 60.580%4/5

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 5
Chambray Touraine (Women)Tulon (Women)
PourContre%Période%PourContre
4235100%Période 1100%6571
4240100%Période 2100%6778
  • • Chambray Touraine (Women) marque le plus en Période 1 : 42 sur 84 (50%).
  • • Chambray Touraine (Women) encaisse le plus en Période 2 : 40 sur 75.
  • • Tulon (Women) marque le plus en Période 2 : 67 sur 132 (51%).
  • • Tulon (Women) encaisse le plus en Période 2 : 78 sur 149.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Chambray Touraine (Women)5 sur 6
17%Victoire Tulon (Women)1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 56,5 buts par match en moyenne.